Форум
Музыка

Pink Floyd

Pink Floyd

Народ, как вы относитесь к Pink Floyd? Просто хочу узнать что сейчас думают про эту музыку. Не поймите меня неправильно, я не устраиваю тупых голосований, мне действительно интересно...

Что можно думать про Pink Floyd?!
Отличная группа, играла отличную музыку... Пусть для меня и прошли времена увлечения этой группой, когда из колонок звучали только они и их песни учились наизусть, но всё равно приятно иногда их послушать...

Действительно, отличная группа! Была... С одной стороны жаль, с другой, как известно, главное - вовремя уйти. Слушаю с удовольствием, но строго дозировано и только когда почувствую, что-то вроде "вот сейчас надо бы". И тогда оно очень... В общем-то и слов нет описать. Просто мурашки бегают.
Любимое - Wish you were here. Стенка так же бывает в моём плеере, но только под Осбое Настроение.
А вот Division Bells как-то не очень. High Hopes ещё туда-сюда, хоть и тоже однообразно. Остальное - совсем уж как-то не цепляет.

A ya do sih por slushaiu.

Mnogo i chasto. V peremezhku s akvariumom i nagrablennim iz seti jazz'om.
Tolko "The wall" ne liubliu.

по поводу PINK FLOYD:А мне нравится Division Bells, есть фирменный диск. Грустный, конечно, но очень приятный диск. Слушаю с удовольствием.

Division Bell конечно хороший альбом, но нет в нем той изюминки что есть в Темной Стороне Луны и Wish You Were Here... Хотя тоже с удовольствием довольно часто слушаю...

Тем, кому не безинтересен "Пинк", рекомендовал бы концертную запись Pulse на DVD-Video. До сих пор доступна только пиратская версия с "никакой" картинкой, но настроение поднимает на раз.
Заяц

Заяц писал(а):
Pulse на DVD-Video


Целиком и поностью поддерживаю - отличный концертник!!!

fan.gif

А меня вот Pulse не очень впечатлил. По крайней мере по сравнению с тем ,что было раньше...

а ещё у них великолепный концертнок The Delicate Sound Of Thander. Кстати, кто не смотрел шоу, которое устраивал Watrs на развалинах Берлинской стены очень рекомендую icon_biggrin.gif

Mark писал(а):
Division Bell конечно хороший альбом, но нет в нем той изюминки что есть в Темной Стороне Луны и Wish You Were Here... Хотя тоже с удовольствием довольно часто слушаю...

Все эти и другие альбомы слушаю с огромным удовольствием!

Гость писал(а):
а ещё у них великолепный концертнок The Delicate Sound Of Thander. Кстати, кто не смотрел шоу, которое устраивал Watrs на развалинах Берлинской стены очень рекомендую

Есть такой в коллекции icon_smile.gif . Просто класс!

господа, а как вы относитесь к ранним PINK FLOYD с Барретом?

Мне не очень если честно. Мне даже поздние без Уотерса больше нравятся

КОЛЛЕГИ, СПЕШУ ПОДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ.
НА ДНЯХ ПРЕОБРЁЛ DVD С КОНЦЕРТАМИ УОТЕРСА IN THE FLESH И THE WALL LIVE IN BERLIN, СЕГОДНЯ НОЧЬЮ СМОТРЕЛ, НАСЛАЖДАЛСЯ fan.gif yo.gif vo.gif cool_smile.gif

"Pink Flyd" для меня - это больше, чем только прекрасная музыка. Это аромат детства и веяния свободы, проникающие через "железный занавес". Это первые записи на бабинах на 19 скорости, первые винниловые пластинки, купленные у моряков за 70 (!) рублей. Это дискотеки в 1976 году, которые в то время у нас состояли из двух частей-лекций о какой-то группе с демонстрацией слайдов и танцев. Это радио из Люксембурга на средних волнах ...
Не хочется быть старым ворчуном, но мне трудно представить, что сегодня, в наше время победоносного шествия простой попсы, ученики 6-7 классов в состоянии воспринимать такую сложную музыку. Я имею в виду не только Pink Floyd, а и ту музыку, которая в то время была ПОПУЛЯРНА и заслуженно занимала верхние места в хит-парадах (Список Billbord и другие ... )
За инфо, что PULSE вышел на DVD, спасибо!
Ивар, Рига.

ivars писал(а):
Не хочется быть старым ворчуном, но мне трудно представить, что сегодня, в наше время победоносного шествия простой попсы, ученики 6-7 классов в состоянии воспринимать такую сложную музыку. Я имею в виду не только Pink Floyd, а и ту музыку, которая в то время была ПОПУЛЯРНА и заслуженно занимала верхние места в хит-парадах (Список Billbord и другие ... )


А вот напрасно вы сомневаетесь в современной молодёжи... Конечно нет того повального увлечения именно такой музыкой, всё-таки молодёж слушает то, что популярно именно в нынешние времена

Но! К примеру, в моём 9-10 классе (1996-1997г.) треть слушала DOORS, причем учили песни наизусть, стихи Моррисона (не тексты песен) переписывали друг у друга... Позже и Pink Floyd стали слушать и другую музыку того покаления (Хендрикса, Дженис Джоплин и других)...

И дело не только в том, что народ не понимает эту музыку сейчас... Ведь и в те годы не все, далеко не все её сулшали... и уж тем более не все, кто слушали, понимали... Увы, подростки зачастую лишь следуют моде, за них выбирает время, что им слушать, носить, как себя вести... таково свойство этого возроста...

Anonymous писал(а):
господа, а как вы относитесь к ранним PINK FLOYD с Барретом?


На мой взгляд, лучшие Pink Floyd - самые первые, психеделического периода. Номер 1, естественно, "The Piper at the Gates of Dawn", сочиненный практически от начала до конца одним Барреттом. Из постбарреттовского периода - "Meddle".

Также я бы отметил "A Saucerful of Secrets". После этого выходили неплохие альбомы ("Wish You Were Here", например), но парни, что называется, уже пошли "в народ".

"The Wall", "Pulse", "Division Bell" - уже какая-то другая группа, не Pink Floyd - точно. Это музыка для людей, на одном дыхании называющих среди своих любимых исполнителей Майкла Джексона, Машину Времени, Сару Брайтман, Мадонну, Джастина-извините-Тимберлейка и Робби Уильямса.

Anonymous писал(а):
господа, а как вы относитесь к ранним PINK FLOYD с Барретом?


Согласитесь, что существует огромная разница, даже - пропасть, между Floyd, выступающими на развалинах в Помпеях (кто еще не видел, рекомендую), и их поздней версией с негритянками на подпевках и надувными игрушками - не иначе ветераны впали в маразм. Впрочем, этот процесс начался у них очень давно. Жаль, ведь так неплохо начинали.

[quote="Н. Кирюхин]

Согласитесь, что существует огромная разница, даже - пропасть, между Floyd, выступающими на развалинах в Помпеях (кто еще не видел, рекомендую), и их поздней версией с негритянками на подпевках и надувными игрушками - не иначе ветераны впали в маразм. Впрочем, этот процесс начался у них очень давно. Жаль, ведь так неплохо начинали.[/quote]
Лично я приветствую стилевые изменения музыки любимых исполнителей. Они могут быть удачными или неудачными (относительно), от альбома к альбому, но всегда интересно следить за творчеством. А если бы музыканты не менялись со временем, как сами, так и их музыка соответственно, а играли бы постоянно одно и то же, то кому бы они были интересны? Да и мы сами меняемся, музыкальные вкусы - соответственно. С другой стороны, отваливаются старые поклонники - появляются новые. А музыка таких монстров(в хорошем смысле) будет интересна и востребована всегда. так что, спор относительно "нравится-не нравится", по-моему беспредметный, потому что группа - ОТЛИЧНАЯ. Были когда-то и "Битлы", где они теперь, а их песни - до сих пор... и именно в составе четверки, хотя Пол Маккартни - еще и теперь -ого-го!
--------------
shimmeringice

Лично я приветствую стилевые изменения музыки любимых исполнителей. Они могут быть удачными или неудачными (относительно), от альбома к альбому, но всегда интересно следить за творчеством. А если бы музыканты не менялись со временем, как сами, так и их музыка соответственно, а играли бы постоянно одно и то же, то кому бы они были интересны? Да и мы сами меняемся, музыкальные вкусы - соответственно. С другой стороны, отваливаются старые поклонники - появляются новые. А музыка таких монстров(в хорошем смысле) будет интересна и востребована всегда. так что, спор относительно "нравится-не нравится", по-моему беспредметный, потому что группа - ОТЛИЧНАЯ. Были когда-то и "Битлы", где они теперь, а их песни - до сих пор... и именно в составе четверки, хотя Пол Маккартни - еще и теперь -ого-го!
--------------
shimmeringice[/quote]

Никто не против изменений. Но меняться можно в разные стороны. Когда эти изменения - явно на потребу более широкой аудитории в погоне за длинным фунтом, а, следовательно, предусматривают упрощение и выхолащивание действительно интересных элементов музыки, то лично я - против. Как раз РАЗНООБРАЗНУЮ музыку они делали на заре своего творчества.

Как повезло Джимми Хендриксу (Джиму Моррисону, Чарли Паркеру, Курту Кобейну и пр.), он не дожил до своей музыкальной зрелости, а значит не дожил до сравнений типа - "Дааааа... А Джимми то совсем опопсел! А вот помнишь как он бывало зубами играл!!!" И как "не повезло" музыкантам, которым было суждено пережить юношескую тягу к саморазрушению. Им никогда не простят "изменения - явно на потребу более широкой аудитории в погоне за длинным фунтом".

Категорически не согласен с подобными утверждениями. Любой имеющий уши услышит, что Пинк Флойд с Барретом, это что угодно, но только не профессиональная МУЗЫКАЛЬНАЯ группа. Да были революционные идеи, да были "шизоидно-обкуренные" композиции, наверно Баррет даже был каким то офигенным поэтом. НО! Всего этого было МАЛО, что бы Пинк Флойд стал тем, чем он стал, и музыканты это кста вовремя поняли (в отличии от нас) и сказали Баррету "до свиданья". И только благодаря дальнейшей карьере Уотерса-Гилмора & Ко мы вообще вкурсе, что был такой период в истории группы, как "Барретовский"! Не ушел бы Баррет, и как знать, возможно канул бы в лету Пинк Флойд со всей своей "РАЗНООБРАЗНОЙ" музыкой и "революционными" идеями. А сейчас Пинки, благодаря своим Обратной Стороне, Wish You Were Here, Зверям и Стене стали ТАКОЙ ГЛЫБИНОЙ, что глыба эта способна пережить любые обвинения и претензии, ибо она НЕТЛЕННА!!! Вот так то... icon_biggrin.gif

Н. Кирюхин писал(а):

"The Wall", "Pulse", "Division Bell" - уже какая-то другая группа, не Pink Floyd - точно. Это музыка для людей, на одном дыхании называющих среди своих любимых исполнителей Майкла Джексона, Машину Времени, Сару Брайтман, Мадонну, Джастина-извините-Тимберлейка и Робби Уильямса.

Ну прям таки! icon_wink.gif Боюсь вы переоцениваете музыкальный вкус поклонников "Джастина-извините-Тимберлейка" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Целиком и полностью поддерживаю MAYALL

MAYALL писал(а):

Категорически не согласен с подобными утверждениями. Любой имеющий уши услышит, что Пинк Флойд с Барретом, это что угодно, но только не профессиональная МУЗЫКАЛЬНАЯ группа. Да были революционные идеи, да были "шизоидно-обкуренные" композиции, наверно Баррет даже был каким то офигенным поэтом. НО! Всего этого было МАЛО, что бы Пинк Флойд стал тем, чем он стал, и музыканты это кста вовремя поняли


А при чем здесь вообще профессионализм? Музыка (как и искусство в целом) служит самовыражению, а не демонстрации каких-то профессиональных качеств. Недаром же совершенно визионерскую музыку нередко (естественно, я не абсолютизирую) создавали люди либо плохо, либо совершенно не владевшие хотя бы основами музыкальной теории, инструментами - по сути своей медиумами, юродивыми, одаренными от Бога, от природы, от дьявола и т.п., улавливавшими вибрации, энергетические потоки в тонком мире, не поддающиеся анализу.
Что касается Pink Floyd, для меня лично очевидно, кто был подобным визионером в этой группе, и кого они в результате потеряли. Кстати, "A Saucerful of Secrets" (1968), где Барреттом записана лишь одна вещь, я считаю тоже одним из их сильнейших дисков. Чего только стоит одна лишь "Set Controls for the Heart of the Sun" авторства Уотерса, кажется. Таких вещей - в хорошем смысле магических - они в 70-е уже не писали.
К слову, творческое наследие Барретта до сих пор ой как востребовано и вдохновляет тысяч парней с гитарами со всего света, многие из которых - просто гениальны (Давендру Банхарта, например). Недаром psych-folk сейчас снова - в фаворе.

Кроме того, всем интересующимся творчеством Барретта рекомендую посетить http://www.geocities.com/Vienna/Strasse/2724/. Там можно почитать отрывки из 300-страничного труда, посвященного работе и жизни этого сверх меры одаренного человека, а также отзывы на этот труд.

MAYALL писал(а):
Боюсь вы переоцениваете музыкальный вкус поклонников "Джастина-извините-Тимберлейка" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Да нет же, я бы поставил в одном ряду любимых поклонниками Pink Floyd раннего периода имена Soft Machine, Crazy World of Arthur Brown, AMM, Кита Роу, Henry Cow, Faust и других - с огромным удовольствием, но Floyd позднего периода напрашивается совсем в другую компанию.

Н. Кирюхин писал(а):
Кроме того, всем интересующимся творчеством Барретта рекомендую посетить http://www.geocities.com/Vienna/Strasse/2724/. Там можно почитать отрывки из 300-страничного труда, посвященного работе и жизни этого сверх меры одаренного человека, а также отзывы на этот труд.


Почитайте хотя бы, какое впечатление производили ранние концерты Floyd на очевидцев, на того же Роберта Уайатта из Soft Machine, который усматривал в манере игры Барретта "и Бартока и черт его знает что еще".

Господа, а кто нибудь знает , выходил ли концерт The Wall Live in Berlin на DVD официально, или придётся довольствоваться копиеё с VHS? icon_sad.gif

Syd Barrett

Роджер Уотерс, басист Pink Floyd о Барретте: ‘Syd was a visionary, an extraordinary musician, he started Pink Floyd [...] Syd was the key that unlocked the door to rock'n'roll for me (Сид был визионером, экстраординарным музыкантом, он основал Floyd... Сид стал тем ключиком, что отворил для меня дверь в рок-н-ролл).

Уотерс неоднократно заявлял: ‘Сид был гением’. Он также признавал его одним из трех лучших композиторов в мире (буквальная цитата).

Первый менеджер Pink Floyd Питер Дженнер: ‘Syd Barrett was the most creative person I’ve ever known.’

Джон Марш, инженер цветошоу Floyd: ‘Syd was a beautiful person, a lovely guy. He had a creative brain, a way of looking at things that was really genuinely revolutionary and different’.

Изначально Pink Floyd появились на свет как группа интеллектуалов из той же самой среды, которая дала нам такие величины, как Gong, Soft Machine, AMM. С 64 по 68 годы Pink Floyd по сути были детищем Барретта. Барретт в возрасте 21 года чуть ли не в одиночку создал английскую психеделическую музыку, задал те ее параметры, которым она следует до сих пор. С его уходом они постепенно перестали играть для эрудитов, им понравилось быть недоступными поп-звездами, они заболели гигантоманией, вкус все чаще стал изменять им. Именно это позволило Pink Floyd создать самые свои популярные (в коммерческом плане) альбомы.

Я не понимаю, как можно ставить Машину Времени в один ряд с Джастином Тимберлейком? Это по-моему маразм.
А вообще... Я согласен с MAYALL. Ранние Пинк Флойд по сравнению с обратной стороной или Wish you were here как-то совсем не то. И где там глубокий смысл Time и Wish You Were here. Или Вы может и не понимаете о чем там речь...?

Я и не пытался умалять талант Баррета! И уже после ухода Баррета из группы, участники ПинкФлойд с громадным уважением о нем отзывались, да и мой любимейший Wish You Were Here посвящен именно Баррету... Это просто НОРМАЛЬНО когда люди взрослеют, развиваются, учатся играть на своих инструментах... А Баррет - он так и не повзрослел, он так и остался тем 21-летним "создателем английской психоделической музыки", и именно за ЭТО его и любят миллионы "парней с гитарами" до сих пор. А ПинкФлойд любят ЗА ДРУГОЕ! Их любят за ту степень СОВЕРШЕНСТВА, до которой они довели ту самую "английскую психоделику". Я думаю многие со мной согласятся, что "большая четверка" Флойдовских альбомов ИДЕАЛЬНА. Они могут нравится, могут не нравится, но они являются логической ВЕРШИНОЙ развития "английской психоделии". Да, кому то ближе визионеры, экстраординары, музыканты "улавливающие вибрации и энергетические потоки". Но лично я считаю, что музыкант должен в совершенстве владеть своим инструментом, и для меня "профессионализм" как раз таки очень даже "при том"! И меня при этом нельзя отнести к поклонникам "Джастина-извините-Тимберлейка".
Ну а что касатся - "Согласитесь, что существует огромная разница, даже - пропасть, между Floyd, выступающими на развалинах в Помпеях (кто еще не видел, рекомендую), и их поздней версией с негритянками на подпевках и надувными игрушками - не иначе ветераны впали в маразм." - ну может все же будем уважать ветеранов за то, что они ветераны??? И потом, вот представте, если бы эти самые "ветераны" сейчас отыграли еще один концерт в Помпеях? Да еще бы и Баррета выкопали на бэк-вокал? (кстати коммерчески беспройгрышный был бы ход!!!) Да вы бы первые распяли этих ветеранов за "самоплагиат и надругательство над святыней"! Да да! Для вас Баррет и ранний Пинк Флойд это икона - а где вы видели ожившие иконы??? icon_question.gif

ЗЫ Было как всегда приятно пообщатся с умными людьми icon_biggrin.gif

Этот спор, по всей вероятности, нас так никуда и не приведет. Каждый останется наедине с самим с собой и - если судьбе будет так угодно - сделает для себя какие-то выводы.
Скажу одно - вы сильно не дооцениваете способности Барретта как гитариста, а не только как композитора.

Н. Кирюхин писал(а):
Скажу одно - вы сильно не дооцениваете способности Барретта как гитариста, а не только как композитора.

Но согласитесь! У меня есть все основания его "недооценивать"!!! icon_wink.gif

Ну а что до "спора" - ну так я и не считаю его спором, мы просто обмениваемся мнениями по той теме, которая нам обоим интересна icon_biggrin.gif Да и я кста писАл не столько о Пинк Флойд, сколько о взаимоотношениях поклонников-музыкантов. Ведь я не отказываюсь от наследия Баррета, меня расстраивает, что Вы не ставите ни во грош все (или почти все), что было создано группой ПОСЛЕ! Я считаю это не справедливо...

MAYALL писал(а):
Ну а что до "спора" - ну так я и не считаю его спором, мы просто обмениваемся мнениями по той теме, которая нам обоим интересна icon_biggrin.gif


Дело, по всей видимости, в том, что мы с вами изначально рассматриваем вопрос с разных позиций: вы мне о "профессионализме" (=чисто материалистический подход), ремесленничестве (пускай, даже высокго пошиба), я - о магии, божественной искре, искусстве.

Н. Кирюхин писал(а):
MAYALL писал(а):
Ну а что до "спора" - ну так я и не считаю его спором, мы просто обмениваемся мнениями по той теме, которая нам обоим интересна icon_biggrin.gif


Дело, по всей видимости, в том, что мы с вами изначально рассматриваем вопрос с разных позиций: вы мне о "профессионализме" (=чисто материалистический подход), ремесленничестве (пускай, даже высокго пошиба), я - о магии, божественной искре, искусстве.
Э-эх... Еслиб еще кто сказал, где она, граница эта между "ремеслиничеством" и "искрой божией"... По вашему выходит, что дерижер симфонического оркестра чел не творческий - так, ремесленник (пусть и высокого пошиба icon_wink.gif ). Не знаю не знаю... Не уверен я, что концерт в Помпеях "искра божия", а Обратная Сторона Луны уже ремесленничество - не стал бы я столь резко границы очерчивать...

С детства считаю Пинк Флойд группой всех времен и народов!

Мне лично Pink Floyd очень, ну очень нравится. В особенности без Барретта. Это не значит, что мне не нравится Барретт как музыкант. Так часто бывает у многих групп, что первые альбомы "не очень". Потом появляется один или несколько хитовых альбомов. Которые считают эталонными для группы и музыкального стиля в целом. После этого выходят ещё несколько уже не таких хороших альбомов. После которых начинают говорить о закате популярности, творческих сил и т.п. группы.

Я впервые услышал Pink Floyd в далеком детстве. Первые кассеты и пластинки, которые приобрел мой отец с системой были: Битлз, Роллинг Стоунз, Пинк Флойд, Цой, Розенбаум и Высоцкий.

Потом я подключил систему к компутеру и теперь с большим удовольствием слушаю Пинк Флойд в МП3. После покупки новой системы планирую прикупить и на AudioCD.

Сейчас многие не понимают Пинк Флойд и т.п. но поклонников, заучивающих наизусть слова, играющих при случае и просто так на гитаре их песни достаточно много, я в том числе. Гораздо больше чем у других групп того времени.

P.F. закончился на Стене

И не спорте! А дивижн белл - неплохая инструментальная музыка с подпевками, учитывая общее падение музыки, как искусства, хорошая.
Помните, Пол на Красной площади выступал; гитарист там был из Pink Floyd, типа, дал старичку подзаработать, хотя, если разобраться, неизвестно, кто круче...
Вообще-то, народ на пл. Земля достаточно злой и циничный: спел песню - плохо - заткнись, а хорошо - умри, чтобы не сделал хуже. icon_sad.gif

Re: P.F. закончился на Стене

Главный инженер писал(а):

Вообще-то, народ на пл. Земля достаточно злой и циничный: спел песню - плохо - заткнись, а хорошо - умри, чтобы не сделал хуже. icon_sad.gif

Вот вот! И я о том же! Всегда буду спорить с подобной постановкой вопроса!!!

ЗЫ А Гилмор с Маккартни просто друзья, и играют вместе для удовольствия icon_wink.gif я так думаю... Не думаю, что ТЕПЕРЬ деньги являются каким то существенным стимулом для творчества таких динозавров как Гилмор или Маккартни... Зарботали уже себе на достойную старость icon_wink.gif

Ну не знаю, не знаю

Мне трудно оценить Гилмора, а про П.М. поговаривают, что он жучара (не то что Д. Леннон) или говоря более литературно... ...для него важны буржуазные ценности. icon_wink.gif

Re: Ну не знаю, не знаю

Главный инженер писал(а):
Мне трудно оценить Гилмора, а про П.М. поговаривают, что он жучара (не то что Д. Леннон) или говоря более литературно... ...для него важны буржуазные ценности. icon_wink.gif
А кто из нас без греха!!! icon_wink.gif

Чевы все так спорите. Флойд хорошая группа, даже може быть великая....
Но по мне так, что до Цеппелинов им ... как до "обратной стороны луны" хе.хе.
Одна цепеллиновская No Quarter - засунет всю арт-психоделию глубоко в ....... Вот где ГЕНИАЛЬНОСТЬ ВО ПЛОТИ!
(А флойд? Считаю, что их лучшие альбомы это 70 и 71. С 73 года повалила попса!)

Anonymous писал(а):
Чевы все так спорите. Флойд хорошая группа, даже може быть великая....
Но по мне так, что до Цеппелинов им ... как до "обратной стороны луны" хе.хе.
Одна цепеллиновская No Quarter - засунет всю арт-психоделию глубоко в ....... Вот где ГЕНИАЛЬНОСТЬ ВО ПЛОТИ!
(А флойд? Считаю, что их лучшие альбомы это 70 и 71. С 73 года повалила попса!)

Предлагаю вам завести ветку под названием "ПинкФлойд vs ЛедЗепелин" - вот я похихикаю... Это звучит примерно как "Толстой vs Достоевский" icon_biggrin.gif

Предлагаю вам завести ветку под названием "ПинкФлойд vs ЛедЗепелин" - вот я похихикаю... Это звучит примерно как "Толстой vs Достоевский"
_________________________________________________________
Дорогой товарищч Майуалл! НИКТО НЕ УМАЛЯЕТ ЗАСЛУГ ПФ! Но с Цеппелинами их сравнивать смешно! Достоевский/Толстой - некорректно! Советую посмотреть недавно вышедший цеппелиновский двойной ДВД - особенно фрагмент концерта в Earls Cоurt, особенно Stairway to Heaven. Я вас уверяю, все вопросы о победителе снимуться сами собой.... (лучше, круче и пр. в рок-музыке ничего не было и НИКОГДА не будет. Вы ведь тоже это знаете и прекрасно понимаете..... Это и есть "идеальная", по вашей терминологии, музыка, а не звери и стены)

Anonymous писал(а):
Дорогой товарищч Майуалл! НИКТО НЕ УМАЛЯЕТ ЗАСЛУГ ПФ! Но с Цеппелинами их сравнивать смешно! Достоевский/Толстой - некорректно! Советую посмотреть недавно вышедший цеппелиновский двойной ДВД - особенно фрагмент концерта в Earls Cоurt, особенно Stairway to Heaven. Я вас уверяю, все вопросы о победителе снимуться сами собой.... (лучше, круче и пр. в рок-музыке ничего не было и НИКОГДА не будет. Вы ведь тоже это знаете и прекрасно понимаете..... Это и есть "идеальная", по вашей терминологии, музыка, а не звери и стены)

Одного моего друга, при звуках Stairway to Heaven кондратий хватает - ему в армии "продвинутый" старшина попался, и он полтора года просыпался под это чудную мелодию icon_biggrin.gif

Сравнивать Цепелинов с Флойдами действительно смешно, и так же "некорректно" как и "Достоевский vs Толстой". И на эту "некорректность" я вам и намекал icon_wink.gif

Упсс....... Дорогой Мауалл! Помните как в бессмертном романе: "Нет, нет. Шура вы всетаки поезжайте в Киев и спросите - Кем там был Паниковский до революции?"
Так и я Вам. Ну посмотрите Цеппелинов в Earls Court! А потом напишите здесь (если рука не дрогнет) - да Цеппелины конечно круто, но Помпеи или Пульс - как минимум не хуже!

Anonymous писал(а):
Упсс....... Дорогой Мауалл! Помните как в бессмертном романе: "Нет, нет. Шура вы всетаки поезжайте в Киев и спросите - Кем там был Паниковский до революции?"
Так и я Вам. Ну посмотрите Цеппелинов в Earls Court! А потом напишите здесь (если рука не дрогнет) - да Цеппелины конечно круто, но Помпеи или Пульс - как минимум не хуже!

Пожалуй, я покину арену этого спора icon_wink.gif

УРААААААААА! Я ПОБЕДИЛ!
(Мауаял поглядел ЛЗ, а признаться не сумел)

Глюпый

В споре что лучше - свёкла или морковь, мужчина или женщина, город или деревня, рок или джаз, Нау или ДДТ, кошка или собака, вода или еда, в конце концов, победителя быть не может. idonno.gif
Я являюсь поклонником P.F., но ведь и L.Z. я не заплёвываю!

Anonymous писал(а):
УРААААААААА! Я ПОБЕДИЛ!
(Мауаял поглядел ЛЗ, а признаться не сумел)

нет... не посмотрел...

ЗЫ если уж по русски, то Мейолл... icon_wink.gif http://blues.ru/bluesmen/

Гл. инженер писал:
В споре что лучше - свёкла или морковь, мужчина или женщина, город или деревня, рок или джаз, Нау или ДДТ, кошка или собака, вода или еда, в конце концов, победителя быть не может.
________________________
Еще как может:
1. Морковь лучше свеклы.
2. Баба лучше мужика одназначна!
3. Собака друг человека.
4. даже вода нужнее организму, чем еда
и наконец:
Цеппелин - величайший рок-феномен всех времен и народов (а не ПФ, который, кстати никто не засирал)

Фанатик!

Заяц, наверно, раз морковь любишь?
Женщина лучше мучины? С каких это пор? icon_evil.gif Я мужчина и считаю себя не хуже женщин. Женщины и созданы для того, чтобы нам, мужчинам, веселее жилось! hmm.gif
Некоторые люди, в том числе и женщины, считают людей женского пола - 2-м сортом!
Собаки лучше кошек? Ты это скажи тем, кого эти "друзья" кусали. И тут же убегай! icon_lol.gif
Без еды ты просто будешь дольше умирать, чем без воды. dead.gif duh.gif
И поклонников, по крайней мере в бывшем СССР у P.F. больше, чем у L.Z! icon_wink.gif

А мне очень хочется обсудить Atom Heart Mother. на мой взгляд, очень интересно...

а че его обсуждать, Сердце Мамы и Миддл - вершина их вторчества - настоящая психоделия, никаких коммерческих штучек - а, главное сама музыка гениальна.....

pink floyd

Народ! Хватит спорить о Pink Floyd! Все равно каждый останется при своем. А вот вам пища для размышлений, о Pink Floyd и не только
[/img]http://www.guardian.co.uk/arts/fridayreview/story/0,12102,1343113,00.html
Как вам статейка?
icon_smile.gif

Заяц писал(а):
Тем, кому не безинтересен "Пинк", рекомендовал бы концертную запись Pulse на DVD-Video. До сих пор доступна только пиратская версия с "никакой" картинкой, но настроение поднимает на раз.
Заяц

Слушайте, господа, кто знает, этот концертник вприроде только такой (с долби 5.1) или есть варианты с ДТС и (или) ЛРСМ? Долби 5.1 для музыки ну никак не подходит по причине компрессии жуткой icon_rolleyes.gif . Картинка там впринципе для записи тех лет нормальная. icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Цитата:
А мне очень хочется обсудить Atom Heart Mother. на мой взгляд, очень интересно...

Классный альбом, еще к нему можно присовокупить Миддл и Файнал Кат, конечно Трубач тоже супер. Вообще их остальные альбомы похожи друг на друга, особенно в 70х. Меня же влечет их психоделия и смысл о мире, а не стереоэффекты с боем часов и летящим вертолетом. Сольники Сида тоже класс, особенно Here I go, из альбома Madcap laughs.

Отличная группа! Мне нравится! The Wall вещь!

PF - это уже класска!

Моему сыну 9 лет, воспитанием его муз. вкуса я не занимался. Все равно будет слушать то, что захочет. Но он уже выделил из всего музыкального потока "Аnother brick in the wall", которой уже 25 лет. А это о чем-то говорит?!

а чё темка то загнулась, больше сказать ни чего не можем?......... icon_razz.gif

Anonymous писал(а):
а чё темка то загнулась, больше сказать ни чего не можем?......... icon_razz.gif


Дык подлей керосину. Открой неизвестное, аль известное повтори. Даю затравку: почему Вотерс раругался с остальными.

ЗЫ. Чем подробней, тем лучше.

почему Вотерс раругался с остальными.



дык понятно почему, денежку не поделили,
по этому же поводу переругались и Блекмор с Дип пёпл

Anonymous писал(а):
почему Вотерс раругался с остальными.
дык понятно почему, денежку не поделили,
по этому же поводу переругались и Блекмор с Дип пёпл


Нет. Кады деньгу не поделили, то группа полностью распадается. Так с Битлз было к примеру. Тут не так. Были не только и не столько финансовые причины.

Герман писал(а):
Anonymous писал(а):
почему Вотерс раругался с остальными.
дык понятно почему, денежку не поделили,
по этому же поводу переругались и Блекмор с Дип пёпл


Нет. Кады деньгу не поделили, то группа полностью распадается. Так с Битлз было к примеру. Тут не так. Были не только и не столько финансовые причины.


так просвети нас сирых

Anonymous писал(а):

так просвети нас сирых


Ну дык от Вас, гостей всяких услышать-увидеть-прочесть и хочется. А то подзуживать только и горазды. Вы бы с подписью личной что-нибудь в тему отписали.....

Отличная группа, отличная музыка. В коллекции почти все диски. Всегда слушаю с большим удовольствием. icon_biggrin.gif

С Wish you were here началось мое увлечение Hi-Fi, до прослушивание этого трека я звук Веги не отличал от звука Пионера, а круче я тогда ничего не видел. Shine on you crazy diamond слушаю почти каждый день перед сном уже несколько лет.
Анималс пробирает меня до костей до сих пор, строки из Pigs я зачитывал учителям в школе, за что меня неоднократно выгоняли из класса.
Dark side of the moon слушаю всегда полностью, если не успеваю куда то - забиваю на то, куда не успеваю. Не отвечаю на телефон, и вообще сижу с закрытыми глазами, благо техника позволяет ощутить всю мощь этого альбома. Мечтаю купить версию DVD-A.
Посмотрев "Стену" не мог спать 2 дня, пока не "упал" от усталости. После этого, к сожалению, не могу слушать этот альбом, уж очень сильны были впечатления, столько близкого себе увидел в этом фильме, столько страрых ран вновь истекло кровью - единственный опыт просмотра запомнил на всю жизнь.
The Final Cut, о котором НИКТО ЗДЕСЬ И НЕ ОБМОЛВИЛСЯ, слушаю и иду класть цветы к могиле Неизвестного солдата.
Эпоха Баретта не впечатлила, Division Bell можно было записать в виде сингла High Hopes - остальное лишь заполняет место на диске.
Вот что для меня значит Pink Floyd.

ps.
Гостю, продвигающему здесь Лед Зеппелин, хочется напомнить, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Это еще хорошо, что публика попалась вежливая, а представь, что бы тебе ответили, попади ты на ветку какого нибудь Треш, Блек, Дет или типа того? Не пощадили бы ни Пейджа, ни Планта, ни тебя тем более. Просто дружеский совет, я и сам бывший поклонник Свинцовых.
Прочитал статью о Бонзо, захлебнувшемся собственной блевотиной, и составил "мнение" о Лед Зеппелин. А от рассказов об их "фокусах" в отелях и на гастролях вообще становится тошно.

Всем удачи.
Слушайте хорошую музыку - она наше все

Максим Д писал(а):
..................The Final Cut, о котором НИКТО ЗДЕСЬ И НЕ ОБМОЛВИЛСЯ, слушаю и иду класть цветы к могиле Неизвестного солдата.
.........................Слушайте хорошую музыку - она наше все


Альбом тяжёлый. Потому и не особо его вспоминают. А по поводу "Стены" эт ты моллодца. Я вот фильм только за 4 присеста смог посмотреть, настолько всё там тяжко. По поводу Division Bell ты зря, я тоже через High Hopes на него вышел, но этот альбом и в целом и по частям очень хорош. Я вот вечером большой любитель его воткнуть и лечь в полумраке (и жена уже не пристаёт "чего разлёгся?").

Затих и затерялся "победитель" от Лед Зеппелин, вероятно этот гость был обыкновенным 12- летним провокатором, "прикалывающимся" над убелёнными сединами поклонниками Пинк Флойд.
У меня, в силу моего коллекционерного характера, собран Флойд на виниле, потом собрал всё, что издано, на компакт дисках, и вот собрал ещё и всё из имеющегося на DVD, обожаю их творчество,слушаю часто и всех своих приучил к этой музыке, причём домочадцы (а ведь это только дамы) стали воспринимать даже АммаГамму с Трубачём у врат зари, а вот Лед Зеппелин приобрёл только первые шесть, остальные не заинтересовали. После Физикал Грэффити (последний заинтересовавший)не сумел вслушаться. НЕ ПОШЛОооо !
С уважением, Александр.

Александр.Туапсе писал(а):
У меня, в силу моего коллекционерного характера, собран Флойд на виниле, потом собрал всё, что издано, на компакт дисках, и вот собрал ещё и всё из имеющегося на DVD.


а как качество от замены не пострадало?

2 гость:-----а как качество от замены не пострадало? -----

Вы не поняли: я ничего не менял, всё осталось при мне, просто винил слушаю на даче, компакт диски и DVD- дома.
С уважением, Александр.

Александр.Туапсе писал(а):
2 гость:-----а как качество от замены не пострадало? -----

Вы не поняли: я ничего не менял, всё осталось при мне, просто винил слушаю на даче, компакт диски и DVD- дома.
С уважением, Александр.


очевидно я не правильно сформулировал вопрос.
просто сам приобретал все альбомы и на CD, но качество заметно хуже, если учесть что почти все диски фирменные, а тракт с CDпроигрывателем на несколько порядков выше чем вертушка в составе муз центра оброзца 1986 года, то я очень желею, что о замене.

Вынужден признать что качественного винила Пинк Флойд никогда не слышал, и потому сложно поверить, что он может звучать лучше лазерного диска. Может быть попытаетесь объяснить, в чем именно по вашему мнению отличается звук? потеря детальности? глубины? изкажение тональности? Буду очень рад если попробуете убедить старого фаната приобрести все же Пинк Флойд на виниле (благо, его еще продают в Москве)
Заранее благодарен

Практики сравнения у меня нет, всё слушалось в разное время, а, как говорится, в 20-25 лет и сахар был слаще, и масло маслянее, хотя слушал тогда винил на Веге 122 с усилителем Корвет 050, кажется, ну а АС 015,- это вообще круто!!!

Теперь CD слушаю на акустике Infinity Reference 51 mk2 плюс связка Pioneer RD S 502 S и ресивер VSX-806 RDS и по понятным причинам сравнить качество звука не могу. Скажу только, что Dark Side Of The Moon японского ремастеринга переиграл (на мой вкус) издание от Castle.

С уважением, Александр.

Pink Floyd

У Pink Floyd нетленно всё, и на этом фоне особо выделяются диски с 71 по 79 гг (на мой вкус)
удачи всем коллегам!!!

Re: Pink Floyd

Seaman писал(а):
У Pink Floyd нетленно всё, и на этом фоне особо выделяются диски с 71 по 79 гг (на мой вкус)
удачи всем коллегам!!!




Послушайте''the final gut''мне кажется,что и более поздние их
альбомы очень не плохие.
Правда этот альбом у нас продаётся только фирменый ''EMI'' icon_wink.gif

Pink Floyd

To Forest:
Полностью согласен, особенно понравилась "частушка" "Брежнев взял Афганистан, Бегин взял Бейрут...", я же говорю, всё творчество этой группы великолепно!!!
С уважением, Александр.

Pink Floyd MONEY ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Pink Floyd MONEY ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕВГЕН, "Time" ничуть не хуже. А может и лучше.

пр. DGM '2003 - "Hidden Place"

Случайно наткнулся на эту ветку.Скажу так,что дорос до пинков только где то годам к 28.Хотя ещё в классе в 8 слышал многое у брата,просто пропускал мимо ушей и всё.Сейчас переслушал практически все альбомы.Что то нравится,что то нет,от некоторых вещей просто в диком восторге.Интересная,сложная,завораживающая музыка,такие эпитеты приходят на ум о пинк флоид.Конечно сейчас музыка сильно упростилась и молодёжь во основном слушает то,что показывают по vnd и прочим музыкальным каналам.Может поэтому современные музыканты сегодня и близко не могут приблизиться к вещам 70-80 годов.

Доктор Ватсон, сейчас достойные группы на прог-сцене есть и называть их творчество упростившимся по отношению к мэтрам язык не повернется. Ayreon можно смело ставить на одну доску с Pink Floyd, да и гениальные шведы Pain of Salvation по сложности композиций, грандиозной концептуальности и великолепной мелодике оставляют позади большинство прог-монстров. Последних особенно рекомендую для любителей интеллектуального прога.

А вот послушал я тут Eloy, альбом конца 90-х, и грустно стало. Вроде уважаемая группа, а зачем так беззастенчиво копируют Pink Floyd?

Vitos писал(а):
Доктор Ватсон, сейчас достойные группы на прог-сцене есть и называть их творчество упростившимся по отношению к мэтрам язык не повернется. Ayreon можно смело ставить на одну доску с Pink Floyd, да и гениальные шведы Pain of Salvation по сложности композиций, грандиозной концептуальности и великолепной мелодике оставляют позади большинство прог-монстров. Последних особенно рекомендую для любителей интеллектуального прога.


На мой взгляд, ставить на одну доску нельзя, концептуальность 70х и начала 21 века отличается впринципе. смешно было бы сейчас петь про Брежнева и про Бейрут, не правда ли? мне и самому Pain of Salvation симпатичны, но старина Waters непревзойден.
К тому же, в музыку Pink Floyd мы вкладываем большую долю ностальгии, памяти, воспоминаний, как меняли стипендию на пластинки и прочее прочее прочее, а что может предложить Pain of Salvation в этом отношении?
Не будет таких групп, как и не будет никогда больше нашей молодости...

Цитата:
На мой взгляд, ставить на одну доску нельзя, концептуальность 70х и начала 21 века отличается впринципе. смешно было бы сейчас петь про Брежнева и про Бейрут, не правда ли? мне и самому Pain of Salvation симпатичны, но старина Waters непревзойден.
К тому же, в музыку Pink Floyd мы вкладываем большую долю ностальгии, памяти, воспоминаний, как меняли стипендию на пластинки и прочее прочее прочее, а что может предложить Pain of Salvation в этом отношении?
Не будет таких групп, как и не будет никогда больше нашей молодости...
maxd, вообще-то я не посягаю на главенство Pink Floyd, равно как и не сравнивал аспекты их концептуальности с аналогичными аспектами в творчестве PoS. Тем не менее мне не совсем понятно, что Вам не нравится в нынешней концептуальности? Неужто драматико-антивоенная тематика PoS хуже тематики "Стены"? Или вспоминать Будапешт времен войны зазорно? Аполитично рассуждаете. Прошу также помнить, что Pink Floyd едва ли не единственная группа в своем направлении, достигшая ТАКИХ высот популярности. И на отношение к Уотерсу сотоварищи во многом влияет именно указанное обстоятельство. И, черт возьми, ТОГДА, в те далекие времена эту музыку охотно крутили по радио! А теперь вспомните, что крутят по радио сейчас. Весь тот комплекс причин, по которым мы считаем группу Pink Floyd величайшим коллективом в проге, уже НИКОГДА не сложится. Поэтому я без сожаления отбрасываю снобизм и утверждаю, что сейчас нет ни одной современной группы, по совокупности критериев превосходящей PoS. Даже Dream Theater может претендовать в лучшем случае на почетное второе место, несмотряя на то, что группа ох как раскручена! PoS, в сущности, знают не так много народу, и это обстоятельство влияет на их творчество крайне положительно. Лишь очень немногие коллективы, подобно Pink Floyd, добившись мировой известности, не разменяли талант на деньги.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/06/13/13012425_bod.shtml

Ну что, не ждали?cool_smile.gif cool_smile.gif Я и сам в шоке. guitar.gif guitar.gif guitar.gif

Ну что, не ждали?

Ждали... Каждый день ждали!
Только лишь смерть может перечеркнуть надежды, как это случилось с Beatles, Queen ets. А потенциала в них навалом, это видно из выпускаемых сольников.
С уважением, Александр.

А я был на концерте Уотерса, в 2002 году, который был в Питере. До этого я был на многих других, после этого посетил многие группы - Вайтснейк, Алана Парсона, Азию, Планта, других.
Но ТАКОЕ запомнилось мне навсегда. Человек честно отработал два с половиной часа, причем без малейшего намека на халтуру. Я был потрясен. Наверное, ТАКОГО я больше никогда не увижу и не услышу.

Vitos писал(а):

У нас их по радио не ставили. Лично мне не важно, где и когда кто был популярен, я говорю о своем отношении. И еще раз скажу, если велосипед кто то изобрел, его новая версия с амортизаторами и еще чем нибудь - не впечатляет. Все.

Vitos писал(а):

может быть стоит еще раз добавить, что Мне нравится PoS, просто она не вызывает во мне аналогичных чувств и эмоций. Так как, она просто не может этого сделать, в независимости от того, о чем они поют, как они поют, и всего остального. Именно поэтому, тема "музака PoS" имеет гораздо меньше шансов появиться, чем нынеобсуждаемая. И по тем же причинам коньяк 30летний никогда не будет ценнее 5летнего, в независимости от чего либо. Хотя коллектив PoS, не спорю, замечательный.

maxd, уговорили. agree.gif
Цепляться к мелким частностям у меня желания нет.icon_smile.gif

пр. Nina Hagen - "Universal Radio (Universal Dance Mix)"

Anonymous писал(а):
http://style.hi-fi.ru/news/view.php3?id=16325 icon_surprised.gif

Эх, были бы деньги...

:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

2 июля 2005 года в 170 странах мира состоится прямая трансляция концертов LIVE 8 с участием 100 мировых звезд, таких как Пинк Флойд, Пол Маккартни, Дип Перпл, Ю-2 и т.д. Полтора миллиарда человек во всем мире увидят концерт! Вопрос о российской трансляции LIVE 8 пока остается открытым.

Мы можем повлиять на решение руководства ведущих телекомпаний о трансляции LIVE 8.

Для того, чтобы это сделать, отсылайте письма на music@1tv.ru (адрес музыкальных программ ОРТ) и info@ntv.ru (дирекция НТВ) с просьбой о прямой трансляции LIVE 8. Чем больше писем — тем выше шанс!

Дополнительно:

· http://pink-floyd.ru/forum/live_8/
· http://pink-floyd.ru/forum/zame4aniya_jaloby_i_predlojen/page~1.html
· http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=11165
· http://www.live8live.com/

Re: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

maxd писал(а):
2 июля 2005 года в 170 странах мира состоится прямая трансляция концертов LIVE 8 с участием 100 мировых звезд, таких как Пинк Флойд, Пол Маккартни, Дип Перпл, Ю-2 и т.д. Полтора миллиарда человек во всем мире увидят концерт! Вопрос о российской трансляции LIVE 8 пока остается открытым.

Мы можем повлиять на решение руководства ведущих телекомпаний о трансляции LIVE 8.

Для того, чтобы это сделать, отсылайте письма на music@1tv.ru (адрес музыкальных программ ОРТ) и info@ntv.ru (дирекция НТВ) с просьбой о прямой трансляции LIVE 8. Чем больше писем — тем выше шанс!

Дополнительно:

· http://pink-floyd.ru/forum/live_8/
· http://pink-floyd.ru/forum/zame4aniya_jaloby_i_predlojen/page~1.html
· http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=11165
· http://www.live8live.com/



боюсь ни чего не выдет, это же не фабрика звезд

Re: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

боюсь ни чего не выдет, это же не фабрика звезд[/quote]

И слава богу, что не выйдет. На кого смотреть-то? На эти ходячие карикатуры, выражающие политкорректную "солидарность" с неграми в Африке? На Боно и Гелдофа, сделавших все для того, чтобы списать долг Третьего мира - это не для нормальных людей!

Re: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Anonymous писал(а):
боюсь ни чего не выдет, это же не фабрика звезд
И слава богу, что не выйдет. На кого смотреть-то? На эти ходячие карикатуры, выражающие политкорректную "солидарность" с неграми в Африке? На Боно и Гелдофа, сделавших все для того, чтобы списать долг Третьего мира - это не для нормальных людей!


Ну хватит, хватит писать всякий бред. Несогласных у нас полная страна, но миллионов 10 в ней хотят увидеть Пинк Флойд хотя бы на старости лет!!!

Re: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

maxd писал(а):


Ну хватит, хватит писать всякий бред. Несогласных у нас полная страна, но миллионов 10 в ней хотят увидеть Пинк Флойд хотя бы на старости лет!!!


Ну, покажи пример - не засоряй эфир своей мутатой.

Re: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

maxd писал(а):
Ну хватит, хватит писать всякий бред. Несогласных у нас полная страна, но миллионов 10 в ней хотят увидеть Пинк Флойд хотя бы на старости лет!!!


А еще 20 миллионов придурков по стране имеют латентную предрасположенность к педофилии, и что нам с этим всем делать прикажешь? Дать что они хотят?

Вполне предсказуемые сообщения от безымянных гостей...
Ребята, вы специально раскаляете страсти вокруг темы, чтобы потом поржать, сваливаясь с кресла??? Вряд- ли вы так уж не любите Pink Floyd, иначе зачем бы заходить на эту ветку.

Re: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

maxd писал(а):
2 июля 2005 года в 170 странах мира состоится прямая трансляция концертов LIVE 8 с участием 100 мировых звезд, таких как Пинк Флойд, Пол Маккартни, Дип Перпл, Ю-2 и т.д. Полтора миллиарда человек во всем мире увидят концерт! Вопрос о российской трансляции LIVE 8 пока остается открытым.

Мы можем повлиять на решение руководства ведущих телекомпаний о трансляции LIVE 8.

Для того, чтобы это сделать, отсылайте письма на music@1tv.ru (адрес музыкальных программ ОРТ) и info@ntv.ru (дирекция НТВ) с просьбой о прямой трансляции LIVE 8. Чем больше писем — тем выше шанс!

Дополнительно:

· http://pink-floyd.ru/forum/live_8/
· http://pink-floyd.ru/forum/zame4aniya_jaloby_i_predlojen/page~1.html
· http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=11165
· http://www.live8live.com/




Кто нибудь видел, как впечатления? Я не дождался, уснул icon_redface.gif . Судя по всему это было около 6 утра icon_sad.gif

Я смотрел начало и потом частями. Чтобы ничего не пропустить записал всё на видео.
Начал всё действо Пол МкКартни, как он сам сказал: 20 лет назад на таком же мероприятии его назвали ветераном... Много исполнителей, восторженное и почитаемое приятие мелодий Битлз: и начало, и окончание концерта- Сержант и Хей, Джуд, соответственно... Во второй части после Who вышли Pink Floyd, приятно было посмотреть на стоящих рядом Уотерса и Гилмора, по окончании выступления они дружески обнялись, что вселило надежду на то, что их творческий союз может ещё что- нибудь нам подарить. Как назло, у нас по трансляции во время их выступления трижды на 5-6 секунд пропадал сигнал. Не пойму, что за терроризм icon_evil.gif
В общем я доволен.
С уважением, Александр.

Re: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

maxh писал(а):
maxd писал(а):
Ну хватит, хватит писать всякий бред. Несогласных у нас полная страна, но миллионов 10 в ней хотят увидеть Пинк Флойд хотя бы на старости лет!!!


А еще 20 миллионов придурков по стране имеют латентную предрасположенность к педофилии, и что нам с этим всем делать прикажешь? Дать что они хотят?


Ну и к чему ты это? самый умный видимо? жалко что у нас много таких умных по стране

Re: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

А еще 20 миллионов придурков по стране имеют латентную предрасположенность к педофилии, и что нам с этим всем делать прикажешь? Дать что они хотят?[/quote]



вот вот, это они и распространяют сякую поп-заразу и колбасный долбо@бизм! icon_twisted.gif
нормальному ченловеку по радио уже и послушать нечего! icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

По-доброму завидую тем кто видел Live 8!!! У нас в Минске увы трансляций не было!

Pink Floyd - это целая культура, если не сказать образ жизни... слушая музыку так или иначе прихожу к ним..., очень люблю их музыку и концепцию, музыка полна энергии и смысла (аж пронимает иногда, когда слышишь те нотки, которые сами порой играют внутри). Если слушать все альбомы с Piper... и до Division на мой взгляд наблюдается развитие... нет, ну не попсовая эта музыка вообще... ранние темы - чистейший психодел (Set the controls for the heart of the sun и т.д.), а поздние это уже Профессионализм (именно с большой буквы), причем смысл и энергетика не потерялась, а наоборот... Мои любимые альбомы: Wish You Were Here и Momentary Lapse of Reason на них самык лучшие вещи... Dark Side... - это классика, которую не уважать нельзя... по-моему ритм Money заставляет кровь в жилах течь еще быстрее...
А споры кто больше дал миру, чья музыка лучше и т.д. - это просто глупо... от результата спора люде не станут менее или более Великими, а Pink Floyd именно такие!

Слушайте Pink Floyd...

продолжение......

вот сейчас сижу - слушаю RADIO ROKS и вспоминаю, как, буквально на днях (ночью) слушал недавно вышедшей диск "BACE AGAINST The WALL" , и понимаю, что "всенародная российская ПОПСА"icon_smile.gif не пройдёт!!!
весь цивилизованный мир знает, понимает и любит то, что является истинной ценностью нашего музыкального мира!!!!!!!!

Мне по душе больше пост The Dark Side of the Moon' овский Pink Floyd, очень нравится!

Pink Floyd forever.
А Дарк сайд... куплю на САЦД.

Pink Floyd

Послушайте новый диск David Gilmour " On an island ", вышел 7 марта , советую всем любителям Pink Floyd.
Ссылка здесь http://www.amazon.com/gp/product/B000E6UK5K/qid=1142714531/sr=1-1/ref=sr_1_1/103-0888691-1411826?s=music&v=glance&n=5174

Re: Pink Floyd

Nik777 писал(а):
Послушайте новый диск David Gilmour " On an island ", вышел 7 марта , советую всем любителям Pink Floyd.
Ссылка здесь http://www.amazon.com/gp/product/B000E6UK5K/qid=1142714531/sr=1-1/ref=sr_1_1/103-0888691-1411826?s=music&v=glance&n=5174


Мне не очень icon_confused.gif Чего то не хватает, может Уотерса? Этот альбом хорошо на каком нить анплакте исполнять - хватит одной акустики.

Re: Pink Floyd

Настоящих Pink Floydov есть только 3, это 73, 75,и 77год.Все,что до и после ху-ня. Вот тебе и ответ, как это не грустно.

Послушал On Island. Не впечатлило. Уж очень как-то все меланхолично, вяло и самосозерцательно. Драйв умер в угоду медитативности.
Врядли этот диск можно посоветовать поклонникам Pink Floyd.
В нем очень мало Пинкфлойда.

Да, Уотерс адназначна интересней, пороху у него поболе.

АлексC писал(а):
Да, Уотерс адназначна интересней, пороху у него поболе.

Это кому как. Кому больше нравится The Dark Side of the Moon - тому Waters, кому Wish You Were Here - наверно, всё-таки Gilmor. Мне лично так.

ВадимЪ писал(а):
АлексC писал(а):
Да, Уотерс адназначна интересней, пороху у него поболе.

Это кому как. Кому больше нравится The Dark Side of the Moon - тому Waters, кому Wish You Were Here - наверно, всё-таки Gilmor. Мне лично так.


А вот и не угадав! icon_biggrin.gif Флоид хорош весь, а "Wish..." мой самый пресамый. Цитата касается только сольников, так вот, по-моему, Уотерс более интересен и динамичен.Гилмор нудноват и мрачен, хотя слышал, что у него лучший диск- 1-й, 1978 г. Надо бы приобресть. icon_smile.gif

Абсолютно согласен, что Флойд весь хорош и Wish You Were Here тоже мой любимый альбом. А Gilmor 78 тоже пока не имею, хотя слышал его. Приобрету скоро - обязательно!

Цитата:
Народ, как вы относитесь к Pink Floyd? Просто хочу узнать что сейчас думают про эту музыку. Не поймите меня неправильно, я не устраиваю тупых голосований, мне действительно интересно...

Раньше очень нравилось слушать этот коллектив. А теперь - устал я от них и от подобной музыки. Скучно.
Вообще с музыкальными пристрастиями что-то странное происходит.
Вот мне на данный момент нравится слушать:
M. Manson & Rammstein - "Mobscene"
Art Of Noise (всё...)
Leftfield
Black Eyed Peace (Чем не PRINCE ?!)
и разного рода Acid Jazz, Jazz Funk и Биг Бит.
А вообще - по настроению конечно...

Возраст уважаемый. А Pink Floyd это надолго. Агрессия иуспокоение разные вещи

Цитата:
Агрессия и успокоение - разные вещи

Покойтесь с миром, Гость. icon_smile.gif

"Уставание"- вещь временная. Есть диски, что по году не слушались, потом снова к ним возвращаешься.
Некоторые вещи Флоида (да и не только у него) звучат как гимн, моя любимая шутка на эту тему: "такую музыку нужно слушать стоя!" icon_biggrin.gif