Форум
Домашний кинотеатр

Должно ли выводится меню A/V ресивера Marantz на экран ТВ ?

Должно ли выводится меню A/V ресивера Marantz на экран ТВ ?

Должно ли выводится меню A/V ресивера на экран ТВ.
Ресивер Марантц SR-4400 - вроде как следует из инструкции меню Настройки должно выводится на ТВ, но у меня почему то не выводится. Меню DVD DV4400 подключенного через ресивер отображается на экране.

Ресивер подключен к ТВ обычным тюльпаном - поскольку телевизор пока не поменял и других входов у него нету.

Может я что-то не так нажимаю ? Или настройка делается на экранчике самого ресивера ?

Посмотрите внимательно инструкцию, на некоторых ресиверах вывод экранного меню осуществляется только с определенного видеовыхода (у меня например только с S-video №12)

В ресиверах Маранц в настройках в разделе Preferences есть пункт OSD Info. Надо его активировать.

Спасибо, сегодня попробую Посмотреть OSD info

Спасибо, сегодня попробую Посмотреть OSD info.

Кстати при прочтении инструкций (русских) сложилось впечатление что инструкции не очень хорошие - не все пункты доходят с первого раза icon_smile.gif))
И ещё часто встречаются места - написано как изменить установить настройку - но для чего это делать - не написано.
Хотя может у меня усидчивости не хватает, слишком бегло читаю.

Перевод инструкций конечно не гуд. Но, надо сказать, что инструкции Маранцев и в оригинале не очень-то понятны поначалу. Такое впечатление, что либо расчитано на продвинутого юзера либо на то, что человек такую технику включать будет давать инсталляторам. Там даже говорится где-то, что, мол, можете обратиться к сертифицированным Cedia установщикам. Я уже все это прошел и как свои пять пальцев знаю. Но времени убил немало. Так что, будут вопросы, как говорится, welcome.

Тогда такой вопрос.
У меня сейчас только 2-е фронтальных колонки.
1. Как лучше настроить ресивер - надо ли поменять в настройках что у меня не 6,1 а 2,0 - там по умолчанию я так понялм 6,1 стоит - или ресивер при вставке DVD-фильма автоматом поймёт что у меня 2-е колонки и соответствующим образом выдаст на них звук ?

2. Какой режим лучше выбирать при просмотре фильма ? Тот что по умолчанию встаёт когда диск вставляешь - вчера ни Убить Билла например Dolby Digital на мониторе ресивера было - или же лучше переключать режим в стерео на фильмах (по скольку всего 2-е колоннки).

3. Одна из настроек - это когда подаётся на колонки по очереди "розовый шум".
Я правильно понял что эту настройку надо менять когда колнки на разном расстоянии от слушателя стоят и там надо на свой слух добавить для колонки Децебелов, что бы громкость разноудалённых колонок одинаковой была ?

вроде пока всё )))

По пунктам:
1. Нет, сам ресивер не поймет. В меню установок АС (speaker setup) выбрать Front L и Front R и поставить значение Yes. Все остальные колонки - No.

2. Оставляйте режим Auto. Ресивер будет понимать, что сигнал Dolby Digital или DTS. Если звук на ДВД диске записан в стерео, ресивер будет обрабатывать его через Dolby Prologic (что и напишет на дисплее). Короче, при просмотре кино режим всегда Auto.

3. Почти так. Розовый шум надо включать после того, как Вы выставите колонки в соотв. с пунктом 1 выше и расстояния этих колонок до места прослушивания. Розовый шум дает возможность выставить громкость всех каналов на одном уровне. В Вашем случае, при двух колонках, уровни выставить очень просто. Включите шум и установите уровень левой колонки на 0 Дб, затем уровень правой (скорее всего тоже будет 0 Дб). На слух определите, чтобы уровень шума из обеих колонок был одинаковым. Если нет, подкорректируйте правый канал.

Успехов

Дополнение:
1. В меню Speakers setup отключи все колонки и саб, фронтальные же ставь Large независимо от их размера, иначе он тебе низы просто срежет.
2. Когда выставишь п. 1, при проигрывании ДВД он сам (зависит от конкретного диска) уберет лишние режимы (у меня 6300, по крайней мере так).
3. Все правильно DSHIL написал.

Да, это верно, Large надо ставить. У меня 8300. У них у всех, по-моему, менюшка похожая. Отличия в основом в THX примочках.

Посмотрел сегодня. У меня в настройках preferences нет пункта OSD info, наверно всё-таки приподключении другим кабелем меню появится.

Неважно каким проводом подключать: "тюльпаном" или S-Video. Главное подключить в Monitor Out, переключить телевизор в соответствующий режим (A/V) и, для вызова меню нажать либо OK либо MENU (не знаю как у тебя). А OSD попробуй активизировать по экрану ресивера (по умолчанию этот пункт стоит ENEBLED и его наличие не зависит от того подключен кабель в Mon. Out или нет).

Я подключился кабелем S-video, на экран телевизора удалось вызвать меню, но оно очень быстро пропадает. Почему? Что делать? ресивер Marantz SR-7300.
DSHIL. может Вы оставите адрес для возможных вопросов выходящих за рамки поста?

Серафим!
Пропадает заставка с какими-то подключениями (не помню). Жмите OK или SETUP и появится меню.

Серафим!
Пропадает заставка с какими-то подключениями (не помню). Жмите OK или SETUP и появится меню.

Это я написал - авторизация чегой-то не сработала.

Не где в меню активировать опцую OSD info. Может в модели 44

Не где в меню активировать опцую OSD info. Может в модели 4400 не предусмотрен вывод на эеран телевизора ?
На пульте есть кнопка OSD но она никаких действий не производит.
Телевизор подключен через выход - монитор аут, как тут и написали.

Может в модели 4400 не предусмотрен вывод на эеран телевизора ?

Однозначно вывод меню на экран есть.

Я подключился кабелем S-video, на экран телевизора удалось вызвать меню, но оно очень быстро пропадает.

Насколько быстро пропадает меню с экрана ТВ? Меню обычно выводится на экран, когда нажимается кнопка MENU на пульте.

На пульте есть кнопка OSD но она никаких действий не производит.

Кнопка OSD на пульте может, скорее всего, включать/выключать вывод информации на экран.

Не где в меню активировать опцую OSD info. Может в модели 4400 не предусмотрен вывод на эеран телевизора ?

Да, наверное нет. У меня есть описания к 4300/5300/6300/7300 и у них всех кроме 4300 есть опция OSD в Preference и, соответственно, экранное меню.

Серафим,

Напишите свой емэйл, я вам отпишу приватно.

Да, наверное нет. У меня есть описания к 4300/5300/6300/7300 и у них всех кроме 4300 есть опция OSD в Preference и, соответственно, экранное меню.

На сайте есть описание 4400. Гляньте в More Specifications - там есть OSD.

http://www.marantz.com/hifi/europe/