Форум
Телевизоры

S-Video

S-Video

Имеется телевизор Sony 25 дюймов (не очень новый). Будет ли заметна разница если подключать DVD к ТВ по S-video или не заморачиваться и подключать по композиту?
Дело в том, что собираюсь покупать 32-х дюймовый ТВ, а у него есть компонентный вход (по нему и буду подключаться). Не охота покупать дополнительный S-Video кабель.

Даже недорогой (порядка 100-150 руб) S-Video кабель даст ощутимое улучшение качества по сравнению с композитом. Хотя, если устраивает и так (композит) - то лучше действительно не заморачиваться, особенно, если покупка нового ТВ не за горами...

Качество улучшится. А покупать шнурок или нет... Может кто просто на прокат за бесплатно даст icon_smile.gif

Шнурок S-video всегда пригодится.

а меня в магазине нагрузили что S-video и рядом не стоял с композитом, гонят?

S-video намного качественнее композита, RGB качественне S-video и приблизительно одинаково с Компонентом, но по компоненту можно пользоваться прогрессивной разверткой, тогда он выходит в бесспорные лидеры.

myaso писал(а):
а меня в магазине нагрузили что S-video и рядом не стоял с композитом, гонят?


наверно ты перепутал-не с композитом, а с компонентом.

Re: S-Video

|Дело в том, что собираюсь покупать 32-х дюймовый ТВ, а у него есть компонентный вход (по нему и буду подключаться). Не охота покупать дополнительный S-Video кабель.|

Если на ТВ есть компонентный вход-однозначно бери только компонентный кабель.
Перепробовал все три варианта-лучше всех-компонентное соединение,докупишь ДВД с прогрессивом и будешь доволен icon_smile.gif