Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера

Выбор ресивера

Всем доброго дня!Мучаюсь проблемой выбора и не могу определиться на какой-либо модели, посоветуйте/отговорите.Акустика: фронт инфинити бета 50, центр инфинити бета 250 тыл инфинити альфа 10.Бюджет ~$400.На первом плане стоит музыка в стерео, на втором кино.Модели к которым присматриваюсь:
Yamaha RX-V640RDS
DENON 1604S
PIONEER VSX-D812-S
MARANZ 4300
Прослушать все и сделать выбор своими ушами нет возможности. icon_sad.gif
Заранее благодарен за советы и ответы.

Marantz - однозначно

re

исключить из списка :
PIONEER

прослушать :
Yamaha RX-V640RDS
DENON 1604S
MARANZ 4300

все они из бюджетной серии
поэтому ожидать чего то осбенного не приходится
здесь мне кажется предпочтительней ямаха 640 для кино

из бюджетки для музыки хороший звук вытащить врядли получится

а я бы еще и акустику сменил, какая-то она звонкая/визглявая с Деноном, Ямахой на мои уши.

Если уже есть акустика Infinity, то Marantz самое то.

2 RYM акустику менять не буду, звучит нормально на мои уши (маранц 4400) icon_smile.gif
Насчет маранца смущает несколько случаев брака 4300-ых (почитайте на абсолютаудио в разговоре)..
Пионер убираю из списка, поскольку по всем отзывам он в стерео "не алё"

Остались
Yamaha RX-V640RDS
DENON 1604S
MARANZ 4300

Инфинити слушал на маранце 4400, но пока что возможности взять 4400-ый нет.

[quote]Пионер убираю из списка, поскольку по всем отзывам он в стерео "не алё"[/quote]

по отзывам вообще ничего делать низзя - надо идти и слушать, или приносить и слушать.
по мне так самое але и еще какое, конечно консерваторив мы не кончали, но слышать я слышу нормально, хотя специально не засекал на каких верхних частотах у меня обрывается слух. По крайней мере сочетание Pioneer 812 и акустики Acoustic Energy меня очень впечатлило при прослушивании. поэтому надо слушать каждый усилитель, с той акустикой которая у вас естьи с той музыкой что предпочитаете, а не основываться на чьих то - порою субъективных выводах.

heavy писал(а):
Цитата:
Пионер убираю из списка, поскольку по всем отзывам он в стерео "не алё"


по отзывам вообще ничего делать низзя - надо идти и слушать, или приносить и слушать.
по мне так самое але и еще какое, конечно консерваторив мы не кончали, но слышать я слышу нормально, хотя специально не засекал на каких верхних частотах у меня обрывается слух. По крайней мере сочетание Pioneer 812 и акустики Acoustic Energy меня очень впечатлило при прослушивании. поэтому надо слушать каждый усилитель, с той акустикой которая у вас естьи с той музыкой что предпочитаете, а не основываться на чьих то - порою субъективных выводах.

правильно сказано, послушайте и Пионер заодно, может вам понравится icon_wink.gif

Всем спасибо за ответы!

Я взял Marantz 4400. Даже с моей радиотехникой очень достойн

Я взял Marantz 4400. Даже с моей радиотехникой очень достойно(акустику позже менять буду).
Сейчас на этот марантц Скидка идёт. Брал на горбушке.

Точнее скидка на комплект - DVD и Ресивер 4400 стоят 17500 на горбушке и 20250 в Техносиле. Вроде хорошая цена для этого набора.

В техносиле сейчас спецакция ресивер Маранц 4400 + подарок двд Марантц 4300 по 16800.Очень заманчиво icon_smile.gif Скорее всего буду брать.С ресивером все понятно, а кто с двд марантц 4300 сталкивался, что за аппарат?Нормально ли читает "пиратские" диски?

Маранц DV4300 у меня был. Заменил по причине некачественного воспроизведения CD. А с ДВД проблем нет, в том числе с пиратками. Транспорт там говорят от LG.