Форум
Домашний кинотеатр

ДК для начинающего аудиофила

ДК для начинающего аудиофила

Добрый день.
Как начинающий любитель кино и музыки хочу приобрести ДК, уже выбрал акустику и компоненты.
Комплект акустики AE Evo 3B, AV-ресивер Denon 2803, DVD-проигрыватель Denon 2200.
Вопрос к специалистам и владельцам этих моделей, интересует надежность этой аппаратуры и как работает эта система в кино и музыке. Комната 20кв.м.
Была возможность прослушать в стерео только музыку и то в большом помещении.
Очень хочется узнать как комплект работает в целом от владельцев.
Заранее Спасибо.

...в форумах очень лестно высказываются о такой связке. Еще можно попробовать акустику МА B/S, поярче будет.

Хорошая связка. Я думаю что нареканий будет не много.

Спасибо Вам за ответы.
Жаль только что не удалось послушать отзывы от владельцев AE Evo серии.

Всем добый день.
С акустикой и компонентами я определился(AE Evo 3B+Denon2803+Denon2200), с этим все понятно. Теперь вопрос по кабелю. Из фирм выбрал - SUPRA.
1. Supra X ZAC -цифров.оптич.
2. Supra Sublink- сабвуферный кабель.
3. Supra Rondo 4x2.5- акустический кабель.
4. Supra 3RCA-3RCA - для SACD.
Как Вы думаете подойдет ли для моего комплекта эти кабеля?
Очень нуждаюсь в Вашей помощи.

Провода - дело тонкое!
Некоторые слышат разницу в звучании, другие нет. Так что в этом нужно полагаться на свои уши, как и во всем остальном тоже icon_wink.gif ...
Могу предложить еще такие фирмы, касательно акустических проводов: TARA LABS "Klara", Audioquest "Type-6" , Van den Hul "Gold Water" , ALR/JORDAN "QMM" - нейтраль. звук.
SUPRA "Ply-3.4" , KIMBER "AVS" , ORTOFON "SPK-200" - густой, сильный бас.
Oehlbach "1010" - сдержанный, невесомый бас.

RYM писал(а):
Провода - дело тонкое!
Некоторые слышат разницу в звучании, другие нет. Так что в этом нужно полагаться на свои уши, как и во всем остальном тоже icon_wink.gif ...
Могу предложить еще такие фирмы, касательно акустических проводов: TARA LABS "Klara", Audioquest "Type-6" , Van den Hul "Gold Water" , ALR/JORDAN "QMM" - нейтраль. звук.
SUPRA "Ply-3.4" , KIMBER "AVS" , ORTOFON "SPK-200" - густой, сильный бас.
Oehlbach "1010" - сдержанный, невесомый бас.





Если взять Supra Ply3.4 на фронт и центр, то какой посоветуете взять на тыл желательно из этой же фирмы, но можно и другие. Просто мне кажется что для тыла Supra Ply3.4 не очень подходит. Или я неправ?

это достаточно дорогие провода, если деньга есть можно и на тыл, для него они тоже очень подходят, а почему нет? Просто чаще продаются комплекты, уже готовые : 2х3м или 2х2м. Вот их на тыл не поставишь...
А если деньгов мало, и не планируется слушать SACD, то на тылы можно чего попроще, любой не очень дорогой кабель за 3-5$/метр - ИМХО.

Поосторожнее с Тара Лабс! http://www.avrev.com/news/0904/13.tara.html
У меня Супра Плай 3.4 на тылы и центр - очень гуд по сравнению с более дешевыми Иксос Стрэнд 4 мм.

Предлагаю оптический кабель заменить на коаксиал. Оптика хоть и от Supra хуже чем коаксиал от той же Supra.

Андрей1 писал(а):
Предлагаю оптический кабель заменить на коаксиал. Оптика хоть и от Supra хуже чем коаксиал от той же Supra.


А чем лучше коаксиальный кабель, чем оптический. И какой коаксиальный кабель можете посоветовать, например из Supra.

Что лучше ОПТИКА или КОАКСИАЛ, вопрос весьма спорный, вся профессиональная аппаратура работает на оптике, коаксиал более бюджетный вариант. Рекомендую самому сравнить и сделать выбор. (Я пользуюсь только оптикой).

Спасибо Ярик.
Посоветуй пожалуйста для моей системы акустический кабель. А то я совсем запутался в них.

ЗдОрово, у какого-то тоже есть такой же наборчик как у меня (акустика+ресивер)! icon_smile.gif Только плеер у мене попаршивей, но это временно....

to GENIUSS

По поводу оптического кабеля советую почитать Салон AudioVideo №8 за этот год.

Re: to GENIUSS

Андрей1 писал(а):
По поводу оптического кабеля советую почитать Салон AudioVideo №8 за этот год.


Спасибо за совет, обязательно почитаю. gaz.gif

У меня есть доступ к АС кабелям Jamo и я вполне ими доволен, брать только сечение побольше 4.0 например. Я сравнивал навороченный готовый 3-х метровый кабель Норд Ост за 10000 р., плоский прозрачный 4,0 и самый обыкновенный Jamo 4,0 разница если и есть то не стоит 9000 р. А вот в отношении оптических и коаксиальных кабелей, тут надо брать дорогие, настолько дорогие, насколько позволяет бюджет, особенно оптику.

Спасибо.
Мне тут посоветовали акустический кабель Qed Silver Anniversary. Как он?

Мне тут посоветовали акустический кабель Qed Silver Anniversary. Как он?

Лично мне нравится. Очень прозрачный звук.

Еще один маленький вопросик по акустическим кабелям.
Стоит ли заморачиваться двухкабельным подключением Biwire или достаточно будет обычного подключения.

Большинство специалистов и экспертов (не форумистов icon_smile.gif ) считают, что стоит. А если и сама акустика допускает такой способ подключение, то почему бы и нет? Хуже не будет.

Уважаемые специалисты и эксперты, ну зачем вы морочите парню голову сечениями, фирмами и пр. От лукавого это все. Влияние кабелей на общий звук системы на столько мало, что говорить об этом просто преждевременно. Для начала вполне можно использовать шнурки самые обыкновенные, ну только не те что сделаны в Китае ночью в подвале. Правильное размещение АС и слушателя, корректные настройки оказывают значительно большее влияние на звук. А вот когда он выжмет из железа и АС все возможное, добъется оптимальной инсталяции, но останутся какие-то штрихи, вот тогда человек пойдет в магазин и будет брать для прослушки (дорогие дают) на своей уже настроенной системе дорогие межблочники и акустические кабели. Покупка же подобных вещей по рекомендациям даже очень грамотных незаинтересованных специалистов (каковыми я считаю участников настоящего форума) до проведения инсталяции в конкрктной комнате может оказаться бесполезной тратой денег по нескольким причинам, первая из которых, и наверное самая главная, человек может просто не услышать разницы в своих конкретных условиях, в спокойной обстановке, без агрессивных пояснений продавцов-консульнтантов, а вот если услышит, то сможет сравнивать (спокойно, не торопясь - система то работает) с изделиями других фирм и другой стоимости, подбирая для себя оптимум. Естественно все сказанное ИМХО.

Спасибо за рекомендации.
Я так понял что для начала можно приобрести недорогой акустический кабель типа(Qed Silver Anniversary), а потом узнав свою систему лучше как она звучит в кино и музыке можно эксперементировать с акустическими и межблочными кабелями.

С моей точки зрения, такое решение было бы лучшим. Не стоит с самого начала покупать акустические провода дороже 5$, а межблочники дороже 30-50$.

Спасибо.
Как подобрать сабвуферный кабель, на что надо обратить внимание и в чем у них разница.
Например:Supra Sublink, Ixos XHW406, Profigold PGA4109.

Цитата:
Как подобрать сабвуферный кабель...
"Сабвуферный" кабель отличается от "обычного" межблочника только длиной... Не считая маркетинговых уловок.
Если длина до саба около метра, или чуть больше - можно смело рассматривать обычные межблочники - дешевле выйдет, чесслово.

P.S.
Я себе сам сделал (как и многие другие) - неохота переплачивать дядям за то, что на самом деле стоит дешевле, а тем более реально собрать в домашних условиях.

>Серафим

вполне грамотное мнение по поводу как и акустических кабелей, так и межблочниках тоже. Я примерно по такой же методе действовал когда подбирал себе компоненты ДК.

>GENIUSS
Из межблочников ориентируюсь на производителя Ixos - вполне устраивают как и по цене так и по качеству...

Большое Всем спасибо за советы и разъяснения.
С акустическим,межблочным и сабвуферным кабелем мне все понятно.
Последний вопрос, какой кабель мне посоветуете для прослушивания SACD до 100$(если возможно уложиться в эту сумму).

Всем привет.
Посоветуйте пожалуйста кабель для прослушивания SACD. think.gif