Форум
Домашний кинотеатр

РЕсиверы Yamaha - x50

РЕсиверы Yamaha - x50

Предлагают в салоне ресиверы в замен моделям х40 модели х50, как более новые. Кто их уже "щупал" на предмет музыкальности и качества сборки? Стоит брать новый или все же отдать рпедпочтение "старым" моделям?

По звуку они не изменились, как было раньше немного звонко у 440/540, так у 450/550 и осталось. "Музыкальность" начиналась от 640 и выше. В новой серии (650/750) такая тенденция сохранилась.
А вот что внутри не знаю, не вскрывал.

РЕсиверы Yamaha - x50

RYM писал(а):
По звуку они не изменились, как было раньше немного звонко у 440/540, так у 450/550 и осталось. "Музыкальность" начиналась от 640 и выше. В новой серии (650/750) такая тенденция сохранилась.
А вот что внутри не знаю, не вскрывал.

- Вы их слушали???
- Так вот - х40 от х50 по звуку отличаются как советский стереоусь Б класса icon_smile.gif от нормальной сонькиicon_smile.gif
Если серьезно - то при включении по мультику - разница действительно огромна - на 450 (ДАЖЕ!!!) можно с удовольствием слушать (НАКОНЕЦ_ТО!) аккустическую музыку (а не только МР3). Ксати никакая 640-я не музыкальная - в принципе нормально в стерео режиме звучали только аппараты 740-1400 да и то с некоторыми оговорками! И 640-я в сравнении даже с 450-й она конкретно сливает - могу сказать с полной ответственностью. 650-ю еще не щупал - но судя по всему отличия от 450-й приличны - причем помимо 7,1 там еще и транс другой и мощники (кстати заявленный коэф демпфирования у 650-750-й АЖ 140!).
По видимому именно из-за этого сейчас х40 серию и сливаютicon_smile.gif.
Внутри всей линейки стоят DSP и бит стрим про-ры 948+930 (тот самый).
Кроме того вся линейка х50 - на "TOP-ART" технологии (?) - даже через защитный кожух видна сильно изменившаяся "развязка" элементов.

D_i_m_y_c_H

слушал по аналогу, и услышал то что написал выше.

650vs740

А что лучше 650 или 740? Стоят они одинаково...

450 яма

Я купил 450 Яму пару недель назад,
ходил вместе с ней в салон слушать как B&W с ней в паре будет звучать,
Да да да К B&W лучше Rotel, но чё делать если у меня Яма, а нравится звучание B&W,
так вот, в сравнении с Rotel который в 2 дороже (модель точно не помню) установленый в салоне, моя Яма играла очень и очень достойно, я даже удивился
не ждал такого результата. Кстати звучание более мягкое и более музыкальное чом у 440 ямы.У этой бюджетной модели (450 яма) нету ни одного недостатка из-за которого не надо было бы её покупать,

тов. димыч (Ксати никакая 640-я не музыкальная - в принципе нормально в стерео режиме звучали только аппараты 740-1400 да и то с некоторыми оговорками!) если вы услышали разницу в звучании 640 и 740 ямахи я вас поздравляю! её не слышат даже инженеры ямахи т.к. начинка совершенно одинаковая (отличие только в экранном меню настройки у 740) я сам в августе месяце думал какую серию покупать- итог послушал в стерео на нормальных "бюджетных колонках" за 500$ ипонял разницы между 640 и 650 НИ-КА-КОЙ! поэтому взял 640 в техносиле за 11 500 рублей. кстати вопрос на засыпку если в 650 ямаху занули 2 новых декодера, усовершенствованный проц, и наконец якобы более качественный и мощный трансформатор ПОЧЕМУ ОНА НА ЦЕЛЫХ ПОЛКИЛО ЛЕГЧЕ!? icon_eek.gif ВЫВОД ЕСЛИ НЕ ВИДНО РАЗНИЦЫ БЕРИ ЧТО ДЕШЕВЛЕ!

РЕсиверы Yamaha - x50

fuckШР
Да будет ВАМ известно что "начинка" у этих аппаратов очень серьезно отличается:

740-я модель:YSS-938 CS493292 AK4382"' mPC4570 AK4527
640-я модель:YSS-938 CS493264 AK4381"' JRC2068' AK4529

Запустите поиск по элементам и ознакомтесь!
И звучат они действительно по разному!
С другой стороны (для общего развития) вот вам инф по 440-й и 540-й:
540-я: YSS-938 CS493264 AK4529 JRC2068' AK4529
440-я: YSS-938 CS493264 AK4529 JRC2068' AK4529

Что-же касается инженеров Ямахи - кто Вам такие глупости наговорил? Сами придумали?
Что касается разницы между 640 и 650 - к сожалению (пока) инф по элементной базе дать не могу. Субъективно разница в звуке между этими аппаратами слышна даже на свенах (730-830) на динаудио я вообще не говорю! Если честно - они настолько по разному звучат (!) - я бы сказал как апараты разных торговых марок - КАК ВЫ НЕ УСЛЫШАЛИ??? Кстати помимо "другого" звучания 650-я еще и ощутимо мощнее(!) - Вы этого тоже не услышали???
Что касается веса - это что новый стандарт измерения качества звука???
Вывод здесь другой - если не СЛЫШНО разницы - значит что-то тут не так (подключено/инсталлировано/является источником и т.д)
PS - я говорю о аналаговом подключении, режим Стерео и мультиканальный вход.
PS - кстати по мощности 640=450 (!).

ресиверы Yamaha 50-х слышал по аналогу и по цифре, так вот моё субъективное
мнение такого- новая линейка звучит менее натурально да и вобще это ужас!

согласен с выше сказанным!

В плане псевдомузыкальности 50-е музыкальнее, 40-е натуральнее- это наводит на мысль, что студийный характер звучания ресиверов Ямаха- потехоньку искореняется!
Если раньше ресиверам Ямаха(субъективное мнение) конкуренцию могли составить
ресиверы уважаемой мной фирмы Onkyo, то сейчас даже бюджетный Marantz-конкурент!