Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Цвет ТИТАН

Цвет ТИТАН

Подскажите, цвет "титан" - это какой?
Черный и серебристый - знаю, титан - не знаю.
Чем он отличается от серебристого icon_question.gif

Это темнее серебристого, в оттенок серого....

хм?Титан?

странно но мне кажется что это серебристо-сероватый цвет чуть с желтизной. Или это я опять пива опилась?

Это у Вас наверное монитор врёт. Или просто температура на 6500 К стоит. icon_wink.gif

Ласточка по-своему права. "Титан" в понятии Ямахи это серебристо-желтоватый цвет. Как Вы возможно знаете у них три исполнения - черный (no comment), серебро (no comment), и "титан" (желтоватый). А настоящий титан (метал Ti) действительно серебристый чуть с оттенком серого, так что Макс прав. Это многих вводило в заблуждение. И монитор здесь, к сожалению, не причем. Маркетологи во всем виноваты.

У Ямахи всего три цвета, это правильно, только они такие: черный, титан, и золото. Сам покупал ресивер титан , цвет - чуть темнее серебристого (сероват, но не серый)

У меня дома где-то валялась болванка из титановой стали. Серебристого цвета, с почти незаметным золотистым отливом. Причем необработанная часть болванки (собственно, изначальная поверхность изделия) - матовая, имеет темно-серый цвет опять таки с едва заметным уклоном в желтый.
Ямаха утрировала отлив, и получился темно-серо-серебристый цвет с желтоватым, а при вечернем освещении даже со слабым розово-оранжевым оттенком.

титан у ямахи-рулит....терпеть не могу золото типа маранц