Форум
Акустика

Акустика к Ротелю.

Акустика к Ротелю.

Помогите с такой проблемой,есть СД Ротель-02 планируется покупка усилка Ротель-01,02,нужно определится с акустикой-полочники,но так чтобы их можно было
использовать в качестве тыла к связке Марантц4200(будет заменен на 5300-7300)+
АудиоПро Фокус-05+АПро-03(центр),то что тылы будут явно лучше фронтов это ясно,
главное их согласованность.Что посоветуете.Спасибо

re

я брал кастле акустик серии дюрхам 3
мне нравится нет резкости на высоких
а усилок я бы взял 01 за пульт переплачивать 140 $
я считаю маразмом !
а схемотехника у них одинаковая !

и такую систему я бы к кинотеатру не привязывал (имхо)

Кто в курсе,что за усилитель Ротель 931мк2,лучше или как Ротеля 01-02,а то предлагают за 200 баксов.

2 ANDREY FROM MOSCOW. Меня к Вам прислали с форума Hi-Fi.ru, как к специалисту по акустике для ROTEL. icon_smile.gif У меня RA 971 и большая проблема с Парадигмом (монитор 3). Звук очень не нравится, вот и хочу поменять эти колонки на какие-нибудь полочники до 600$. Может что посоветуете.
Дмитрий

RE

TO Дмитрий Волошин
. Меня к Вам прислали с форума Hi-Fi.ru, как к специалисту по акустике для ROTEL. У меня RA 971 и большая проблема с Парадигмом (монитор 3). Звук очень не нравится, вот и хочу поменять эти колонки на какие-нибудь полочники до 600$. Может что посоветуете.

ну что сказать очень лестно слышать !
скажу сразу что моим ушам не нравятся высокие которые режат уши
поэтому при покупке этому уделялся особый эффект
кабел на межблочнике стоит ван дер хул !
теперь что касаемо акустики как многие выражались дело это не благородное
однако зависит от многих причин к примеру какая площадь
у меня 8 квадратов поэтому я брал полочники + стойки
если есть 15-18 квадратов можно подумать о полочниках
мне лично понравился звук кастле акустик дюрхам 3
все это можно послушать в солярисе !

Спасибо за обстоятельный ответ.icon_smile.gif Странно но на высокие у меня жалоб нет. А вот со среднеми проблема. Но я то как раз думаю это из-за колонок. Кабель у меня исторически - Кайбл Толк. Действитель съезжу в Солярис

Вот только еще такой, возможно, глупый вопрос. У Кастла, который Вы порекомендовали, максимальная рекомендуемая мощность усилителя 75 Вт. А у Ротеля 791 кажется такая и есть. Не будут ли эти колонки слишком для него слабыми? Еще раз извените за вопрос: просто в этих показателях я не очень хорошо разбираюсь, и возможно, делаю проблему на пустом месте.

[quote="Дмитрий Волошин"]Вот только еще такой, возможно, глупый вопрос. У Кастла, который Вы порекомендовали, максимальная рекомендуемая мощность усилителя 75 Вт. А у Ротеля 791 кажется такая и есть. Не будут ли эти колонки слишком для него слабыми? Еще раз извените за вопрос: просто в этих показателях я не очень хорошо разбираюсь, и возможно, делаю проблему на пустом месте.[/quote]
Действительно... Проблему вы состроили на пустом месте icon_biggrin.gif Колонки являются нагрузкой на усилитель, а не наоборот. И опасатся надо справится ли усил с теми или иными колонками. Но думаю 75 ротелевских ватт будет достаточно для раскачки любых не сильно "экстраординарных" колонок icon_wink.gif Не стоит вам по этому поводу пережиать. Честное слово icon_smile.gif

re

проблем я думаю не будет мне в 8 квадратах
хватает 1/4 мощности
если ручку уровня громкости не выкручивать на максимум все будет нормально