Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Где прогресс?

Где прогресс?

Пришёл я в один из московских магазинов присмотреть себе музыкальный центр, чтобы без выпендрёжа, но с хорошим звуком. И обнаружил я что без выпендрёжа не получится - одни сплошные навороты на дизайн. Да ещё и в основном центры с аудио-кассетнымими проигрывателями. Кому эти кассеты нужны, я от них отошёл уже так давно, что и не помню когда это было. По-моему МДишники их полностью заменить могут, а центров таких чтобы вместо кассет МДишник, да ещё и МР3-диски читал я что-то не нашёл... Блин, где прогресс??????

Думаю, что в мини- (в отличие от микро-) системах ещё долго будут жить кассетники - благо размеры позволяют, да и многие ещё используют для записи кассеты (да и я иногда).
Не нужны кассеты - смотри среди "микро-".

P.S.
Вообще кассеты с плёнкой II или IV типа дадут фору этому самому минидиску...

А уж если про катушечники говорить....

А уж если про катушечники говорить то по сравнению с ними все эти MDишники вообще издают сомнительный звучок. Бобины форева!!! Или это я опять пива опилась?

Серёга писал(а):
Думаю, что в мини- (в отличие от микро-) системах ещё долго будут жить кассетники - благо размеры позволяют, да и многие ещё используют для записи кассеты (да и я иногда).
Не нужны кассеты - смотри среди "микро-".

P.S.
Вообще кассеты с плёнкой II или IV типа дадут фору этому самому минидиску...


Ну так мне микро система не нужна, я про мини думал вообще-то. Дело в том что какое-бы качество на кассете не было бы после записи кассета после многоразового прослушывания в качестве начинает сдавать. Или ты с этим не согласишься???

Цитата:
кассета после многоразового прослушывания в качестве начинает сдавать. Или ты с этим не согласишься???
Если пользовать нормальный тракт, нормальную плёнку, соблюдать нехитрые условия хранения - всё будет хорошо несколько лет. По крайней мере на слух ты изменений не заметишь. У меня кассеты с мохнатых пор дежат, всё нормально. Ненормально только с теми, которые я везде таскал и ставил не на своём оборудовании (а там хрен знает что может быть). Но и они в общем-то довольно слушабельны. А тебе для чего MD? Если бы ты задумывался о портативе - я бы согласился, что кассета тут безнадёжно отсала и по удобству пользования и по надёжности... А так, для стационарного пользования - вполне! Правда, современные мини часто не оснащены более-менее качественными трактами - они действительно отмирают (никак не отомрут, думаю, всё же из-за совместимости вниз, и как уже говорил, размеры позволяют - почему бы и нет).
Тебе-то мини зачем? Сейчас все мини- делаются для молодёжи дискотечной выделки - всё в лампочках, мигают бестолково на перебой, "космический" дизайн, и море бассссов...

Re: Где прогресс?

Mark Пришёл я в один из московских магазинов присмотреть себе музыкальный центр, чтобы без выпендрёжа, но с хорошим звуком...

Я тоже в свое время стоял перед подобным выбором.Прослушал множество миницентров,микросистем и т.д. и т.п.Ничего не заслуживает внимания(ИМХО),кроме микросистемы Айва MN5 и ДжиВиСи UX-J60(coda.ru),звук хороший, особенно у последней,насчет мощности не волнуйтесь, ее хватит в стандартной комнате за глаза.Послушайте,не пожалеете!

Так у меня МД плеер есть, куча МДишников, хочется слушать их и на центре, а не подключать плеер постоянно к центру - надоело, постоянно его из сумки доставать. А от кассет я отошел давно уже, у меня их и нет вообще. Да и неудобно это...
Насчет дискотечной молодежи... ну не знаю, я все-таки себя к молодежи отношу пока icon_smile.gif)) Хотя и не к дискотечной. А вообще меня эти новомодные дизайны с бестолковой кучей лампочек тоже бесят, видел у приятеля МЦ Филипс какой-то, с какими-то спидометрами... ужас. Попытался что-то на нем нажать, так он на меня набросился, говорит что эта панель отваливается, если много нажимать, его продавец предупредил. Ужас, на хрен это надо тогда??? Идиотизм.

Ну так действительно - бери микро, а не мини. Среди них и без касетной деки и с дизайном вполне "недетским" icon_biggrin.gif легко встретить можно. Также некоторые из них играют почти так же громко, как и многие мини.

Так причем здесь громко??? Качество звука это не только громкость. Мне нужны 3х-полосные колонки, возможность подключения сабвуфера... не знаю, бывают такие микры?

Подключить саб можно к любому муз.центру, не зависимо, есть у него спецвыход на саб, или нет. Главное - при выборе саба смотреть, чтобы у него были высокоамплитудные входы и выхоы (для выхода на акустику с муз.центра и для подачи дальше транзитом на АС). Ещё желательно чтобы был на таком выходе фильтр ВЧ, дабы на штатную акустику муз.центра сигнал шёл "облегчённый", без нч...
А от трёхполосных комплектных АС мини ждать хорошего не стоит... Так что ориентируйся лучше на "обычные" 2-х полосники из микро - там качественные вещи гораздо чаще встречаются.

Нашел то что надо - Aiwa XR-FD55. Очень хорошая микра на вид, думаю приобрести. Спасибо за советы.