Форум
Акустика

И опять про бюджетные полочники. Помогите сориентироваться

И опять про бюджетные полочники. Помогите сориентироваться

Имею:
Ресивер: Pioneer-512
Комната: 18м2
Имею возможность установить только полочники.

Желаю:
Слушать музыку и смотреть фильмы в пропорциях примерно 40/60.

Особым аудиофильским даром не обладаю, но не хочется попасть впросак, и не услышав каких-то негативных ньюансов, потом кусать локти.

Вариант1:
Комплект Sven 832T
(830B-фронты, 830С-центр, 830S-тылы)
В дальнейшем, возможно прикуплю сабвуфер.

Вариант2:
Комплект JBL SCS260.5
- все вроде есть, но какой-то он маленький и пластмассовый. Хотя по дизайну помещения мне он больше подходит.

Послушать пока не удалось ни тот, ни другой вариант. Но, может стоит какой-то из вариантов отбросить сразу?

Из доступного по цене здесь в наличии еще можно посмотреть на Radiotehnika. Но как-то не лежит к ним душа.

Что посоветуете? Бюджет на аккустику - порядка 300-400 долларов.

re

я бы убрал бы из списка :
Вариант1:
Комплект Sven 832T (830B-фронты, 830С-центр, 830S-тылы)
В дальнейшем, возможно прикуплю сабвуфер.

и остановил бы выбор :
Вариант2:
Комплект JBL SCS260.5 - все вроде есть, но какой-то он маленький и пластмассовый. Хотя по дизайну помещения мне он больше подходит.

как говорится из двух зол cry.gif нужно выбирать меньшее !

А можно аргументировать выбор варианта?

А я бы предложил все же послушать оба варианта.
Маленький и пластмассовый бренд это тоже не фонтан.
И более того предполагаю, что первый вариант по звуку понравится человеку больше.

Удалось сегодня послушать JBL SCS-260.5.

Сначала слушал на ихнем Pioneer-512, а потом на Yamaha-340.

Не скажу что супер, особенно на Pioneer. Звук какой-то немного неестественный (звенящий), и как-будто верхи отдельно, средние отдельно, а низы сами по себе.

Пионер выставлял в настройках сам: все по нулям сделал (Басы и ВЧ), а в ямаху не лазил, может она была выкручена, поэтому звук показался лучше, а еще продавец, ругал Пионер и нахваливал Ямаху. Ну и с Пионером более жесткий звук был, с Ямахой мягче. Хотя я не скажу что они уж совсем ужастно звучали. Может они станут со временем мягче с Пионером звучать?

А еще сегодня хотел сразу послушать и SVEN-830. Но там где собирался слушать - его уже раскупили. Может послушаю сегодня там что-то другое, а СВЕН обещают в конце недели подвезти.

RE

звук не очень !!!!
это объяснимо !!!
а что вы хотите за эти деньги получите
да еще с 812 пионером !!!!
вы хай-фай врядли получите
не та ценовая категория !!!!!!!

Не надо кричать!!!
Я прекрасно отдаю себе отчет, что эта сумма отнюдь не для построения Hi-Fi. И у меня так-же нет отдельной комнаты, равно как и денег для оборудования ее исключительно для прослушивания музыки и просмотра фильмов. Да и не западаю я на это очень сильно. Поэтому, я лишь хочу за эти деньги взять наилучший вариант из доступных. И это было мое первое прослушивание. Вполне возможно, что прослушав еще несколько комплектов, я пересмотрю свои взгляды на этот, прослушанный комплект. А пока я, лишь, поделился своими ощущениями.

Правильно. Спокойствие и только спокойствие.
Послушаешь Свен не забудь поделиться впечатлениями.

gia

попробуйте послушать акустику от Jamo, серия Е. Можно взять 4 колонки E500 + саб и центр из той же серии.
Правда они 6 Омники, но если не насиловать ресивер, то будет нормально icon_smile.gif
Достаточно мощные колонки, для вашей комнаты очень даже подойдут, и звук у них неплохой, твиттеры из шелка; вот насчет цены не знаю, но не думаю что очень дорого.

Слушал я вчера пару полочников SVEN-771B. Правда с Pioneer, мне не удалось послушать, слушал с каким-то Onkio $1400. Слушали без сабвуфера. Очень понравилось. Звук был собранный, мягкий. Но один существенный минус - они такие "гробы", здоровенные, и дизайн отстойный. Боюсь, меня жена с такими колонками совсем не поймет. И я так думаю, их только на подставке можно ставить, на настенных кронштейнах не установишь. Ну и они очень глубокие. Может можно как-то "поколдовать" и заставить правильно звучать JBL? Они мне по дизайну лучше всего подходят.

Anonymous писал(а):
Может можно как-то "поколдовать" и заставить правильно звучать JBL? Они мне по дизайну лучше всего подходят.


акустику по звуку выбирают, это первично, да и не только акустику; вторично - дизайн. Если выбирать наоборот..., возможны варианты... cry.gif

SVEN 830B - из бюджетников самые интересные в плане звука. Дизайн неплох - но все -же самая сильная сторона этих полочников - потрясающий звук, сравнимый только с полочниками в ценовой категории от 400 уе...

Не понимаю в чем собственно геморрой!
300$ Monitor Audio Bronze
500$ Monitor Audio Silver
700$ Dynaudio Audiense 42
Лучше один хер не бывает, а вы Свен да Джибиел..... несерьезно!

Anonymous писал(а):
Не понимаю в чем собственно геморрой!
300$ Monitor Audio Bronze
500$ Monitor Audio Silver
700$ Dynaudio Audiense 42
Лучше один хер не бывает, а вы Свен да Джибиел..... несерьезно!


не-а, сейчас тебе meloman докажет, что по характеристикам и по звуку SVEN их напрочь задавит...

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):
Не понимаю в чем собственно геморрой!
300$ Monitor Audio Bronze
500$ Monitor Audio Silver
700$ Dynaudio Audiense 42
Лучше один хер не бывает, а вы Свен да Джибиел..... несерьезно!


не-а, сейчас тебе meloman докажет, что по характеристикам и по звуку SVEN их напрочь задавит...


А не проще ли взять комплект АС, скажем, Инфинити Бета?! Очень неплохой звук, приличный сабвуфер. Или еще какой-нить комплект готовый. Просто непонятно, почему только ДжиБиЛ и Свен?

Артем.

Цитата:
А не проще ли взять комплект АС, скажем, Инфинити Бета?! Очень неплохой звук, приличный сабвуфер. Или еще какой-нить комплект готовый. Просто непонятно, почему только ДжиБиЛ и Свен?

Артем.

Да, я слушал комплект Infinity Beta. Мне понравился. Но, проблема лишь в том, что он стоит порядка 700 у.е. И я, к большому сожалению, не вписываюсь в бюджет (порядка 300 у.е.). А насчет других готовых комплектов - я с удовольствием рассмотрю варианты в данной ценовой категории. Но обход магазинов и салонов показал, что в этой ценовой категории не так уж много чего в наличии есть, и что можно послушать. Но, если есть варианты - предлагайте, может целенаправленно что-то поищу, чтоб послушать а затем прикупить.

P.S. Речь идет о Харькове