Форум
Акустика

Выбор напольников

Выбор напольников

Собираюсь взять напольную акустику за ~600$. Комната 4*4, усилителя пока нет, слушаю через ресивер. От акустики хочется получить музыкальный, точный, красивый звук. Музыку слушаю любую в основном рок, блюз, джаз, электронную. Определил для себя некоторый круг моделей, выскажите, пожалуйста свое мнение о модели, которую слышали:
Acoustic Energy Aegis EVO 3
B&W DM309
DALI 5005 JUBI
JBL Northridge E 90
Wharfedale Pi-30, Diamond 8.4
Mission v62, 774
Если пропустил что-то, поправьте.
Спасибо.

JBL-E90 слушал у приятеля, бас бесподобен.

JBL натульно с басом, правда больше ей похвастать нечем, да бас то у нее..... ну молчу молчу.
Из вашего списки Акуст. Энерг. неплохи, остальное.... ля ля ля.......
Музыкальный точный красивый звук за 600 уе вам дадут только полочники. Советую присмотреться (прислушаться) к Монитор Аудио (Силвер), Кабасс, Триангл и, если добавите, Динаудио.

Wharfedale Diamond 8.4 обладают очень мощным бассом, прозрачные, не яркие высокие. Хорошо сочетаются с Деноном; с Ямахой, младших серий немного выделена середина. Блюз, джаз, рок, поп музыка, электронка звучат достойно. Pi-30 тоже очень хороши.

E90 не слушал, но слушал E80 c Yamaha, Denon, Sony, Kenwood. Самое благоприятное впечатление от связки с Ямахой и Деноном, потом Сони. Достаточно неплохая акустика для рокa, джазa; басс хорош, не яркие, не утомительные высокие. Чуть не хватает детальности, но в целом все очень неплохо.

Для DALI 5005 JUBI, JBL Northridge E 90, Mission v62, 774 комната маловата будет, негде им разгуляться, да удаль показать, так что я бы на вашем месте остановился на Wharfedale Diamond 8.4. Хотя если планируете увеличение площади, то выбор между Acoustic Energy Aegis EVO 3 и DALI 5005 JUBI.

Максим_максим, на 100% согласен с Ромой !
Ну негде им будет рузвернуться, получится только гул и бубнение
Комната небольшая, не надо туда большие напольники пихать !
Не повторите моей ошибки, возьмите небольшие напольники или полочники
Я вот для своей 17кв.м. комнаты собираюсь MS914 взять, но есть варианты AE Evo One, MA S2, чего и вам советую
Это лучшее из того, что я смог найти и послушать, но это имхо!
Удачи

Гость писал(а):
Музыкальный точный красивый звук за 600 уе вам дадут только полочники. Советую присмотреться (прислушаться) к Монитор Аудио (Силвер), Кабасс, Триангл и, если добавите, Динаудио.


Полностью согласен! agree.gif
У меня в 19 м2 полочники стоят и ничего, баса хватает!
Если хочется с приличным баском и недорого, до Монитор Аудио S2 будут в самый раз, баса вам точно на такую комнату хватит. Если хотите звук поточнее и с меньшим окрасом - тогда Динаудио Аудиенс 42. Можно еще попробовать послушать Аудиовектор М1, сечас на них неплохие скидки в М-Видео...

С уважением, Артем.

Гость, т.к. в моей ветке тишина, спрошу здесь, тем более, что это будет в тему ...
Как считаешь, на каком уровне MS S2 стоит посравнению с AE Evo One и Mordaut-Short MS914 ?
Просто мне не хватает денег на S2, там очень дорогие дипольные тылы и центр.
Будет ли S2 реально лучше притендентов, стоит ли переплачивать 500$ за комплект ?
С уважением

Да... Задачка... Сегодня слушал Mission 782, очень и очень не плохо. Предлагают за 650$. Как думаете, для моей ущербной комнаты? Маленькие, корпус очень жесткий, качественные динамики..
В салоне говорят, что ставили такие в таких комнатах как у меня, и все замечательно, гудения нет.
Обманывать не должны, давно знакомы. В другом салоне, продавец очень настойчиво предлагал именно для такой комнаты как у меня, основываясь на своем опыте, - CASTLE, маленький напольник с хитрым фазоинвертором который находится в днище, но между ним и полом перегородка. Говорит самый оптимальны вариант - и бас будет, и качественный. Слушал из этой серии полочник, очень маленький. Звук классный, кроме низа, его просто нет.. А напольник такой же полочник только в другом корпусе. Вот думаю.. Наверно Mission 782, будет самый классный вариант. Что скажите?

максим_максим, это где Вы такую цену на мишн 782 нашли ? Скиньте мне на мыло, если не сикрет, потому что в самом дешевом интернет маге, в котором дешевле все в разы, 782 стоят 960$...
Или вам б/у предлагают ?
На счет данных моделей конкретный совет дать не могу, но знаю, что маленьких напольников существует не много, и ещё не факт, что если он маленький, то подходит для вашей комнаты, так что в идеале всё надо слушать в ваших условиях

Свершилось! Вопреки всем предостережениям, взял напольник Mission 782. Супер !!!!!
Получил именно то, чего хотел. То чего боялся больше всего, (бубнение, гул, переизбыток баса), непроизошло. В моей маленькой комнате 782 играют очень классно! Рад очень! Музыка зазвучала по другому... Очень много эмоций, и только положительных!

Теперь вопросы:
1) В чем разница Mission 782 Mission и 782SE? Одни сказали, что SE просто отделана натуральным шпоном, другие говорят, что в них все другое: динамики, фильтра.
2) Если у кого есть русская дока на них, вышлите пожалуйста.
3) Низкочастотник расположен сбоку внизу. В чем разница, если поставить низкочастотником к стене или внутрь?

максим_максим, поздравляю с покупкой !
Самое главное, чтобы самому нравилось
А вообще гул и бубнение можно и не заметить
У меня вот тоже 731F были и я тоже не замечал гула, до тех пор пока хорошую акустику не послушал =)
Ты кстати так и не сказал, где такие чудные цены, я ведь тоже буду покупать АС скоро, может мне это пригодится
Ответь на мыло: u104227@dialup.podolsk.ru

Wassup писал(а):

А вообще гул и бубнение можно и не заметить
У меня вот тоже 731F были и я тоже не замечал гула, до тех пор пока хорошую акустику не послушал =)


ага, особенно первое время, а вот когда эйфория пройдет..., вот тут и начинаешь замечать, что тут что-то не так, и тут тоже, и тут... icon_confused.gif

Ну да ладно, не принимай близко к сердцу, все нормально icon_wink.gif

Слушал АС все это время, эйфория прошла... но акустика все таки классная!!!
Пока не выявил недостатков.На днях взял, ради интереса, лицензионный диск и .... разница с пираткой то есть! Раньше разницу не слышал, сейчас заметна.. Но теперь передо мной встает еще одна не простая задачка - выбор усилителя. Скоро начну выбирать, ..