Форум
Домашний кинотеатр

Неужели погорел канал гнезда Video-AUX ресивера?

Неужели погорел канал гнезда Video-AUX ресивера?

Всем доброе время суток!
Такая проблема: подключил звуковуху (обычную, не 5.1) компа к ресиверу через Video-AUX на лицевой стороне, включаю winamp... Звук вдруг стал каким-то тихим, гулким (до этого подключал - все нормально), причем одна колонка перестала работать вообще! Включил комповские колонки к звуковухе - та же фигня: тока одна колонка работает. Это ладно, звуковуху поменял - комповские колонки забрынчали, но тут обнаружилась проблема, еще более меня огорчившая - при подключении CD-плеера через преславутый AUX звук снова не идет на один канал, как и с новой звуковухой. Я подозреваю, что старая звуковуха вышла из строя параллельно погребя один аудиоканал AUX'а, прав ли я? У кого-нибудь уже выгорали аудио выходы/входы на ресивере?

Ну что же, очень даже вероятно. Вы же сами проверили вход.....
Желательно теперь выяснить причино того что произошло дабы оно не повторилось.

Причина скорей всего в том что было несогласование по току между компом и ресивером из за чего погорел канал, (скорей всего правый). Ресивер Вам могут починить в сервисе и там-же могут дать "развязку" для согласования. (пассивный блочек через который надо подключаться).

Цитата:
Причина скорей всего в том что было несогласование по току между компом и ресивером из за чего погорел канал, (скорей всего правый). Ресивер Вам могут починить в сервисе и там-же могут дать "развязку" для согласования. (пассивный блочек через который надо подключаться).

верно, правый и не работет. А может ли это быть из-за того, что я подключал ресивер к компу во включенном состоянии или это могло произойти по любой другой причине (большая громкость, например). Во сколько обойдется починка - сомневаюсь что это входит в гарантию? И вообще, если не использовать "развязку" высока ли вероятность что погорит что-нибудь еще? Аль стоит воздержаться от вывода звука от компа с ресивера?

Guest писал(а):
А может ли это быть из-за того, что я подключал ресивер к компу во включенном состоянии или это могло произойти по любой другой причине (большая громкость, например).


Подключение к компу при включенных устройствах вообще не рекомендуется (для всех интерфейсов). Это вполне могло стать причиной произошедшего.
Что касается стоимости ремонта, дефект локализован, думаю обойдется небольшими затратами. В любом случае точную стоимость можно узнать только в сервисе. Что касается "развязки", на будущее лучше перестраховаться.

Я думаю что это произошло скорей всего из за подключения во включенном состоянии. Есть такое понятие "переходный процесс" он то и вывел вход из строя. Ремонт обойдется не очень дорого ( у нас это стоит примерно 35-40 у.е).