Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Улучшу-ли я звук своей системы, если...

Улучшу-ли я звук своей системы, если...

Хочется улучшить звук системы.
Усилитель Ротел-02, сидюк Аркам 62. Акустика B&W 602, но менять ее не собираюсь.
Есть два варианта. Заменить усилитель на Атолл 50, или сидюк на СЕС 3300.
Получу-ли я заметное улучшение звука, если да, то в каком варианте?

Извиняюсь заранее... ответ не в тему. Я бы однозначно поменял колонки. А только потом обязательно усилок.

Re: Улучшу-ли я звук своей системы, если...

Злобный Жаворон писал(а):
Хочется улучшить звук системы.
Усилитель Ротел-02, сидюк Аркам 62. Акустика B&W 602, но менять ее не собираюсь.
Есть два варианта. Заменить усилитель на Атолл 50, или сидюк на СЕС 3300.
Получу-ли я заметное улучшение звука, если да, то в каком варианте?

Чем же так плох Ротел? Очень отстой..., простите, достойный усилок.
Мертвый звук Ротеля /ни экспрессии, ни музыкальности, ни воздушности/ + Аркам с СЧ, ВЧ диапазоном - как через простыню + БиВ с резкими ВЧ, окрашенной серединой = Ваше неудовольствие.
ИМХО Менять компоненты ВСЕ, в любой последовательности, если нравится, начните с Кекса.

Согласен со скользящим. Бивни - говно! Монитор Аудио дешевле, а круче в сто раз, не говоря про Динаудио.

Скользящий и Гость

Я фигею с вашей категоричности и неаргументированности.

/Чем же так плох Ротел? Очень отстой..., простите, достойный усилок.
Мертвый звук Ротеля /ни экспрессии, ни музыкальности, ни воздушности/ + Аркам с СЧ, ВЧ диапазоном - как через простыню + БиВ с резкими ВЧ, окрашенной серединой = Ваше неудовольствие.

У Ротела есть недостатки, но отстойным его назвать нельзя. Что такое экспрессия? Если динамика, то она есть. Если эмоции, то их маловато. Что такое музыкальность?
А про воздушность не соглашусь. Про Аркам не до конца понял, у него плохо с басом?
А по поводу БВ скажу, что их резкие верха это просто элементарный предрассудок, у меня в комнате никакой резкости нет.
А кроме критики что-нибудь конструктивное ответите? Какой усилитель и сидюк до 500 долл. достойнее моих. Буду признателен.

/Согласен со скользящим. Бивни - говно! Монитор Аудио дешевле, а круче в сто раз, не говоря про Динаудио

Не будем разжигать флейм по поводу БВ, об этом уже на hi-fi.ru достаточно переспорили. У БВ конечно есть свои недостатки, но говорить, что они говно по меньшей мере глупо. Кстати, не замечал явной дешевости Мониторов. И укажите, плз., критерий крутости, что значит в сто раз? icon_razz.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Скользящий и Гость

Я фигею с вашей категоричности и неаргументированности.

/Чем же так плох Ротел? Очень отстой..., простите, достойный усилок.
Мертвый звук Ротеля /ни экспрессии, ни музыкальности, ни воздушности/ + Аркам с СЧ, ВЧ диапазоном - как через простыню + БиВ с резкими ВЧ, окрашенной серединой = Ваше неудовольствие.

У Ротела есть недостатки, но отстойным его назвать нельзя. Что такое экспрессия? Если динамика, то она есть. Если эмоции, то их маловато. Что такое музыкальность?
А про воздушность не соглашусь. Про Аркам не до конца понял, у него плохо с басом?
А по поводу БВ скажу, что их резкие верха это просто элементарный предрассудок, у меня в комнате никакой резкости нет.
А кроме критики что-нибудь конструктивное ответите? Какой усилитель и сидюк до 500 долл. достойнее моих. Буду признателен.

/Согласен со скользящим. Бивни - говно! Монитор Аудио дешевле, а круче в сто раз, не говоря про Динаудио

Не будем разжигать флейм по поводу БВ, об этом уже на hi-fi.ru достаточно переспорили. У БВ конечно есть свои недостатки, но говорить, что они говно по меньшей мере глупо. Кстати, не замечал явной дешевости Мониторов. И укажите, плз., критерий крутости, что значит в сто раз? icon_razz.gif


Уважаемый Злобный Жаворон, Вы просто цепляетесь к словам, ну на то Вы и Злобный
Поймите наконец - ВСЕ усилители до 500 /и даже дороже/ являются компромиссом по звучанию, тем более АС за 400. Вывод для Вас один - искать то звучание которое Вам нравится, и не иначе. Нравится Вам Ротель - слушайте наздоровье, но не утверждайте что он лучший.
Попробуйте Маранц 7200, может понравится, звук детальный, точный, врет мало, есть некоторая воздушность, но Маранцы не рисуют сцену в-глубину, и с басом вопрос - какой Вам по-душе, да, и забудьте про А-класс в 7200, его там нет. Это уже совсем не то что Ротель, не так все плоско.
Можно попробовать Маранц несколько перекрасить кабелями, хотя это уже изврат, и зависит от конкретной акустики, помещения.
Нет гарантии что споется с Аркамом, может С.Е.С. лучше будет.
Аркам ПКД 62 - у него нет открытости в звуке, подает вокал зажато, нет чувства присутствия исполнителя. Сложно в двух словах сказать, послушайте Диану Кралл 1999 года, или Natalie Cole.
А у БиВ ВЧ не резкие, они никакие, просто механистически звучат, нет рассыпчатости и плавности. Послушайте живые тарелки и попробуйте их представить, если удастся.
Тяжело что-то советовать, не зная что Вы слушаете.

Удачи Вам в поисках.
icon_wink.gif

Скользящий
/Уважаемый Злобный Жаворон, Вы просто цепляетесь к словам, ну на то Вы и Злобный

Это точно, не просто так я именно так назвался icon_biggrin.gif

/Поймите наконец - ВСЕ усилители до 500 /и даже дороже/ являются компромиссом по звучанию

Да я это понимаю! И очень рад, что, похоже, Вы тоже это понимаете. Просто задолбало уже слушать фразы, типа "данный аппарат фуфло, г-но, ацтой и т.д." без указаний более лучших аппаратов в этой же ценовой категории. А если человек считает рулезом аппарат за 2000 долл., то надо так честно и сказать, а не обсирать более дешевый. Ведь чудес не бывает, и исключения крайне редки, в одной ценовой категории все звучат примерно на одном уровне с разным характером звучания и разными компромиссами. Говорить о том, что напр. Харман 760 это супер, а Над 352 это г-но по меньшей мере неумно. Согласны? Это не к Вам, просто объясняю свою позицию.

/тем более АС за 400.

А кто говорил, что у меня АС за 400? У меня за 570 icon_smile.gif

/Вывод для Вас один - искать то звучание которое Вам нравится, и не иначе.

Это и делаю.

/Нравится Вам Ротель - слушайте наздоровье, но не утверждайте что он лучший.

Не на 100% нравится. И я НИГДЕ не утверждал, что Ротел лучший.

/Попробуйте Маранц 7200, может понравится,

Уже пробовал 7000, после 4200, больше не хочу.

/звук детальный

Не согласен, звук замыленый

/точный, врет мало

Не согласен, как раз точный Ротел.

/есть некоторая воздушность

Воздушности нет, звук, по сравнению с Ротелом грязный, окрашенный.

/но Маранцы не рисуют сцену в-глубину

как раз рисуют, это единственное преимущество Маранца перед Ротелом.

/и с басом вопрос

Еще какой вопрос! icon_sad.gif

/Нет гарантии что споется с Аркамом, может С.Е.С. лучше будет.
Аркам ПКД 62 - у него нет открытости в звуке, подает вокал зажато, нет чувства присутствия исполнителя.

Ну так задавал вопрос, улучшу-ли звук если поменяю Аркам на СЕС. Все говорят, что замена неадекватная, и звук реально не улучшу.

/Удачи Вам в поисках.

Спасибо!

Цитата:
/тем более АС за 400.

А кто говорил, что у меня АС за 400? У меня за 570

А какая разница? БиВ 600, 601, 602 почти ничем не отличаются, кроме цены.
Цитата:
/Попробуйте Маранц 7200, может понравится,

Уже пробовал 7000, после 4200, больше не хочу.

Зря. Я ж написал 7200. Впрочем, он и есть Маразм.
Слухал я однако Маранц ПКД 17 + усил 7200 на разной акустике, много не врет, мыльный, не вопрос, нет там ни баса, ни мид-баса, а ставиш АС по этой цене, так они в фазюк дуют свои 60Гц и все, тоже барахло, за такие-то бабки. Но бас на Ротеле тоже не-очень, на напольниках просто грохот, неконтролируемый.
Цитата:
Ну так задавал вопрос, улучшу-ли звук если поменяю Аркам на СЕС. Все говорят, что замена неадекватная, и звук реально не улучшу.

Нет, улучшение будет минимально. НО если цель ПОЛНЫЙ апгрейд - то можно начать с ПКД. И не забудьте указать в какую цену Вы хотите попасть.
Мож на винтаж сподобитесь ? icon_redface.gif
У меня как-раз он - ненаслушаешься.

icon_question.gif Под какую музыку собираете комплект.

Не будем разжигать флейм по поводу БВ, об этом уже на hi-fi.ru достаточно переспорили. У БВ конечно есть свои недостатки, но говорить, что они говно по меньшей мере глупо. Кстати, не замечал явной дешевости Мониторов. И укажите, плз., критерий крутости, что значит в сто раз?
__________________________________________________________________________
БВ = ОБЫЧНОЕ, ТРИВИАЛЬНОЕ ЗВУЧАНИЕ! ЖИВАЙ МУЗЫКА ПРЕПОДНОСИТСЯ ГЛЯНЦЕВО, СКУЧНО И ПРЕСНО. ЭМОЦИИ СТРЕМЯТСЯ К НУЛЮ. ОБЪЯСНИТЬ МНЕ ЭТО СЛОЖНО - ВРОДЕ И БАС И СЕРЕДИНА И ВЕРХ НА ПРИЛИЧНОМ УРОВНЕ, А "КАРТИНКА" НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ. ЗВУК ЖЕСТКИЙ, ЗЛОЙ.
МОНИТОР АУДИО ИМЕЮТ НЕСРАВНЕННУЮ С БИВНЯМИ НАТУРАЛЬНОСТЬ ЗВУЧАНИЯ. ОСОБЕННО ЭТО ПОРАЖАЕТ ПРИ ПРОСЛУШИВАНИИ ВОКАЛА. МУЗЫКА НЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ТОНАЛЬНЫЕ И ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ, ПРОСТРАНСТВО НАПОЛНЯЕТСЯ ВОЗДУХОМ И ЧУВСТВОМ. КОРОЧЕ - ХОЧЕТСЯ СЛУШАТЬ!
В ОБЩЕМ, КОЛОНКИ ДЕЛАЛИ РАЗНЫЕ ЛЮДИ......

Скользящий
/БиВ 600, 601, 602 почти ничем не отличаются, кроме цены.

601 и 602 отличаются достаточно.

/НО если цель ПОЛНЫЙ апгрейд - то можно начать с ПКД. И не забудьте указать в какую цену Вы хотите попасть.

Сидюк 500-600 долл, усилитель до 700 долл.

/Под какую музыку собираете комплект.

Ни джаз, ни блюз, ни классику не слушаю. В основном рок, от легкого акустического до средней тяжести, типа Nightwish. Из легкого бывает еще Алан Парсонс и Лорина Маккеннит.

Скользящий
На счет суммы несколько погорячился. Могу потратить макс. 500 долл, поэтому менять надо что-то одно: либо усь, либо сидюк.

Злобный Жаворон писал(а):
Скользящий
На счет суммы несколько погорячился. Могу потратить макс. 500 долл, поэтому менять надо что-то одно: либо усь, либо сидюк.

Из нового - нет смысла, имхо, все до 500 играет по-разному, но - одинаково говенно.
Цитата:
Ни джаз, ни блюз, ни классику не слушаю. В основном рок, от легкого акустического до средней тяжести, типа Nightwish. Из легкого бывает еще Алан Парсонс и Лорина Маккеннит.
Тем более.
Даже не могу себе представить КАК это звучит на Аркаме и Ротеле cry.gif
Попробуйте Харман 670, может срастется, слушал его на Тике 6000, с БиВ 600, ну и какие-то модные кабеля, типа Квед - удобоваримо, но Тик все напортил с глубиной, а так ниче - весело.

Скользящий
И чем по Вашему Харман будет лучше Ротела?

Злобный Жаворон писал(а):
Скользящий
И чем по Вашему Харман будет лучше Ротела?

Я не сказал - лучше, иначе будет.
Ну нет их этих усилов в этой цене, не делаю я их icon_evil.gif

/Даже не могу себе представить КАК это звучит на Аркаме и Ротеле

А что, такая второсортная музыка? icon_wink.gif

Злобный Жаворон писал(а):
/Даже не могу себе представить КАК это звучит на Аркаме и Ротеле

А что, такая второсортная музыка? icon_wink.gif

Музыка ок, система драйва не даст, не будет она рок играть, беню бенасси будет, а рок или блюз нет
icon_eek.gif

Скользящий
/Музыка ок, система драйва не даст, не будет она рок играть, беню бенасси будет, а рок или блюз нет

Так что можете посоветовать, чтобы система дала драйва и заиграла рок? А еще лучше и не только рок.

Злобный Жаворон писал(а):
Скользящий
/Музыка ок, система драйва не даст, не будет она рок играть, беню бенасси будет, а рок или блюз нет

Так что можете посоветовать, чтобы система дала драйва и заиграла рок? А еще лучше и не только рок.


Если не хотите платить больше /марк левинзон, макинтош и т.п./ - Вам придется искать достойные б/у компоненты для получения достойного звучания.
У меня вот пред в системе играет 89г.в. стоимостью 2200 дойчемарок неденоминированных, т.е. ок. 1,5Кбаксов, и ниче, я доволен, и Металлика начала 80хх и Джо Сатриани, Елло, Пат Меттени, Чик Кориа, Ал Ди Меола, Оззи Осборн, Диана Кралл... /список можете продолжить/ воспроизводятся оч. достойно.
Пока не вырос из такого звука - буду слушать его.

Удачи Вам.

Так что можете посоветовать, чтобы система дала драйва и заиграла рок? А еще лучше и не только рок.

ИМХО, попробуйте Yamaha AX-496.

"Так что можете посоветовать, чтобы система дала драйва и заиграла рок?"


За драйвом только на концерт!!! НИКАКАЯ домашняя система того драйва, что на концерте не даст! Тяжелый рок типа металл не музыка в прямом смысле этого слова, это способ воздействия на публику (не на слушателей, а именно на публику). Поэтому только на концерт! Не надо мучить себя, аппаратуру, соседей и Форум!

Ne prav ti Andrei, oi neprav... icon_biggrin.gif

vac
/Спасибо, конечно, за совет, но Вы что всерьез предлагаете поменять Ротел 02 на Ямаху 496? icon_eek.gif

Андрей1

/НИКАКАЯ домашняя система того драйва, что на концерте не даст!

Как на концерте не даст, но одна система прозвучит совсем вяло (типа Маранца), а другая более динамично.

/Не надо мучить себя, аппаратуру, соседей и Форум!

Простите меня за то, что мучаю Вас. icon_confused.gif Но вопрос драйва ставился не мною, а другим участником этой ветки по отношерию к моей аппаратуре. Мною ставился вопрос объема картинки и более эмоционального звука.

Злобному Жаворону

Я понимаю,что вроде как считается что Ротель круче Ямахи,но ведь я просто предлагал(!) послушать Яму и не более того...Кстати, а Вы ее слушали, и если да,то с какой акустикой?

Слушал с Парадигмами и Аудио-про. Не хотел Вас обидеть.

Злобный Жаворон писал(а):
Слушал с Парадигмами и Аудио-про. Не хотел Вас обидеть.


Вы меня не обидели. ИМХО,Аудио про - не показатель,с Парадигмами не слушал,слушал с Динаудио-великолепно!(но ее не потянул),послушал с Инфинити Альфа 30-хуже естественно,но все равно взял(на данный момент вполне устраивает,никакого бубнежа нет,немного не хватает басу телесности) Мне понравилась именно Яма(наверно из-за того что неокрашенное звучание),и правильно говорят,что слышат большинство людей по разному...ИМХО,в одной ценовой категории,все звучит приблизительно одинаково,и чтобы кардинально улучшить звучание надо брать в первую очередь акустику,которая бы на хотя бы на полшага была лучше уся.ИМХО,в той ценовой категории 500$, которую Вы установили, из действительно заслуживающего вниманиия можно взять б/у, а нового по такой цене не думаю что найдете,хотя всякое в этой жизни может быть...поэтому я и предложил послушать Яму С БиВ,может Вам бы и понравилось...

Злобный Жаворон писал(а):
Скользящий
На счет суммы несколько погорячился. Могу потратить макс. 500 долл, поэтому менять надо что-то одно: либо усь, либо сидюк.


Менять-то можно, а нужно ли? Ты чего хочешь? Улучить или изменить?
Изменить - так это запросто! icon_biggrin.gif А улучшить - начни с колонок. Это хотя бы реально услышать можно, а менять аппараты в одном ценовом диапазоне.... как в той пословице. icon_biggrin.gif Хотя, если тебе нравится мыло.... Ладно, я пошутил.
Ща КТО-ТО, чувствую, скажет, что я опять понтуюсь!!!! icon_lol.gif

Ты просто приди в магазин, пусть подключат систему из расчета по 500 за комп-т, в т.ч. колонки. И сначала попробуй в этой системе (тут даже неважно, какую марку ты выберешь) поменять усь или плеер на раза в 1,5-2 дорогой. Потом подключи обратно и поменяй колонки на более дорогие. И сравни. Думаю, все сам поймешь....

С глубоким) уважением, Артем.

2 Злобный Жаворон & ALL
Не слушай бредни о том что B&W DM602S3 акустика так себе! Вы бы ребята дали б этой акустики того что она просит, хотя бы элементарного, постоянного прогрева и хороших кабелей, и подошли серьезно к подбору компонентов! А вот тогда бы говорили! И вообще если вы слушали холодную только из коробки акустику от B&W DM602S3 то о чём вообще можно с вами говорить?! Надоели мне уже эти не обоснованные наезды!!!
ЭТА АКУСТИКА ТРЕБУЕТ ДЛИТЕЛЬНЬОГО ПРОГРЕВА! В салоне вы не услышите на что способна эта акустика! Первоначальный прогрев длится этак недели две, лучше месяц, а потом желательно что бы акустика была на постоянном прогреве, ну хотя бы 2 дня что бы прогревалась без выключения, и вот тогда можно говорить о том на что способны эти АС!
Не слушай ты их Злобный! акустика очень хорошая если учитывать цену, и крайне не советую её менять!!! За такие деньги ты вряд ли найдёшь что-то лучше, да и еще с такими НЧ!
Вот например заменил (пока на время, не знаю оставлять его себе или нет) я Rotel RA-02, на Pioneer A-616 Mark II такой старенький усь весом 14 кг =) Звук получше чем у Rotel ну это и понятно, думаю в своё время это был очень хороший усь, может даже High-End считался! Так вот детальность валит на повал, ВЧ приятные, спокойные, более натуральные, и никакого намёка на железный оттенок.
И титановый твитер может звучать мягко! Если сравнивать ВЧ Pioneer и Rotel то можно с уверенностью говорить что у Rotel, ВЧ более жёсткие, а я грешил на АС, но все же что-то в звуке Pioneer вроде бы уступает Rotelевскому, СЧ вроде более выпячены, хотя может пару дисков с яркими СЧ попалось…. Надо звать на прослушивание знакомого меломана icon_smile.gif
Так что на АС не греши! И не слушай B&W ненавистников icon_wink.gif АС очень даже хороши!
А что касается Rotel RA-02 то это вполне нормальный усь, ну правда звук у него не много жёсткий, зато тональный баланс вроде хорош.
Блин я вот теперь себе мозги сушу менять мне Rotel на Pioneer A-616 Mark II или нет…….?
З.Ы. Я бы тебе посоветовал подумать о покупке кабелей, если у тебе простые стоят, ну этак до 200 у.е. за акустический и межблочный кабель это имхо маленькая цена, а может я зажрался в этом плане.
Замена кабелей равноценна замене компонента музыкального тракта! Вот над такой покупкой думаю стоит задуматься, а продавать усь или сд проигрыватель стоимостью 500 у.е. и покупать за 700 у.е. думаю не стоит, это пустая трата денег, так как улучшения будут минимальны.
А вот за 500 у.е. кабеля можно купить довольно хорошие icon_wink.gif

Horn
По поводу B&W DM602S3 я и не переживаю. Менять ее не собираюсь в ближайшем времени, хотя-бы только потому, что не понятно с квартирой. И хочу сначала определиться с усилителем, который меня устраивал-бы, а потом подобрал бы к нему колонки. А значение кабелей, думаю, ты преувеличиваешь.

Horn писал(а):
2 Злобный Жаворон & ALL
Не слушай бредни о том что B&W DM602S3 акустика так себе! Вы бы ребята дали б этой акустики того что она просит, хотя бы элементарного, постоянного прогрева и хороших кабелей, и подошли серьезно к подбору компонентов! А вот тогда бы говорили! И вообще если вы слушали холодную только из коробки акустику от B&W DM602S3 то о чём вообще можно с вами говорить?! Надоели мне уже эти не обоснованные наезды!!!
ЭТА АКУСТИКА ТРЕБУЕТ ДЛИТЕЛЬНЬОГО ПРОГРЕВА! В салоне вы не услышите на что способна эта акустика! Первоначальный прогрев длится этак недели две, лучше месяц, а потом желательно что бы акустика была на постоянном прогреве, ну хотя бы 2 дня что бы прогревалась без выключения, и вот тогда можно говорить о том на что способны эти АС!
Не слушай ты их Злобный! акустика очень хорошая если учитывать цену, и крайне не советую её менять!!! За такие деньги ты вряд ли найдёшь что-то лучше, да и еще с такими НЧ!
А вот за 500 у.е. кабеля можно купить довольно хорошие icon_wink.gif

Если Вы о моих наездах на АС, то я слушал БиВ "прогретые" в течении 2-х лет, ничем они особо от новых не отличаются, и дальше их, что-бы слушать, каждый раз по 1-му часу греть надо, минимум, ну это же неправильно. Да и ВЧ все равно - нарезают cry.gif
Кабелей на 500 icon_eek.gif можно купить разных красивых, а главное МНОГО icon_biggrin.gif
Тока вот зачем???
Уважаемый Horn, Вы где-то что-то упустили, и неправильно оценили потенциал Ротелей и БиВ, сугубо мое мнение конечно.

2 Злобный Жаворон
Не понятно с квартирой, переезжать думаете? Определится с усилителем? Так значит Rotel это так, аппарат на время? и по вашем словам, можно понять что он вас не устраивает, и колонки вы все же тоже будете менять, но после усилителя, значит вы уже с покупкой определились, это будет усь, я правильно понял?
А вообще что тебя не устраивает в звучании твое системы?
А вот насчёт кабелей я ничуть не преувеличиваю, с начала я имел простые кабеля Tchernovaudio cuprum original 2SC, слушал я на них 2-3 недель, после чего мне принесли правильный межблочник и акустический кабель, разницу услышал бы даже глухой icon_smile.gif Звук похорошел не на шутку, если по просто говорить то звук улучшился этак в раза 3 наверное!!! Разница просто ошеломляющая! Но и стоили эти кабеля в 10 раз больше Tchernovaudio icon_wink.gif
Сетевые кабели тоже улучшают звук, но я их еще не менял, хочу сначала проигрыватель поменять.
З.Ы. Наконец то помогли мне разобраться в усилителях, оставил я себе Rotel RA-02 а Pioneer A-616 Mark II отдал, все же звук Rotel более правдоподобный, не приукрашенный, вот так 14 кг крепыш проиграл 6 килограммовому Rotel, а я то думал что Pioneer A-616 Mark II лучше, вот что значит мало опыта, мне просто напросто понравилась теплота этого аппарата, она ласкала мой слух, я даже когда его включал мне хотелось спать, даже утром! а недостатков я наверное просто не хотел слышать.
Как мне описали звук Rotel продвинутые люди, звук не много жестковатый и отстраненный, вот и все недостатки.
Но зато Rotel правдоподобно передаёт музыку, эмоционально, тональный баланс хороший, нету явных провалов или подъемов.
Например, игра рояля предполагалась как грустная, а на Pioneer A-616 Mark II я такого и близко не слышал я слышал наполненный весёленький рояль, после чего прослушал эту же композицию на Rotel, я даже удивился, рояль успокоился стал менее выразительным (на Pioneer более наполненный из за штучного поднятия частот разработчиками, такой вот хитрый ход) но услышал печаль! Это что! Я услышал эмоциональность!
И возрадовался я своим Rotel RA-02 снова, аппарат оправдывает как минимум свою цену.

2 Скользящий
Хочу спросить с чем играли B&W DM602S3? в прослушиваемом вами тракте.
О кабелях я спорить не буду, если вы думаете что потратив до 200 у.е. на кабеля это нормально, и этого хватает, и если вы думаете что дороже кабель не звучит лучше, или это не прослушивается, то это уж извините ваши проблемы, о чём можно еще говорить? о каких менее весомых улучшениях? Если вы даже не верите что дорогой кабель на порядок улучшает звучание музыкального тракта, да найти стоящий кабель трудно, но возможно!
А насчёт неправильного оценивания потенциала, я вот вам что скажу.
Я не располагаю лишними деньгами, не имею возможности постоянно заменять компоненты своей системы и не хочу участвовать в этой гонке, всегда хочется лучшего, но можно улучшать то что уже имеешь, а не покупать законченный продукт и думать что лучше он, в нашем случае не зазвучит.
Я знал что покупать (мне не напаривали в салонах) я читал форумы, журналы, слушал Бивни у друга, мне понравилось вот я и купил, а для B&W DM602S3 лучшего усилителя чем Rotel RA-02, я покупал систему не для того что б радоваться тем звуком который он изначально воспроизводит (хотя и он меня по началу радовал) а когда надоест просто заменить весь муз.тракт и купить что нибудь подороже и радоваться улучшениям и качественно новому уровню воспроизведения музыки! Я достигаю более качественного звука усовершенствуя (доработкой не я занимаюсь, не дорос до этого ещё) имеющийся тракт, и хотите верьте хотите нет, улучшил звук я кардинально, если сравнивать с первоначальным звучанием, а это только начало! Да что говорить мне кабеля даже не хотели давать, мол сказали твоя система еще не подготовлена для этого, мне принесли кабеля для прослушивания после “правильной” инсталляции АС + доделывались подставки под них. И никто даже не думал меня агитировать на покупку, я слушал их неделю, переходить на Tchernovaudio после этого мне уже не как не хотелось.
Вы можете мне не поверить, или считать что все это бред, ваше дело, доказывать я ничего не буду, я итак трачу лишний час времени (я не живу одним форумом Stereo)
для столь длинных высказываний.

Horn
/Не понятно с квартирой, переезжать думаете?

Не знаю, возможно.

/Определится с усилителем? Так значит Rotel это так, аппарат на время? и по вашем словам, можно понять что он вас не устраивает, и колонки вы все же тоже будете менять, но после усилителя, значит вы уже с покупкой определились, это будет усь, я правильно понял?
А вообще что тебя не устраивает в звучании твое системы?

Не устраивает несколько плосковатый звук, у Маранца объем был намного лучше (и разумеется свои недостатки). Да и хотелось бы чуть мягкости и теплоты. Слишком сильно звук моей системы меня не колбасит.
А вообще, на всю жизнь никто ничего не покупает, ты наверное тоже не планируешь всю жизнь слушать одно и тоже. Да и периодически хочется что-то новое. Другое дело, что шило на мыло менять не будешь, а на покупку дорогого аппарата нет денег. Да и большинство дорогих усилителей не имеют выход на наушники, а это значит, что еще +200 долл. на усил для наушников. И акустику следующую я буду брать только напольники. Поэтому, все, что у меня есть расцениваю как временное.

Гость писал(а):

__________________________________________________________________________
БВ = ОБЫЧНОЕ, ТРИВИАЛЬНОЕ ЗВУЧАНИЕ! ЖИВАЙ МУЗЫКА ПРЕПОДНОСИТСЯ ГЛЯНЦЕВО, СКУЧНО И ПРЕСНО. ЭМОЦИИ СТРЕМЯТСЯ К НУЛЮ. ОБЪЯСНИТЬ МНЕ ЭТО СЛОЖНО - ВРОДЕ И БАС И СЕРЕДИНА И ВЕРХ НА ПРИЛИЧНОМ УРОВНЕ, А "КАРТИНКА" НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ. ЗВУК ЖЕСТКИЙ, ЗЛОЙ.
МОНИТОР АУДИО ИМЕЮТ НЕСРАВНЕННУЮ С БИВНЯМИ НАТУРАЛЬНОСТЬ ЗВУЧАНИЯ. ОСОБЕННО ЭТО ПОРАЖАЕТ ПРИ ПРОСЛУШИВАНИИ ВОКАЛА. МУЗЫКА НЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ТОНАЛЬНЫЕ И ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ, ПРОСТРАНСТВО НАПОЛНЯЕТСЯ ВОЗДУХОМ И ЧУВСТВОМ. КОРОЧЕ - ХОЧЕТСЯ СЛУШАТЬ!
В ОБЩЕМ, КОЛОНКИ ДЕЛАЛИ РАЗНЫЕ ЛЮДИ......


Согласен!
БВ не создает вовлеченности в музыку, по крайней мере младшие модели (да и средние тоже). У меня было примерно похожее ощущение: вроде все как бы есть, а слушать совершенно неинтересно. icon_sad.gif

На счет МА - это, конечно, не вершина натуральности звука, даже в своем ценовом диапазоне, НО.... слушать хочется, музыка воспринимается как именно музыка, а не набор звуковых деталей. Верхние модели (Голд серия) очень хорошо передают настроение, эмоциональную составляющую музыки.

Опять скажут - хвалим то, что имеем. Нет. Имеем, потому что есть за что похвалить.

С уважением, Артем.

Гость писал(а):

__________________________________________________________________________
БВ = ОБЫЧНОЕ, ТРИВИАЛЬНОЕ ЗВУЧАНИЕ! ЖИВАЙ МУЗЫКА ПРЕПОДНОСИТСЯ ГЛЯНЦЕВО, СКУЧНО И ПРЕСНО.

Вы запутались в своих показаниях. Если глянцево-то приукрашено и ярко, эмоционально. Но никак не скучно и пресно, ибо тогда не глянцево.

2ALL
Да Бивни особенно бюджетные вообще никудышнее колонки, резкие, глянцевые, не вовлекают в музыку и все остальное что вам могло показаться!
НУ КАК ЖЕ ЭТО МЕНЯ ДОСТАЛО!!!
Вы компоненты правильно подбирайте, прогревайте, инсталлируйте правильно (не так как вам кажется правильным!) кабеля прикупите хорошие, и после этого всего прослушайте эти как многие считают не удавшиеся АС! А именно B&W DM602S3, про другие говорить не буду, хотя мог бы! Я уверен что недостатки нужно искать в других компонентах муз.тракта.

Ну и насколько будет все лучше, если я поменяю свои B&W 602S3 на Monitor Audio Silver 6, 8 или Gold 20? Насколько ограничивает возможности установки акустики задний инвертор? Насколько потраченные деньги будут оправданы результатом?

Ну и насколько будет все лучше, если я поменяю свои B&W 602S3 на Monitor Audio Silver 6, 8 или Gold 20? Насколько ограничивает возможности установки акустики задний инвертор? Насколько потраченные деньги будут оправданы результатом?
____________________________
ОЙ! ВЫ УЖЕ ПОЧТИ СОЗРЕЛИ!
А теперь не торопитесь. Силвер и Голд очень не одиниково стоят (и играют).
1. Какая сумма?
2. Полочник или напольник?
Если напольники до 1000 баксарей - берите однозначно любой Силвер.
Если напольники до 2000$ - я предпочел бы Динаудио Аудиенс 72 или 82
Если полочники от МА то лучше Голд 10 (1000$)
Если полочники от Динаудио, то любые насколько хватит денег.
МА - отличная акустика, но Динаудио..... понимаете, это максимальный Hi-End за доступные деньги. ТАКОГО ЗВУКА ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ (А ЧАСТО И БОЛЬШИЕ) ВЫ ПРОСТО НЕ НАЙДЕТЕ.
Удачи.
(и еще, помните: затраченные С УМОМ деньги будут радовать вас долгие годы)

Новую дорогую акустику потяну только в кредит, Динаудио в кредит не возьмешь, да и комната глухая, поэтому нужна звонкая акустика, типа БВ. А варианты Монитор Аудио я указал в пред. сообщении.

Жаворону

Я читал в одной аналитической справке, что у любителей хеви-металла очень часто наблюдается тугоухость (из-за очень громкого звука при прослушивании, что на концерте, что дома).
Серьезно, может все дело в этом? Ты проверялся?

Андрей1
Вообще мы не знакомы, поэтому попрошу на "Вы".
И далее, а не пошел бы ты, умник....Сам проверяться...На предмет тугоухости. Да и культуры и такта поднабраться, попутно.

Да это не я такой не культурный и не тактичный, это статистика такая icon_biggrin.gif
Надо же выяснить все аспекты проблемы. А то уже 4 страницы советов и предложений и все без толку.

Злобный Жаворон писал(а):
Ну и насколько будет все лучше, если я поменяю свои B&W 602S3 на Monitor Audio Silver 6, 8 или Gold 20? Насколько ограничивает возможности установки акустики задний инвертор? Насколько потраченные деньги будут оправданы результатом?


Ну тот же МА Голд 10 будет на порядок лучше бивней 602S3 играть. Если есть возможность, то лучше Голд 20 (МА, кстати, продается в кредит). Для комнаты до 20 м2 Голд 10 будет вполне достаточно, поверьте (у меня 10-ка в комнате 18 м2 стоит). К тому же у меня комната прилично заглушена (ковер и мягкая мебель), но для МА это нормально они чуть-чуть ярковаты (если сравнивать с Динаудио), так что самое то! icon_biggrin.gif

С Сильвером лучше осторожней, у них так фильтр настроен, что бас немного задран. Больше под театр заточены.

На расположение вляет не особо сильно, все тривиально: на расстоянии от стены в 30-40 см.

С уважением, Артем.

Немного насчет Dynaudio. Со многими высказавшимися по их поводу, я искренне согласен. Однажды я зашел в один салон, и уселся слушать свои диски. После каждой смены акустики я грустнел всё больше и больше, понимая, что если я захочу улучшить звук своей системы, то это мне, крепко ударит по карману, а прибавок в качестве будет ни ахти. Под конец послушал Dynaudio 62 и 72... после этого я встал, и тепло, попрощавшись с хозяином салона, ушел, а то, оставил бы там свою зарплату и сбережения icon_biggrin.gif . Удивительный звук, не увлекает ни какой-то нарочитой эмоциональностью, ничего не подчеркивает, короче уходит система, а остаётся музыка. Ты сидишь, и слушаешь исполнителей.
Интересно, мне хозяин того салона рассказал, что произошло с первой, прибывшей к ним и установленной парой Dynaudio. В соседнем здании работал какой-то бизнесмен, и просто, ради интереса он зашел в салон. В зале играла только что распакованная и установленная Dynaudio 62 в паре с Arcam' ами. Посетитель даже не присел, с минуту постоял, и купил весь комплект.
Увы, мне обстоятельства пока не позволяют обзавестись этой акустикой, но это, тем не менее, не мешает искренне её рекомендовать другим.

С уважением.

2 Злобный Жаворон
Как понимать “Не устраивает несколько плосковатый звук” что стереобраз не нравится или сцена не важно рисуется?
О Marantz ,это вы про усь говорили или о сд проигрывателе? О проигрыватель Marantz могу сказать что у него такой игривый характер, веселое исполнение, но это не значит что это хорошо, может иногда приятно, сужу по своему старому проигрывателю.
А вот насчёт мягкости и теплоты правильно вы подметили, мне этого иногда не хватает тоже, хотя хочется не окраса ВЧ, а настоящей теплоты, там где положено icon_wink.gif
Pioneer старый усь который я тестировал, так от него вообще теплотой веяло и довольно мягкий звук был, чем он меня и подкупил, но оказалось что это хитро задранные частоты, по простому ВЧ были окрашены, звучал приятно, но как оказалось не правдоподобно icon_sad.gif Так что с теплотой и мягкостью тоже надо быть поосторожней, при выборе аппаратуры, очень мягкий звук это тоже плохо, но приятно icon_smile.gif

Horn
/Как понимать “Не устраивает несколько плосковатый звук” что стереобраз не нравится или сцена не важно рисуется?

И то и другое, хотя это одно и тоже.

В пятницу и в субботу устроил себе прослушивания.
Сравнил сидюки Аркам 62 и 82. На усилителе Аркам 80 и напольниках Аудиоверктор.
82-й звучал чуть теплее и красивее, но принципиальной разницы (за которую надо отдать 10000 руб) не нашел. Попутно послушал ДВД Денон 2900. Звучит он конечно хорошо, не в пример многим ДВД, даже наверное получше Аркама 62. Очень детально. Но картина несколько плосковата, возможно это "фирменный" звук Денона. Все-же я поостерегся говорить о том, что этот Денон уделывает любые сидюки до 1000 долл. (были в свое время такие высказывания). Да и цена в 35000 руб. довольно кусачая.
Далее продавец предложил послушать Монитор Аудио. Послушали Gold 60 на Arcam FMJ. Даже не понял за что беруться такие деньги. Равно как и не понял высказанных здесь мнений о том, что МА звучит на порядок выше БВ. У МА сильно выделен верхний бас, звук грубый, резкий, просто "бьет" по голове, и довольно плоский. Мои БВ звучат ГОРАЗДО мягче. Хотя один недостаток я обнаружил: в противоположность МА, у БВ несколько подавлен верхний бас, хотя это все-же полочники, у БВ 603, по-моему, все нормально.
Далее, в субботу поехал слушать СЕС.
Сначала сравнили уси Ротел 02 и СЕС 3300 с сидюка Аркам. Что говорить, в целом СЕС звучит лучше (кстати, чем-то похож на Атолл). Звук Ротела идет прямо из колонок, звук СЕСа выходит из колонок, про колонки вообще забываешь, более теплый, картина несомненно лучше. Спорные моменты, заключаются в том, что на "взрывных" моментах в роке, СЕС, равно как и Атолл, звучали слишком сглаженно, как раз резкости Ротела и не хватало для полноценных эмоций. И локализация у Ротела показалась выше. Да и отсутствие выхода на наушники тоже есть неудобство, к стоимости усилителя(20000 руб) нужно прибавить еще 200-300 долл. на усь для ушей.
Хотя чему удивляться, если уменьшить функциональность Ротела до уровня СЕС, т.е. выбросить темброблок, баланс, выходы на наушники, вторую пару АС и т.д. то стоимость рОтела 02 упадет до 400 долл, если не меньше. Против почти 700 долл. за СЕС, бой не равный, усилители из разных ценовых категорий. Так что, за свои деньги Ротел очень достойный аппарат.
Далее на Ротеле прослушали два сидюка Аркам62 и СЕС 3300. Стало понятно, что самым слабым местом в моей системе был именно сидюк. Музыка сразу "заиграла", звук стал теплее, эмоциональнее, картина стала лучше.
Выводы для себя сделал такие:
-с Аркамом я больше не дружу.
-буду менять сидюк, болучается более адекватное соотношение вложенных денег к полученному улучшению от звука.
Надеюсь, что мой опыт прослушивания кому-нибудь поможет в будущем.

2 Злобный Жаворон. Спасибо, интересные наблюдения, но кое с чем немного не согласен. Насчет Монитор Аудио. Боюсь просто попались недавно распакованные колонки. Судя по конструкции их нужно "прогревать" не менее 90 часов, хотя на одном форуме по поводу "Голдов ", слышал мнение что "греть" их нужно не менее 2 месяцев! В магазине гонять колонки так долго нет никакой возможности, вот они и дескредетируют сами - себя. Хотя конечно, безобразие, например "Bryston" попадают прогретыми в магазины. А мой NAD C352 спустя 2 месяца после покупки не перестает меня радовать вновь открываемыми деталями, с одной стороны, приятно конечно, а с другой, не очень, а что если бы я не купил его из принципа, что если бы я "клюнул" на его смазанный и не очень-то детальный звук (а его обычно в форумах за это и критикуют), который исходил из непрогретого аппарата? Только сейчас начинаю понимать, насколько же ценны отзывы людей которые уже какое-то время являются обладателями аппаратов которые рекомендуют (или наоборот не рекомендуют icon_biggrin.gif ).

Злобный Жаворон писал(а):
Horn

Далее продавец предложил послушать Монитор Аудио. Послушали Gold 60 на Arcam FMJ. Даже не понял за что беруться такие деньги. Равно как и не понял высказанных здесь мнений о том, что МА звучит на порядок выше БВ. У МА сильно выделен верхний бас, звук грубый, резкий, просто "бьет" по голове, и довольно плоский. Мои БВ звучат ГОРАЗДО мягче. Хотя один недостаток я обнаружил: в противоположность МА, у БВ несколько подавлен верхний бас, хотя это все-же полочники, у БВ 603, по-моему, все нормально.


У МА вообще-то СИЛЬНО ничего не выделено, с АЧХ полный порядок. Все очень просто: у непрогретой акустики "отсутствует" середина, вот и кажется, что бас и верх выпячивается. То же касается того, что звук показался "плоский". Сцена там присутствует, это однозначно. icon_cool.gif Например, мои Голд 10 разыгрались спустя где-то месяц. Но и сейчас, первые минут 10-15 после включения звук немного резковат, но 3-4 песни и резкость уходит. Хотя, это могут быть и компоненты.

И еще: однажды слышал только что распакованную Инфинити КАППА 200, тоже полочник. Совершенно плоский, зажатый звук. Хотя знаю, что прогретая КАППА звусит весьма неплохо.

С уважением, Артем.

Вот что прогрев нужен для Монитор Аудио все знают и говорят что после прогрева они зазвучит куда лучше, а вот БИВни опускать (не прогретые) все любят, а о прогреве слабо подумать?! или вы думаете что БИВням прогрев не помогает? icon_smile.gif
2Злобный Жаворон
Не согласен что “Звук Ротела идет прямо из колонок” не много цепляется за АС такое есть, и то очень редко я такое замечаю, обычно на колонки я смотрю как на мебель, а не на источник звука icon_smile.gif и с сцена у меня рисуется нормально, как в глубину так и по горизонту, да и не только от муз.тракта зависит объем сцены, мы же не знаем какой реально должна быть сцена в прослушиваемом треке, может в студии звукозаписи хотели приблизить сцену поближе icon_wink.gif да и в тяжелой музыке, мне кажется что сцена не имеет должного объема, если сравнивать например с джазом, классикой, это не сравнимые стили конечно, но думаю если проверять аппаратуру на объемность звука то нужно использовать что-то классическое, камерное и т.д.
Сколько стоит СЕС 3300? я тоже вот думаю о покупке СД проигрывателя, но я склоняюсь к CA AZUR 640C, может вы слышали это проигрыватель с Ротелем и БиВнями?
Какие у вас кабеля, желательно написать сколько они стоят.
Цены если вас не затрудним указывайте в долларах США.
З.Ы. Какой вы музыкой тестировали Мониторы, Деноны, Аркамы и т.д.
З.Ы.Ы. Ваша система установлена на подставке для аппаратуры? Что стоит сверху? Усь или сд проигрыватель?

Horn
/Вот что прогрев нужен для Монитор Аудио все знают и говорят что после прогрева они зазвучит куда лучше, а вот БИВни опускать (не прогретые) все любят, а о прогреве слабо подумать?! или вы думаете что БИВням прогрев не помогает?

Поддержиаю!

2Злобный Жаворон
Сколько стоит СЕС 3300?

15000 руб. (520 долл)

я тоже вот думаю о покупке СД проигрывателя, но я склоняюсь к CA AZUR 640C, может вы слышали это проигрыватель с Ротелем и БиВнями?

Не слышал.

/Какие у вас кабеля, желательно написать сколько они стоят.

Межблочник Audioquest Coral 100 долл.
Акустический кабель Таскер, не помню номер, 4 долл./метр

/З.Ы. Какой вы музыкой тестировали Мониторы, Деноны, Аркамы и т.д.

Nightwish, Cammouflage, Blackmores Hight

/З.Ы.Ы. Ваша система установлена на подставке для аппаратуры? Что стоит сверху? Усь или сд проигрыватель?

Нет в нише мебели. Слева тюнер, на нем усилитель. Справа сидюк, на нем ДВД.

А будет-ли реальное улучшение, если купить усилитель мощности? Ну там, динамика, бас и т.д.?

Откуда в RA-02 динамика? Он весит 6 кило и выдает 40 ватт. На нём только классику слушать. Если хотите динамики ,то это YAMAHA начиная с 592 модельки, а если вы такой поклонник ROTEL, тогда ROTEL RA-1070. Он весит 10 кило и моща более 100 ватт, только вот стоит не хило.

Ну, это смотря что ты понимаешь под словом "динамика". Если принять, что динамика это соотношение между самыми тихими и самыми громкими звуками, то это, как раз и есть то, (как мне кажется), что побуждает людей "пересаживаться" с минисистем на блочную технику. Но имеется и другой вариант. Есть такое понятие, как Slew Rate - это скорость нарастания выходного напряжения, её часто указывают в сопроводительных документах к усилителям (если не стыдно icon_biggrin.gif ). В твоем Ротеле очень интересная схемотехника, за счет достаточно короткого пути сигнала, звук воспринимается субъективно быстрым, но не думаю, что это полноценная динамика, действительно, вес усилителя говорит сам за себя, хороший, но не очень мощный трансформатор, и ёмкость электролитов тоже может быть повыше.
Ну а бас.... Мне кажется, что все части системы, в разной степени, но ответственны за него. Не раз в западных и американских аудиофорумах встречал сообщения о том, что люди в погоне за басом, покупали активные сабвуферы, звук как - бы выравнивался, но как то не естественно, а потом после замены усилителя неожиданно для них самих появлялся нормальный бас и саб оставался не у дел.

Anonymous писал(а):
Откуда в RA-02 динамика? Он весит 6 кило и выдает 40 ватт. На нём только классику слушать. Если хотите динамики ,то это YAMAHA начиная с 592 модельки, а если вы такой поклонник ROTEL, тогда ROTEL RA-1070. Он весит 10 кило и моща более 100 ватт, только вот стоит не хило.


Динамика не от веса и мощности зависит, а от качества схемотехники. Например, у Cyrus 8 тоже вес 6 кг, правда, мощность 70 Вт. Так у него с динамикой и басами все впорядке. Конечно, он немного дороговат, 1900 баков.

С уважением, Артем.

/Ну, это смотря что ты понимаешь под словом "динамика". Если принять, что динамика это соотношение между самыми тихими и самыми громкими звуками, то это, как раз и есть то, (как мне кажется), что побуждает людей "пересаживаться" с минисистем на блочную технику.

Это называется не динамика, а динамический диапазон.

/Но имеется и другой вариант. Есть такое понятие, как Slew Rate - это скорость нарастания выходного напряжения, её часто указывают в сопроводительных документах к усилителям (если не стыдно ).

А вот это и имел в виду.

/вес усилителя говорит сам за себя, хороший, но не очень мощный трансформатор, и ёмкость электролитов тоже может быть повыше

Тогда это можно исправить мощником?

/Динамика не от веса и мощности зависит, а от качества схемотехники

Согласен.

Обвинять Rotel RA-01\02 в недостатке баса, это что-то новое, насколько я знаю за бас Rotel хвалят! От себя могу сказать что Rotel бас вполне нормальный выдаёт, точный, артикулированный, да и по мощности (если так можно оценивать вообще) он нормальный, вес здесь не причём. Да и бас от акустики зависит icon_wink.gif а раскачать этот малыш может даже полочную акустику (в пределах разумного) я не слушаю, даже не включаю выше 12 часов, это уже очень громко.

Цитата:
Тогда это можно исправить мощником?

Можно, хотя и не всегда. А ROTEL RA-1070, удивительный аппарат, грамотная схемотехника, качественные компоненты,и.... удивительно блеклый звук, субъективно, разумеется. Вообще то я так понимаю, у вас в России, критика Rotel, не приветствуется new_tomato.gif (шутка)

/Динамика не от веса и мощности зависит, а от качества схемотехники

Увы, не всегда. Есть целый ряд фирм, которые используют в производстве усилителей качественные комплектующие, грамотную схемотехнику, и всё равно, не звучат. (Yamaha). И наоборот, корявая схемотехника, компоненты неизвестного происхождения, неважное качество сборки, и при всем при этом ЗВУЧИТ блин icon_lol.gif . (Exposure)

Gregory
/Вообще то я так понимаю, у вас в России, критика Rotel, не приветствуется

Да что, Вы. Наоборот, у нас очень модно ругать Ротел. Равно как и B&W. icon_wink.gif

/И наоборот, корявая схемотехника, компоненты неизвестного происхождения, неважное качество сборки, и при всем при этом ЗВУЧИТ блин . (Exposure)

У Exposure в чем-то есть проблема, то-ли в демпф. факторе, то-ли в величине выходных токов, но он не любую акустику раскачивает. Короче, капризный.

Насчет Exposure. Вчера ходил в салон, хотя это не салон, а мастерская разработчика. К моему большому удивлению, именно этот усилитель там и стоял. Звучание просто откровенно потрясло!!!! Я понимаю, что услитель сильно твикнутый, но суть дела это не меняет. Если есть возможность, то послушайте Exposure в своей системе.

Gregory
/Звучание просто откровенно потрясло!!!!

Вы уверены, что Вас потрясло звучание именно Exposure, а не колонок, акустики помещения или записи конкретного диска?

Ну, диски то были мои (как оказалось - нещадно обэлектроненые звукорежисером). Акустика помещения - правильная, не больше, не меньше. Колонки - лучшая пара, которую мне приходилось слушать за последние годы. Но без хорошего усилителя всё звучало бы в лучшем случае приятно, но не более того. Кажется и для меня Exposure оказался "темной лошадкой".

2 Злобный Жаворон
Как успехи icon_question.gif Купили Кекс 3300 icon_question.gif