Форум
Видеотехника

Экран к бюджетному проектору

Экран к бюджетному проектору

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, экран (потолочный) к проектору Panasonic PT-AE300, 2х1,5 метра. В качестве источника DVD Pioneer 668. Собираюсь потратить порядка $200, например Draper Luma. Может быть, кто-нибудь видел, будет ли ощутимая разница в картинке, если потратить на экран $350-400, и стоит ли платить за эту разницу? Большое спасибо Андрей.

Я видел экран Draper Luma диагональю 106" на котором показывал Панас-500 и Санье Z2, нормальный экран только немного ридны "волны" от изгибов, но экран с натяжением стоит от 1800у.е. поэтому прийдется мириться. Большую сумму тратить смысла нет. Единственное за что можно переплатить так это за электропривод, Draper Baronet 92" или 106" будет стоять от 514 у.е. еще важный момент для просмотра DVD экран бери 16*9 и при потолочном креплении расчитай высоту экрана, чтобы в развернутом виде он не висел слишком высоко и не пришлось смотреть задрав голову, для этого можно купить экран Draper с увеличенным черным полем сверху, тогда основное поле будет на уровне глаз. Удачи.

Насколько я выяснил за ето время то качествены екран поудваивает яркость и сочность картинки в раза два, детализацыя тоже хорошеет. Но нужно смотреть самому, ведь ето не екран STEWART где уже есть гарантия и технологии, да и то зависит от выбранои модели.

Спасибо большое за ответ. Экран хочу покупать 4х3 именно потому, чтобы не сидеть задрав годову. С уважением Андрей.

Натяжной экран от 1800 у.е. Это вы, приятель, загнули. Конечно, можно и тыс. за 10 баксов найти, если очень захотеть. Но вам ведь не нужен экран размером с футбольное поле? В раме вполне можно взять до 1000 - 1300 баксов отличнейший экран. И он будет показывать уж точно лучше любого "рулона".