Форум
Акустика

Помогите определиться: ресивер vs усилитель для JBL e60

Помогите определиться: ресивер vs усилитель для JBL e60

Хочу взять относительно приличную пару(насколько позволит бюджет) для подключения к компутеру с последующим апгрейдом до ДК, но основное предназначение - музыка (музыка/кино 80/20)
Слушаю музыку совершенно разную классику, оперу, джаз, рок. Обожаю виолончель, контрабас, саксофон, рояль. Люблю красивый бархатный бас.
Посматриваю на jbl e60, для озвучки небольшой комнатёнки в 12 м2 должно хватить за глаза...
Подскажите, насколько сия пара хороша для этих инструментов или стоит посмотреть на что-то другое?
Что лучше взять, ресивер или усилитель? Если я правильно понимаю, то различия у них в функциональности, и тот и другой усиливает сигнал, но набор функций разный, и если бОльшую часть функций перекинуть на компутер, то мне скорее нужен усилитель...
Бюджет на АС+усилитель(/ресивер) 600-700$

для хорошего стерео нужен приличный усилитель, а они начинаются от 500$, или о-о-очень дорогой/хороший ресивер за ....$, особенно с такими запросами - "классика, опера, джаз, рок. Обожаю виолончель, контрабас, саксофон, рояль. Люблю красивый бархатный бас."

Ваш бюджет 600-700$, минус 500-600$ за усь. Остается 100$...
Комната 12м, Е60 ставить в нее... неразумно, по меньшей мере. К тому-же Е60 не справятся достойно с такими сложными (ИМХО) инструментами, как виолончель, контрабас, саксофон, рояль. Если только слушать все это не громко.
Хорошие полочники - да, но хорошие полочники способные достойно воспроизводить эти инструменты тоже стоят недешево. Ну никак не 100$.

Вам надо немного поднять планку бюджета.

Усилитель от ресивера различяютьса не только функцыями но и качеством стерео звука. Усилок за 300$ будет играть стерео как ресивер за 700$ и усилок за 600$ в стерео обыграет ресивер за 1500$.Так что делаите выводы. Хорошы усилок плюс хорошые фронты ето 90% дк. С вашым бюджетом да и с выходом сигнала от пс получить качествены звук по нашым меркам невозможно, то что вы хотите стоит от 2500$ минимум. Пс как источник качественого сигнала в HI-FI необсуждаетьса, так как всякую звуховуку обыграет сд плеер за 200$ может и меньше. JBL Е60 100% ас для рока, она выполнит мах 30% задачи которую вы поставили.
Я так думаю вам нужно попробовать хотя бы наполники TANNOY mX3-M, от них можно начинать узнавать вашы вкусы к звучянию музыки, они неитральны.
Усилок PIONEER A 209R, вот ети компоненты плюс кабели влезут в ваш бюджет и можно ещё прикупит СД MARANTZ CD4000.

Ок. Спасибо за советы. Попробую поискать, кто сможет привезти в наш колхоз что-нить подобное.
Покамест придётся слушать компутерные перделки... cry.gif

А на что из полчников можно посмотреть/пощупать?

AE, MA, Jamo