Форум
Акустика

Прогрев колонок

Прогрев колонок

Люди обесните чайнику через какое время колонки начинают звучать по настоящему?

по разному, одни месяц, другие два, а третьи могут и пол-года icon_lol.gif
Я свои Варфы месяца два "прогревал", по крайней мере мне показалось, что после такого периода они стали играть по-настоящему.

Тоже примерно через месяц-два замечал значительное улучшение. А может просто уши привыкали... icon_smile.gif

Re: Прогрев колонок

Edgus писал(а):
через какое время колонки начинают звучать по настоящему?


Все относительно. Относительно конструктиввных особенностей динамиков и времени работы пары акустика-усилитель.
Месяц-два - это наверное если каждый день включать музыку на час-два прослушки.
Думаю не стоит заморачиваться с этим вопросом, через два месяца акустика точно уже не будет звучать так, как она звучала сразу после покупки. Ессно речь идет не о б/у технике.

У меня колонки инфинити у друга парадигм, прогревались где-то месяц - полтора, но первое заметное улучшение звука было через 2 недели....
и после прогрева теперь у меня те низы которые я слушал в магазинеicon_smile.gif
а то первую неделю был в аутеicon_smile.gif нет упругих низов.... как никрути тембр блок.... даже задумался о покупке саба.... а теперь низов для 12 кв.м. выше крышиicon_smile.gif
и у друга аналогичная картина былаicon_smile.gif но у него комната побольше (22 кв.м.), и он всеже решил для фильмов купить сабicon_smile.gif