Форум
Акустика

Хорошие низы но без саба, где? до $350

Хорошие низы но без саба, где? до $350

Выбираю стерео-аккустику для дома, комната не заглушенная, 18-20 кв.м Люблю хорошие низы, но боюсь переборщить при выборе. Громко как правило не слушаю, но щипок струны люблю ощущать, а не просто слышать. Музыкальные предпочтения – всё кроме джаза, кантри и классики.
1) Не слишком, ли басовитыми будут 2.5-3 канальные JBL E 50, JBL E 60, MA Bronze B4, Tannoy Fusion 4, Wharfedale Diamond 8.4 ?
В качестве ресивера планирую Harman AVR1550, авось и до кинотеатра дело дойдёт.

2) MA Bronze B2 и Wharfedale Diamond 8.2 совсем мелкие на вид, совсем ли у них туго с низами? А у KEF Q1?

re

именно четкого баса в таком ценовом диапозоне не будет !
да и чтоб бас был источник должен быть соответсвующий
а Harman AVR1550 таким врядли будет

а так в принципе и у Wharfedale и JBL и MA
басса достаточно
другой вопрос в каком он качестве .........

А у KEF Q1?
Мне кажеться 165мм низкочастотник с 18 кв.м не справиться

Wharfedale Diamond 8.4 очень басовиты, и для комнаты до 20м могут не подойти, или же ее надо будет как следует заглушить.

Басовиты как свины 830?

Гость писал(а):
Басовиты как свины 830?


а вот это не ко мне, подобных "брэндов" icon_lol.gif у нас нет, и наверное не скоро они появятся..., если вообще появятся.

В такой комнате напольники не доставят удовольствие от музыки. Только гудение. Попробуйте полочники - середина и верх будет однозначно лучше. Со временем приобритете саб, если захотите конечно. У мониторного звука свои прелести.

А Варфы 8.3 не хотели бы рассмотреть

Хм, если Варфы 8.2 мелковаты для вас, а Варфы 8.4 слишком басовиты то может быть имеет смысл послушать Варфы 8.3. У меня у самого Варфы 8.3 в 18 кв.м комнате. В принципе доволен ими. Соседи тоже icon_biggrin.gif
Кстати арфа на Варфах icon_smile.gif звучит помоему не совсем привычно. Но может быть потому что раньше у меня были колонки с титановыми высокочастотниками.