Форум
Домашний кинотеатр

Замена DVD плеера

Замена DVD плеера

Начну с небольшого отзыва. Есть у меня DVD Philips 723 как это ни смешно этот DVD больше подходит для прослушивания музыки, чем для кино. Говорили мне тогда умные люди, зачем тебе филипс - не послушал.

Как правильно написали в тесте S&V, аппарат довольно сносно воспроизводит стерео. А что же с видео? Проблема в том, что он нормально воспроизводит примерно 40 % лицензионных DVD, а на 60 % он то виснет, то пропускает начало фильма, то выплевывает и пишет disk error. Пиратские кстати крутит немного лучше. Про зависания на МП 3 можно даже не упоминать. В общем, вчера он меня окончательно истощил примерно с 8 попытки удалось хитрыми шаманскими приемами запустить лицензионный DVD. Так вот мысли – нести его в ремонт или купить новый.

Думаю о следующих вариантах:
Denon 1400
Harman 506
Sony 930
Yamaha 830

Прошу высказаться от том, что из них точно брать не НАДО! Очень не хочется второй раз попасть на всякие неприятные мелочи.

Нужен всеядный тихо работающий привод и не плохое стерео, т.к. отдельный сидюк не планируется.

И еще, разъясните пожалуйста, в DVD подается ли сигнал на 5.1 out при воспроизведении audio CD в стерео режиме? в частности на SUB выход ?

Спасибо
С уважением

Сам юзаю Sony 930, никаких косяков за этим аппаратом не замечал, поэтому рекомендую и как для видео так и для музыки (CD & SACD играет замечательно, МП3, кстати, тоже).
При воспроизведении audio CD в стерео режиме на выход 5.1 сигнал подается только на фронтальные L и R выходы. Что в этот момент происходит на выходе Sub не знаю, скорее всего ничего icon_smile.gif

Все вышеперечисленные аппараты очень достойные, для себя я бы остановил выбор на Деноне или Яме.