Форум
Телевизоры

Вопрос к пользователям ЖК и плазменных панелей

Вопрос к пользователям ЖК и плазменных панелей

Постоянно мучает мысль заменить 32 " Филипса на плазму и ЖК. Каково Ваше мнение, имеет смысл или нет. Будет ли значительное улучшение качества. Я сколько ходил смотрел, сравнивал, но особых различий не увидел, а в некоторых случаях было даже хуже (особенно в случае ЖК телеков)

re

не пользователь !
но тем не менее не хватает для кино 29 размера
а плазму да еще за 4000-5000 $
мне кажется идея с проэктором предпочтительней
скажу сразу тв-вещание меня не интересует
смотреть там нечего !

поэтому как только смогу
буду брать проэктор 1200-1500 $

а как ты смотришь на эту идею с проектором ?

Проектор мне не подходит, не хочу превращать квартиру в кинозал, да и не нравится, тем более что проектор у меня есть, профессиональный Fisher, который может работать на экран от 92" до 1200".(Он нужен супруге по работе) и разрешение до 2250 на 1980.

re

а плазма мне кажется завышено дорого стоит

Ярик. насколько я помню ранее вы писали что у Вас плазма Фуджи 50" и то как вы ее сравнивали с Пионер 504, тогда я не совсем понимаю Вашего вопроса? Или я ошибаюсь?

Вы тогда меня не поняли, Себе лично я так и не сподобился приобрести плазму, Фуджика с Пионером я сравнивал, когда покупали для знакомого, и вот после этого как раз я и остановился, не купив себе, т.к. в то время были вопросы и по стоимости и по качеству картинки при просмотре с близкого расстояния. Но мысль о покупке плазмы или ЖК засела прочно, Вот и мучаю Вас, уважаемые посетители форума. Трижды ходил в магазины с твердым намерением купить и каждый раз, что то меня останавливало.

Тоже не пользователь. Но, думаю, плазма неоправдана дорога.
Видимо, стоит подождать развития ЖК (хотя бы ещё годок, если выдержишь, однако). icon_smile.gif

Ярик,

Мне кажется, плазму покупать нет смысла. Даже 42-ю за 3,500. Все равно когда нибудь выгорит, да и система формирования изображения плазмы (на мой взгляд) может нарягать зрение некоторых людей. Мне лично картинка плазмы не нравится. Я тоже задумывался над этим моментом и для себя решил - только 37 или 42 ЖК по приемлемой цене, которая я думаю появятся уже через год-полтора. К этому времени и качество будет получше. А для будущих Blu-ray и HDTV нужны проекторы, как минимум 1280х720. А по уже купленному ЖК можно будет смотреть наш аналоговый эфир и использовать в качестве монитора перед просмотром на проекторе или настройки системы. А тот 32" Филипс, которым я сейчас пользуюсь, честно говоря, прекрасно показывает, и я думаю, на пару тройку лет его еще хватит (в смысле продвинутости, а не ресурса).