Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Nad 521BEE или Cmbridge Audio Azur 540C?

Nad 521BEE или Cmbridge Audio Azur 540C?

Имею сейчас ресивер Yamaha 440, простенький DVD Xoro 400 Pro (кино смотрю очень редко и требований немного), но очень хочу хороший CD-привод. По статьям и рецензиям выбрал пару моделей (может еще Marantz 5400). Слушаю тяж. рок, хард, инструментал. И вообще, люблю хороший звук. Понятно, что с киношным ресивером нормального звука не будет, но все-таки... Источник играет большую роль в системе, а хороший источник немного исправит положение. Есть ли смысл платить за дорогой привод? NAD и Marantz есть возможность прослушать, Azur - нет. Кто слушал эти аппараты и может поделиться впечатлениями?

re

я боюсь что 440-я ямаха не раскроет потенциал
я думаю если нужен хороший звук
то нужно поднакопить и взять сд+ стерео усилитель

CD+ усилитель.... Это понятно. Возможно скоро и усилок возьму, но пока - чем богаты... Но если начать с CD, то с какого? По цене NAD - более подходящий вариант.

RE

брать нужно (желательно)
одной фирмы
мне лично над по звуку больше симпатичен
чем кембридж азур даже 640
надо слушать самому
каждый играет на свои деньги
и за свои деньги нормальный вариант !!!!
нужно реально понимать что сд за 1500-2000 $
будет играть лучше сд за 300 $

для тяжелого рока и харда NAD подойдет больше.

Спасибо. Вот это я понимаю - дельные советы.
Теперь остается послушать. Marantz из этого списка исключаю. В тестах читал, что у NAD очень хороший и правильный бас - это самое то. В мелких деталях, якобы он не очень. Оправданной покупкой его не считают ("Салон AV" 6/04), а в "What Hi-Fi" его нахваливают здорово - свой все-таки.
Может есть альтернатива NAD'у за такие же деньги?

RE

журналам на 100% я бы не стал доверять
их(журналы и статьи покупают денежками icon_redface.gif cry.gif )
нужно слушать своими ушами
недостатки есть у всех аппаратов
даже более дорогих
мне(и моим ушам) симпатичен ротель имхо

Re: RE

[quote="ANDREY FROM MOSCOW"]брать нужно (желательно)
одной фирмы
мне лично над по звуку больше симпатичен
чем кембридж азур даже 640
надо слушать самому
каждый играет на свои деньги
и за свои деньги нормальный вариант !!!!
нужно реально понимать что сд за 1500-2000 $
будет играть лучше сд за 300 $[/quote]

Полностью согласен с ANDREY FROM MOSCOW.

Почему СD? Сейчас куча и ДВД с отличным звуком. Не западайте на Нады и Азуры - отношение цена\качество - не ахти. Присмотритесь к сони\филипс.

re

to Гость
Почему СD? Сейчас куча и ДВД с отличным звуком. Не западайте на Нады и Азуры - отношение цена\качество - не ахти.

Присмотритесь к сони\филипс.

да а у сони и филипса в hi-fi качество ахти да ?
не смешите людей icon_lol.gif icon_eek.gif и сами не позорьтесь

Re: Nad 521BEE или Cmbridge Audio Azur 540C?

Я за AZUR 640. 540 чюствительно отстаёт от 640 модели а разница в цене там не такая и большая.

Прослушал несколько аппаратов (два из них DVD - Teac D-7D, Onkyo 500). Azur послушать негде. Остановился на NAD C521BEE. Сравнивал его с 542 моделью, большой разницы я не услышал, разница же в цене ощутимая. Прослушивал на усилке NAD 320BEE, акустика B&W (полочники 700-й серии). Аппаратом доволен. НЧ - потрясающие (глубокие и выразительные)! В общем все чисто и приятно. Динамика отличная, звук сильный и объемный. Рок - это его музыка. Кабель взял Chord Calypso.

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to Гость
Почему СD? Сейчас куча и ДВД с отличным звуком. Не западайте на Нады и Азуры - отношение цена\качество - не ахти.

Присмотритесь к сони\филипс.

да а у сони и филипса в hi-fi качество ахти да ?
не смешите людей icon_lol.gif icon_eek.gif и сами не позорьтесь

Хе хе... Еще не известно кто позорится, Гость, рекомендующий Сони-Филипс, или вы, расхваливая дешевые поделки с надписями "английских" фирм на морде. Конечно, если важен звук я не могу порекомендовать ДВД, а "Сони-Филипс" (да и почти все остальные японцы) сидюки клепать перестали, ибо не прибыльно сие занятие. Но и к "англичанам", сующим нос в "бюджетный" сектор доверия нет - это НЕ ИХ рынок. Лично я рекомендовал бы присмотрется к Denon DCD-685, добротно и недорого. И еще порекомендовал бы поменьше внимания обращать на журналы - их инфу можно расценивать исключительно как инфу к размышлению, не более. А "ангельские" журналы типа "Hi-Fi & мужики" так это вообще смех - просто рекламный буклет "ангельских" же гаражных фирмочек (с производством в Китае)... Удачи в звуке, и дискусионности во всем остальном icon_wink.gif

re

to Denon DCD-685
я слушал 755 с усилком 1055 звук никакой cry.gif на мои уши

а маленькие японские фирмы с производством в китае
кстати с контролем качества оных же фирм
звучит очень даже неплохо (мне и моим ушам по крайней мере очень даже )
а что касаемо сони то в нем же опять стоит транспорт от сони !!!!!
все упирается в финансы и вкусы человека !!!!!

Re: re

[quote="ANDREY FROM MOSCOW"]to Denon DCD-685
я слушал 755 с усилком 1055 звук никакой cry.gif на мои уши

а маленькие японские фирмы с производством в китае
кстати с контролем качества оных же фирм
звучит очень даже неплохо (мне и моим ушам по крайней мере очень даже )
а что касаемо сони то в нем же опять стоит транспорт от сони !!!!!
все упирается в финансы и вкусы человека !!!!![/quote]
О! Вот теперь вы рассуждаете уравновешенно, что есть хорошо icon_wink.gif Конечно... Все упирается во вкусы и финансы icon_biggrin.gif Я кста не нашел цену на эти Azur-ы - скока они примерно стоят??? Если ценник сопоставим с SONY SCD-XB790 (350$) то я бы однозначно предпочел Сони. Это SACD проигрыватель QS-серии, но на мой вкус CD он читает ОЧЕНЬ прилично. Конечно звук будет "аудиофильский", т.е. подоробный и отчетливый, как раз на мой вкус icon_wink.gif

А как насчет "англичан" китайского происхождения KEF, Tannoy? И "американцев" китайского происхождения Harman, Sherwood? Azur 640 - $490, 540 - $420. А Sony, конечно же, будет "японец" чистокровный?

[quote="TAN"]А как насчет "англичан" китайского происхождения KEF, Tannoy? И "американцев" китайского происхождения Harman, Sherwood? Azur 640 - $490, 540 - $420. А Sony, конечно же, будет "японец" чистокровный?[/quote]
Хм... Я то как раз спокойно отношусь к "китаезации" всего и вся icon_wink.gif Именно китайское производство позволяет напирмер Харману производить усилы, за которые 5-10 лет назад назначали ценник вдвое больший. НО! Если фирма кичится своей "английскостью", а от этой "английскости" осталась лишь шильдочка на передней панеле, то лично у меня такая контора вызывает опасения. А Сони никогда не кичилась своей "японистостью", Сони честно признает, что для неё главное деньги, а самые большие деньги делаются на самых дешевых аппаратах. Вот поэтому то Сони (и остальные японские массовые бренды) и научилась делать недорогую аппаратуру так, как ни у кого больше не получается icon_smile.gif А когда англичане начинают продвигать свой товар как "доступный Hi-End" мне становится смешно. Достаточно просто подержать в руках например Creek A50 (800 евро) и Denon PMA1500 (800$) что бы понять, что Крику до ХайЭнда как до луны, а Денон куда как честнее за свои деньги. Вообще то я не собираюсь вступать в дискуссию по поводу "анхлисского" звука, сам в свое время на все "английское" смотрел рот раскрыв. Я призываю не "зацыкливатся" на НадКембриджМюзикалФиделитии.т.д... Расширяюте свой кругозор, и не относитесь со снобизмом к "массовым" брендам. icon_smile.gif

[color=red]2MAYALL[/color]
Ты думаешь SONY SCD-XB790 звучит лучше чем Azur 640? Спорить не буду, но я в этом сильно сомневаюсь! И почему к английской аппаратуре ты относишься так пренебрежительно? Разочаровали тебя их продукты что-ли? Я не смотрю на Английскую аппаратуру с открытым ртом icon_wink.gif я просто ценю её, все же Английский звук один из лучших! Не зацыкливатся предлагаешь, а почему ты так решил? Например я купил полочники B&W DM602S3 и какой ты бы посоветовал к нему усилок? Вроде лучше чем с Rotel они не с чем не зазвучат, это факт! То же касается СД проигрывателя, рекомендуют тот же Rotel RCD-02, это так сказать идеальные компоненты, замете все компоненты Английские! И при чем здесь зацыкливание? Рекомендуют такую связку не просто потому что все Английское (хотя по этой причине тоже) а потому что конечный результат играет как единое целое.
Но вот например я не хочу покупать Rotel RCD-02 (у меня сейчас Marantz CD-57), ВЧ в этой системе “просто говоря” яркие, я вот подумываю взять Azur 640 это проигрыватель с более мягким звуком и по пластичней он будет (если верить обзорам и тем кто его слушал) при такой связки я думаю можно добиться очень интересного звучания, наверное и ВЧ избавятся от своих недостатков icon_smile.gif
Если бы кто точно сказал что B&W DM602S3+ Rotel RA-02+ Azur 640 сыграются…….
З.Ы. И прошу не называй аудиофильским звук от проигрывателя стоимостью 350 у.е. это не серьезно, хотя если ты смотришь с точки зрения звукофила, то я не буду возражать icon_wink.gif
С каких компонентов складывается твой музыкальный тракт? Мне просто интересно.

re

Но вот например я не хочу покупать Rotel RCD-02 (у меня сейчас Marantz CD-57), ВЧ в этой системе “просто говоря” яркие, я вот подумываю взять Azur 640 это проигрыватель с более мягким звуком и по пластичней он будет (если верить обзорам и тем кто его слушал) при такой связки я думаю можно добиться очень интересного звучания, наверное и ВЧ избавятся от своих недостатков icon_smile.gif

Насчет того что у него 640 звук мягче чем у ротеля это спорный вопрос
по мне ротель намного живее и мягче азура (имхо )
и все же я рекомендовал рсд 02 к ра02 + b&w
а также поэкпериментировать с межблочным кабелем !

Re: re

Насчет того что у него 640 звук мягче чем у ротеля это спорный вопрос
по мне ротель намного живее и мягче азура (имхо )
и все же я рекомендовал рсд 02 к ра02 + b&w
а также поэкпериментировать с межблочным кабелем


А мне показался звук правильнее у AZUR 640 чем у ROTEL 02. Для меня ROTEL показался очень яркий. Ушы у всех разные да и зависит многое на что те компоненты мы слушали.

RE

TO Saulius
А мне показался звук правильнее у AZUR 640 чем у ROTEL 02. Для меня ROTEL показался очень яркий. Ушы у всех разные да и зависит многое на что те компоненты мы слушали.

кстати я все по твоему же совету поехал слушать 640 серию
мне кажется ребята испортили все межблочником cry.gif
на всех прослушиваемых колонках резкость и сухость
мне такой звук честно не очень нравится
и клипиши рф35 слушал очень громоздкие / а также слушал элаки 203
что то дороже 1000 $ так уши резало
а еще слушали инфинити каппа 200 ну более менее
может из за непрогретого аппарата не знаю .........

[quote="ANDREY FROM MOSCOW"]TO Saulius
А мне показался звук правильнее у AZUR 640 чем у ROTEL 02. Для меня ROTEL показался очень яркий. Ушы у всех разные да и зависит многое на что те компоненты мы слушали.

кстати я все по твоему же совету поехал слушать 640 серию
мне кажется ребята испортили все межблочником cry.gif
на всех прослушиваемых колонках резкость и сухость
мне такой звук честно не очень нравится
и клипиши рф35 слушал очень громоздкие / а также слушал элаки 203
что то дороже 1000 $ так уши резало
а еще слушали инфинити каппа 200 ну более менее
может из за непрогретого аппарата не знаю .........[/quote]
По совету Saulius ты ездил слушать? А может и мне удружишь? icon_smile.gif Прослушал бы B&W DM602S3 + Rotel RA-01\02 + Azur 640C и сравнить звук с Rotel RCD-02 ну правда для прослушивания кабеля нужно потребовать качественные, ну к примеру за 500 у.е. Если бы я имел возможность прослушать эти 2 аппарата я бы обязательно взял свои кабеля, но увы прослушать и сравнить эти аппараты у меня нет возможности icon_sad.gif
Если бы ты мог? Сравни? А? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
Но деньги слать не буду =)
З.Ы. Может тебе к салону рукой подать….. а мне ехать поездом надо, для того, что бы провести сравнение этих 2 проигрывателей……

MAYALL
/Вообще то я не собираюсь вступать в дискуссию по поводу "анхлисского" звука, сам в свое время на все "английское" смотрел рот раскрыв. Я призываю не "зацыкливатся" на НадКембриджМюзикалФиделитии.т.д... Расширяюте свой кругозор, и не относитесь со снобизмом к "массовым" брендам. icon_smile.gif

А что по Вашему звучит достойнее англичан, в этой-же ценовой категории 500-600 долл? Кроме Денона можете что-нибудь назвать?

Гость
по поводу достойно звучащих ДВД мне действительно смешно.

re

По совету Saulius ты ездил слушать? А может и мне удружишь? icon_smile.gif Прослушал бы B&W DM602S3 + Rotel RA-01\02 + Azur 640C и сравнить звук с Rotel RCD-02 ну правда для прослушивания кабеля нужно потребовать качественные, ну к примеру за 500 у.е. Если бы я имел возможность прослушать эти 2 аппарата я бы обязательно взял свои кабеля, но увы прослушать и сравнить эти аппараты у меня нет возможности icon_sad.gif
Если бы ты мог? Сравни? А? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
Но деньги слать не буду =)
З.Ы. Может тебе к салону рукой подать….. а мне ехать поездом надо, для того, что бы провести сравнение этих 2 проигрывателей……

до салона ездил не потому что рукой подать !!!!!!!!
а ездил я слушал под конкретную покупку
и кембридж был в одном салоне !!!!!!!!!!!!
а ротель я и слушал и покупал в другом салоне
что касаемо b&w то продавец сразу не стал их предлагать
говорит звук у них как бы жестковат именно из-за кевлара в динамиках
кабель на прослушке ротеля был ван дер хул 140 $ за 0,6 метра
его и взял к межблочникам !!!!!!!!!!
будут еще вопросы задавай

2 ANDREY FROM MOSCOW
Звук у Бивней жестковат из-за титанового твитера, сырые Бивни можно сказать не звучат вообще, я когда подключил в первый день, так аж ужаснулся, с прогревом звук меняется кардинально, в лучшую сторону конечно icon_wink.gif а гениальные продавцы уже начали кевлар обвинять? мдя….
Вопросы задавать тебе, я уже как-то даже не решаюсь, ты столько восклицательных знаков ставишь, ты таким способом показывал своё негодование что-ли? Неужто я своей просьбой\вопросом так тебе разозлил? icon_confused.gif
2 Злобный Жаворон
Думаешь достойно звучащих ДВД нету? А что ты скажешь о таких аппаратах: Arcam DV79; Denon DVD-2900 ? стоят правда они по 1500 уёв но это DVD и звучат они я думаю очень даже достойно.


З.Ы. Почему у меня смаилы не рисуются, и текст не выделяется нормально? Когда я так сказать цитирую, что за нах?

Horn писал(а):
2MAYALL
З.Ы. И прошу не называй аудиофильским звук от проигрывателя стоимостью 350 у.е. это не серьезно, хотя если ты смотришь с точки зрения звукофила, то я не буду возражать icon_wink.gif
С каких компонентов складывается твой музыкальный тракт? Мне просто интересно.

Под словом "аудиорфильский" я имел ввиду НЕ цену, а ХАРАКТЕР! Если предположить, что "английский" звук типа "меломанский", то впику ему звук Сони я бы охарактеризовал как "аудиофильский" (то есть подробный, детальный, кто то бы сказал холодный).
Если мой "музыкальный тракт" является для Вас тестом на "вшивость" то пожалуйста, на сегодняшний момент это - сидюк HD740 (от Хармана), усь DENON PMA-2000, АС JAMO D-830, винил DUAL CS-607 c недорогой голвкой от Ортофон. Мне тоже "просто интересно", о чем вам говорит состав моего "музыкального тракта"???

Злобный Жаворон писал(а):
А что по Вашему звучит достойнее англичан, в этой-же ценовой категории 500-600 долл? Кроме Денона можете что-нибудь назвать?

Вопрос на самом деле НЕ праздный! Действительно! Если я так усиленно лажаю "англичан", то что я предлагаю взамен??? Ну во-первых и Денона вполне достаточно (беспредельно доверяю усилам сей конторы, особенно которые идут после PMA-1500 включительно). Во-вторых сектор недорогого стерео покинули (наверно навсегда) массовые японские бренды, что есть плохо. Из "мериканцев" остался лишь HK-670 - за свои 400$ он хорош, но звезд с неба не хватает (хотя субъективно он все же получше субтильного Ротеля 02). Если есть возможность - послушайте французкий Atoll, может прийдется по душе. Ну и конечно мой любимый DENON! PMA-1500 и PMA- 1050 как раз попадают в искомую нишу icon_wink.gif Пробуйте!

ЗЫ Настрочил про усилители, забыв что топик про сидюки icon_sad.gif С сидюками вообще проблема - даже не рискну давать советы. Считаю сидюк самым НЕматериалоемким звеном в системе. Я лично пока присматриваюсь к SONY QS-series и к DENON DVD-1400, но выбор пока не сделал... icon_rolleyes.gif

re

2 ANDREY FROM MOSCOW
Звук у Бивней жестковат из-за титанового твитера,

не согласен у меня на jbl atx40 стоит титановая пищалка
и звук скажем так не жестковат а более звонкий(звенящий )
на мои ухи конечно

сырые Бивни можно сказать не звучат вообще, я когда подключил в первый день, так аж ужаснулся, с прогревом звук меняется кардинально, в лучшую сторону конечно icon_wink.gif а гениальные продавцы уже начали кевлар обвинять? мдя….
именно кевлар

я помимо кастла слушал еще три англ с ротелем не понравилось
начило творится тоже что с 640 азуром режать уши на верхах
поэтому выбрал то что понравилось моим ушам

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
сырые Бивни можно сказать не звучат вообще, я когда подключил в первый день, так аж ужаснулся, с прогревом звук меняется кардинально, в лучшую сторону конечно icon_wink.gif а гениальные продавцы уже начали кевлар обвинять? мдя….

именно кевлар



нет, нет, кевлар тут ни причем.
У Варфов, например, тоже кевлар, однако еще никто не говорил о их жесткости. Я и сам их пользую; когда играли с 440-Ямахой, было чуток. Но это именно из-за Ямахи, с моим нынешним Деноном ни о какой жесткости говорить вообще нельзя.
Кстати акустические провода сильно влияют, с серебром на низах у Варфов звук сильно бъет по ушам, даже с Деноном, с медью все идеально.

2 MAYALL
А я тоже цену не имел ввиду, задумайтесь, если реальный аудиофил прослушает ваш хвалёный аппарат, думаете он будет в восторге? icon_smile.gif думаю нет, тоже касается Английской аппаратуры, скажем “начального уровня”
Я предпочитаю назвать добротный HI-FI проигрыватель icon_wink.gif
Вы говорите что HK-670 получше Rotel RA-02 а вы уверенны что вы правильные компоненты подобрали для Англичанина? думаю что нет.
Остаётся Denon это без сомнения сильный аппарат, но ему подойдёт далеко не каждая система! Мягкий звук это хорошо, это приятно, но мне показался он слишком мягким, иногда даже казался вялым что-ли….
Приносил знакомый, старый добротный CD проигрыватель Denon (модель назвать не могу, так как не знаю), в своё время он стоил больших денег, гробик такой на килограмм 10-15 icon_smile.gif С моей системой он играл вальяжно, простой Marantz CD-57 играл более убедительно и эмоционально.
Делайте выводы.
2 ANDREY FROM MOSCOW
А я говорю кевлар здесь не причём! Титан виноват однозначно, но все же с титановым твитером ВЧ более детальные, но с металлическим оттенком, ну так многие считают, и все же с прогревом B&W DM602S3 звучат прилично! Я последние 3 недели усилок вообще не выключаю, при таком раскладе ВЧ преображаются, яркости ВЧ и жёсткость пропадают бесследно, ну или почти бесследно icon_smile.gif
Так что я думаю что это B&W DM602S3 достойная акустика! Но для того что бы она раскрылась нужно кое что предпринять, а именно поставить хорошие кабеля и желательно что бы АС были на постоянном прогреве.
Многие же знатоки, не разобравшись в некоторых нюансах спешат заявлять о жесткости, яркости и еще о чём-то.
Первую неделю звук B&W DM602S3 меня не то что не радовал, он мне не нравился.
Подведём итоги, ПРОГРЕВ РУЛИТ icon_smile.gif
2 RYM
С Denon`ом наверное ничто жёстко не зазвучит icon_wink.gif Я на серебре никаких недостатков не замечаю, так же подключал СД проигрыватель Denon.
Может все же дело не в проводнике, а именно в акустическом\межблочном кабеле?
З.Ы. Удивился я такому нонсенсу, вся музыка на СД проигрывателе Denon звучала мягко, а вот не качественный трек Amazing, George Michael зазвучала еще ярче и крикливей! не приятно даже слушать было, на Marantz этот трек прозвучал спокойнее, ВЧ не резали ушей.
Как это можно объяснить? Может Denon не любит не качественные записи?.....

А с чего вы взяли, что у БВ титановый твитер? Твитер там алюминиевый.

MAYALL
/Ну во-первых и Денона вполне достаточно (беспредельно доверяю усилам сей конторы, особенно которые идут после PMA-1500 включительно).

Не обижайтесь, но мне кажется, что Вы фанат Денона. Слышал я как-то усилитель 655, показалось что мало баса, и звук плосковатый и резковатый.


/Из "мериканцев" остался лишь HK-670 - за свои 400$ он хорош, но звезд с неба не хватает (хотя субъективно он все же получше субтильного Ротеля 02).

А чем конкретно лучше Ротела?

/Если есть возможность - послушайте французкий Atoll, может прийдется по душе.

Уже послушал 80-й, понравился, но динамика чуть хуже, чем у Ротела 02, да и находится он в несколько другой ценовой группе.

Horn
/Думаешь достойно звучащих ДВД нету? А что ты скажешь о таких аппаратах: Arcam DV79; Denon DVD-2900 ? стоят правда они по 1500 уёв но это DVD и звучат они я думаю очень даже достойно.

Кто-бы спорил, хотя по поводу Аркама не уверен. Но говоря о дВД я имел в виду аппараты за 400-600 долл, т.е. соизмеримые с сидюками, о которых говорил. И они уже хрен обыграют сидюк. А, кстати, есть-ли смысл покупать Денон 2900 (кстати, его можно найти и за 1200). когда можно купить сидюк за 500 долл. и ДВД за 200, и качество будет то-же и деньги сэкономишь.

/Вы говорите что HK-670 получше Rotel RA-02 а вы уверенны что вы правильные компоненты подобрали для Англичанина? думаю что нет.
Так что я думаю что это B&W DM602S3 достойная акустика!

Присоединяюсь!

/Но для того что бы она раскрылась нужно кое что предпринять, а именно поставить хорошие кабеля

А какие акустические кабели посоветуешь?

[quote="MAYALL"]
TAN писал(а):

А когда англичане начинают продвигать свой товар как "доступный Hi-End" мне становится смешно. Достаточно просто подержать в руках например Creek A50 (800 евро) и Denon PMA1500 (800$) что бы понять, что Крику до ХайЭнда как до луны, а Денон куда как честнее за свои деньги.


Надо просто уметь выбирать!
У меня усь английской сборки НАЙМ серии 5i. Он раза в два легче и компактней Денона РМА-1500. И во столько же раз музыкальнее...
А вот на счет бюджетной англии - согласен, там вообще не надо даже думать, что ты английское покупаешь. icon_razz.gif

По поводу Соневских плееров: был как-то неочень давно в М-Видео и стоял там такой непреметный соневский SACD плеерок серии ES (не помню точно модель), но весьма крупный, под 10 кг. Стоил что-то около 700. И рядом "английский" ARCAM за 1200 у.е. Включили. Акустика - дорогущий напольный Аудиовектор, усь B&K. Сонька играла если не лучше, то уж точно сильно не уступала. Хотя мне больше даже Сонька понравилась....

Теперь по поводу прослушки компактов через ДВД. Взял тут совсем недавно с ооочень хорошим скидоном Денон 2900. В принципе, сидюк у меня есть НАЙМовский, просто думаю к Новому году себя какой-нить плазмой осчастливить... Но ради интереса сравнил со своим сидюком. Конечно, мой сидюк немного получше будет, но бюджетные аппараты за 400-500 у.е. он уделает как пить дать....

Отсюда вывод: и среди "англии" и среди япошек много всякой фигни. Но и там и там есть очень удачные аппараты. Надо просто не ленится искать, не сидеть только в форуме, а еще и в магазины заглядывать почаще.... icon_wink.gif

С уважением, Артем.

[color=red]2Злобный Жаворон[/color]
У B&W DM602S3 твитер титановый, да по моемому и других АС этой фирмы тоже титановые твитеры используются. Ты явно с чем то попутал.
Я просто привел пример DVD плееров которые могут хорошо воспроизводить СД, ну я бы не стал сравнивать DVD плеер 200-300 долларовой с 1200-1500 icon_wink.gif Для прослушивания дисков покупать такой аппарат конечно бессмысленно, но согласись что при воспроизведении DVD дисков дорогой аппарат выдаст сногсшибательный звук и такое же качество картинки, плюс много разных полезных фишек имеет дорогой аппарат, ну я конечно бы не стал покупать DVD за 1500 уёв для такого плеера нужен хороший TV (проектор)+ Ресивер + хороший комплект акустики. А это все обойдётся этак в 6-12 тон :Р это уже далеко не каждый себе позволит.
А 500 долларовый DVD не сравниться с тем же Rotel RCD-02 это да.
Насчёт кабелей, тут я тебе ничего не посоветую icon_sad.gif Мне кабеля делали по заказу, ручная работа, серебро 999 пробы, и т.д. icon_smile.gif
[color=red]2ALL[/color]
Как вы думаете сыграется: Rotel RA-02 + B&W DM602S3 c Cambridge Audio Azur 640C что сыграется и зазвучит лучше Cambridge Audio Azur 640C или ROTEL RCD-02 теоретически c Cambridge Audio Azur 640C все зазвучать должно потрясно! проникновение в музыку, детальность, прозрачность, и никакого намека на яркость ВЧ, но это по идеи, а вот на практике как оно зазвучит…..? проигрыватель ROTEL RCD-02 покупать не хочется, так как он принесёт в ВЧ окрас, яркость, что-то в этом роде, ну так все говорят, думаю Cambridge Audio Azur 640C поталантливей будет.
Но сыграется ли он с моей системой?!
З.Ы. Я уже наверное всех достал своими длинными постами и повторяющимся вопросом :Р

[/quote] Надо просто уметь выбирать!
У меня усь английской сборки НАЙМ серии 5i. Он раза в два легче и компактней Денона РМА-1500. И во столько же раз музыкальнее...
А вот на счет бюджетной англии - согласен, там вообще не надо даже думать, что ты английское покупаешь. icon_razz.gif

По поводу Соневских плееров: был как-то неочень давно в М-Видео и стоял там такой непреметный соневский SACD плеерок серии ES (не помню точно модель), но весьма крупный, под 10 кг. Стоил что-то около 700. И рядом "английский" ARCAM за 1200 у.е. Включили. Акустика - дорогущий напольный Аудиовектор, усь B&K. Сонька играла если не лучше, то уж точно сильно не уступала. Хотя мне больше даже Сонька понравилась....

С уважением, Артем.[/quote]

Ух Артём, как хотелось бы мне подобломать ваше мнение о так сказать бюджетной Англии, думаете аппарат Английской сборки будет сильно отличатся в звуке от такого же аппарата сборки made by “бренд” in China? Если будет вообще отличатся.
И еще я бы не отказался посмотреть на вас, после того, как доработанный бюджетный Англичанин, сыграл бы не хуже вашего супер аппарат Naim и стоил бы при этом этак в 3-5 раз меньше! Ну конечно вы и многие другие здесь в это не поверят, я доказывать ничего не буду, потому как для этого нужно много времени, и многих здесь не переубедить.
Вам приходило на ум что соневский SACD плеерок сыгрался лучше с этой системой: Акустика - дорогущий напольный Аудиовектор, усь B&K чем скажем ARCAM?!

Horn писал(а):
Надо просто уметь выбирать![/quote]

Ух Артём, как хотелось бы мне подобломать ваше мнение о так сказать бюджетной Англии, думаете аппарат Английской сборки будет сильно отличатся в звуке от такого же аппарата сборки made by “бренд” in China? Если будет вообще отличатся.
И еще я бы не отказался посмотреть на вас, после того, как доработанный бюджетный Англичанин, сыграл бы не хуже вашего супер аппарат Naim и стоил бы при этом этак в 3-5 раз меньше! Ну конечно вы и многие другие здесь в это не поверят, я доказывать ничего не буду, потому как для этого нужно много времени, и многих здесь не переубедить.
Вам приходило на ум что соневский SACD плеерок сыгрался лучше с этой системой: Акустика - дорогущий напольный Аудиовектор, усь B&K чем скажем ARCAM?![/quote]

На счет сыгрался-несыгрался: сам не проверял, но продавец говорил, что пробовал и сравнивал Соньку с Аркамом на усе АРКАМ. И Сонька выступила очень достойно. Просто Сонька продавалась с уценкой эдак 30-40%. icon_smile.gif

А вот посмотреть на то, как какой-нибудь бюджетный доработанный "англичанин" собранный дядей Ли переиграет NAIM было бы интересно! icon_biggrin.gif Вот только почему-то не верится....
Хотя у меня не такой уж дорогой усь, 1400 у.е., это даже немного дешевле, чем Денон РМА-2000.

С уважением, Артем.

re

to Horn
Как вы думаете сыграется: Rotel RA-02 + B&W DM602S3 c Cambridge Audio Azur 640C что сыграется и зазвучит лучше Cambridge Audio Azur 640C или ROTEL RCD-02 теоретически c Cambridge Audio Azur 640C все зазвучать должно потрясно! проникновение в музыку, детальность, прозрачность, и никакого намека на яркость ВЧ, но это по идеи, а вот на практике как оно зазвучит…..? проигрыватель ROTEL RCD-02 покупать не хочется, так как он принесёт в ВЧ окрас, яркость, что-то в этом роде, ну так все говорят, думаю Cambridge Audio Azur 640C поталантливей будет.

я бы советовал бы Rotel RA-02 + B&W DM602S3 + ROTEL RCD-02
после прогрева все придет в норму
а резкость высоких можно убрать кабелем (межблочником)
у меня ван дер хал 102 мкiii
лично мое мнение !

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to Horn
Как вы думаете сыграется: Rotel RA-02 + B&W DM602S3 c Cambridge Audio Azur 640C что сыграется и зазвучит лучше Cambridge Audio Azur 640C или ROTEL RCD-02 теоретически c Cambridge Audio Azur 640C все зазвучать должно потрясно! проникновение в музыку, детальность, прозрачность, и никакого намека на яркость ВЧ, но это по идеи, а вот на практике как оно зазвучит…..? проигрыватель ROTEL RCD-02 покупать не хочется, так как он принесёт в ВЧ окрас, яркость, что-то в этом роде, ну так все говорят, думаю Cambridge Audio Azur 640C поталантливей будет.

я бы советовал бы Rotel RA-02 + B&W DM602S3 + ROTEL RCD-02
после прогрева все придет в норму
а резкость высоких можно убрать кабелем (межблочником)
у меня ван дер хал 102 мкiii
лично мое мнение !


Ne vsegda udastsa ubrat s kabelem. Ja za CAMBRIDGE AUDIUO. Rotel mne neponravilsa kogda ja ego slushal s JMLAB COBALT 816.

2Артем
собранный дядей Ли? О чем это ты? Я говорю о доработке “стандартного” усилка\CD проигрывателя, made in….. не имеет значения, буть то China или England, без разницы. Ну о том что переиграет, я не говорил, но если учитывать что твой Naim стоит 1400 у.е. то возможно и переиграет. Например аппарат от того же Rotel или Cambridge Audio.
Усь Аркам был да, может акустика Аркаму не понравилась, я не пытаюсь защищать этот бренд, узнал кстати что многие компоненты, проигрывателя от Arcam совсем дешёвые….
2ANDREY FROM MOSCOW
А как у ROTEL RCD-02 дела с прозрачностью, проникновением в суть музыки, реалистичностью, передачей ритма, утонченностью, полновесностью, эмоциональностью и пространством? Вроде все перечислил icon_smile.gif ну то что этот аппарат одаренный в плане передачи НЧ я знаю, и еще, как там СЧ?
З.Ы. С кабелями у меня проблем нет, еще бы иметь акустику которая их полностью раскроет icon_wink.gif
2 Saulius
Ну JMLAB это тоже не простая акустика, могли и не сыграться.
2ALL
Хотелось бы услышать мнение об аппарате Azur 640C! выше я написал, что меня интересует, правда ли что он не очень убедительно передаёт СЧ?!

re

to Horn
А как у ROTEL RCD-02 дела с прозрачностью,

для живой музыки(джаз) очень даже (на мои уши)
класика тоже хорошо (но я не фанат)
медленный рок неплохо !!!!а вот быстрый и энергичный
лично мне не очень а вот ротель его как раз на мои уши не раскрывает
электронная музыка хорошо (особенно транс )
проникновением в суть музыки,
нет к сожалению идеальных условий для выставления звука
расстояние между колонками меньше 1 метра (комната 8 квадратов)
реалистичностью, передачей ритма, утонченностью, полновесностью, эмоциональностью и пространством?
за свои деньги очень и очень неплохо (наверное есть недостатки )
это мой первый хай фай - поэтому я рад как ребенок
Вроде все перечислил icon_smile.gif ну то что этот аппарат одаренный в плане передачи НЧ я знаю, и еще, как там СЧ?
сч - по мне ровно и хорошо а главное очень музыкально

Re: re

И ROTEL и COBALT верхи задраны, ето факт, при их связке я немогу больше 10 минут в комнате пробыть. Я отличаю ещё коечто.
Вы спросили моего мнения - я его её растолковал, а далее выбор за вами. AZUR 640 мне больше понравился так как верхи не так больно задраны, середина хоть и сухая но точная по меркам его ценовои категорий, низы тоже ничего.

re

to Saulius
И ROTEL и COBALT верхи задраны, ето факт, при их связке я немогу больше 10 минут в комнате пробыть.

кстати ротель еще слушал с три англом (модель уже не помню) около 500 $
согласен на ней высокие тоже резали вч по ушам причем очень прилично

поэтому аккустику нужно подбирать
и опять некоторым нравится такой звук

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
кстати ротель еще слушал с три англом (модель уже не помню) около 500 $
согласен на ней высокие тоже резали вч по ушам причем очень прилично

поэтому аккустику нужно подбирать
и опять некоторым нравится такой звук


Я бы вообще не советовал брать бюджетную акустику с титановыми или алюминивыми пищалками! Из моего опыта почти все они играют по ВЧ резко, навязчиво, с металическим призвуком. Женский вокал просто невыносимо слушать. Как некоторое исключение можно выделить МА Silver S2.
По поводу, что прогрев убирает яркость - не всегда, и редко что бы прям так сильно яркость убиралась.... Провода могут частично помочь, но специфический "металический" звук верха скорее всего останется. icon_sad.gif


From Horn:
Нак счет доработки спорить не буду, я отвечаю за то, что сам слышал. Переписывать чужое мнение - не мой стиль. Но повторю, в то, что 400 баковый Кэмбридж обыграет НАЙМ за 1400 верится слабо.
Любопытно, а что там так сильно переделывают и во что это обходится?

У Аркама самый дорогой сидюк и интегральник стоит столько же, как самый дешевый НАЙМ. Думаю, их даже нечего сравнивать, клас разный....

Не понравилась Аркаму акустика? Вообще-то Аркам и Аудиовектор САМИ рекомендуют друг друга как наилучшее сочетание...

С уважением, Артем.

Гость
/Я бы вообще не советовал брать бюджетную акустику с титановыми или алюминивыми пищалками! Из моего опыта почти все они играют по ВЧ резко, навязчиво, с металическим призвуком.

Не подумайте, что придираюсь к словам, но как по Вашему должны звучать металлические тарелки? С деревянным или пластмассовым призвуком?

Злобный Жаворон писал(а):
Гость
/Я бы вообще не советовал брать бюджетную акустику с титановыми или алюминивыми пищалками! Из моего опыта почти все они играют по ВЧ резко, навязчиво, с металическим призвуком.

Не подумайте, что придираюсь к словам, но как по Вашему должны звучать металлические тарелки? С деревянным или пластмассовым призвуком?


Должны звучать натурально. А вот неестественно резкий женский вокал или железная скрипка - это уже хуже....

С уважением, Артем.

2ANDREY FROM MOSCOW
Спасибо за ответ, 8 квадратов это маленькое помещение, у меня 16 квадратов, ито мне кажется что это мало :Р Я думаю Вам бы не подошла акустика B&W DM602S3 слишком маленькое помещение, бас заводился бы и мощно бубнил.
Я тоже приобрел свою первую HI-FI систему не так давно (ну если не считать старенькую 5.1 акустику от JBL) радости было тоже хоть отбавляй icon_smile.gif но теперь слышу что Marantz не справляется icon_sad.gif
З.Ы. Главное общаться с “правильными людьми” а там гляди и опыта наберешься icon_wink.gif

Тебе Saulius тоже спасибо за ответ icon_wink.gif а ты часом не купил Azur 640C? Или просто слушал? Слушал с JMLAB COBALT 816? С чем то другим не приходилось слышать?
Усь какой был?

2Артем
Слышь Артем не нервируй народ, а? Если у человека нету 1000-2000 уёв что б заплатить за акустику или СД проигрыватель, то что ему остаётся делать? Забить на покупку, и с скрежетом зубов собирать деньги? Я понимаю что к хорошему быстро привыкаешь, ты ровняешь например тот же Naim с Rotel и делаешь выводы да ну этот Rotel он не Английский да и не звучит он вообще. А кто не избалован дорогим Hi-Fi то ему и бюджетный Rotel с Cambridge хорошо звучит. Так что заканчивай давать добрые советы!
У меня резкость убралась с прогревом (постоянным) ну кабеля тут помогли тоже, но все же я убрал избыточную яркость ВЧ! А колонки мои совсем не спокойные , их постоянно критикуют за яркость\резкость ВЧ. Делай выводы!
Доработка относится к многим деталям, по сколько я еще не давал свой к примеру усь на доработку, то мне известно очень мало, к примеру заменяют все соплевидные провода, больше не осмелюсь перечислять, могу ошибиться. А стоит это всего 150-200 уёв То что звук улучшается кардинально, я уже в этом убедился.
Ты даже не представляешь на сколько глубоко смотрят продвинутые меломаны (не я) что они делают для улучшения звука, ЗВУК это вообще целая наука!
Ну вот на пример на палочнике стоит камень некой формы, если его передвигать изменяется звук icon_smile.gif
Может Аркам и проиграл Sony мне от этого не тепло не холодно. Как я уже говорил Аркам много на чём экономит.
Должны звучать натурально говоришь, а по моемому говорится о не натуральности звучания! Натурально звучать АС не могут вообще!
О женском вокале могу сказать, что на моей системе с этим проблем не наблюдается! Нет ну если не сравнивать с системой в 10000 у.е. Прослушивал King&Moore а женский вокал там очень хорош! А компоненты моей системы считаются яркими! вот что я называю, поработал профи с системой!

Horn
/Слышь Артем не нервируй народ, а? Если у человека нету 1000-2000 уёв что б заплатить за акустику или СД проигрыватель, то что ему остаётся делать?

Да ладно тебе, это еще что. У нас на hi-fi.ru есть один перец, который говорил, что B&W это бумбоксы и колонки начинаются от 10000 долл, а аппараты от 3000. Я его послал на форум hi-end.ru, блин обиделся и начал огрызаться. А вообще солидарен с тобой, все эти выпендрежи уже достали.

Ну я думаю что даже совсем не просветленный чел услышит как красиво играет усь или СД проигрыватель стоимостью 3000 баксов, а вот уловить изюминку аппарата стоимостью 500 у.е. это совсем другое, то же касается акустики, конечно людям имеющим дорогие аппараты не к чему искать эту изюминку, да и сравнивать они будут с своими дорогими аппаратами, при таком раскладе 500 долларовой аппарат им конечно покажется слабаком. Но это не значит что оно так и есть, у всех разные возможности, и если я например куплю СД проигрыватель стоимостью 2000 у.е. от этого Azur 640C хуже не станет, просто уровень другой, соответствующий этому уровню и звук.

Злобный Жаворон писал(а):
Horn
/Слышь Артем не нервируй народ, а? Если у человека нету 1000-2000 уёв что б заплатить за акустику или СД проигрыватель, то что ему остаётся делать?

Да ладно тебе, это еще что. У нас на hi-fi.ru есть один перец, который говорил, что B&W это бумбоксы и колонки начинаются от 10000 долл, а аппараты от 3000. Я его послал на форум hi-end.ru, блин обиделся и начал огрызаться. А вообще солидарен с тобой, все эти выпендрежи уже достали.


Да что вы так напряглись-то все?!
У меня раньше тоже была бюджетная система и колонки за 250 бачей, ничего слушал. Появилась возможность - взял немного получше систему. Я же не говорю, что всем надо НАЙМ брать и колонки по несколько штук!

И среди недорогих полочников есть модели, поудачней чем бивни. Реч-то шла о совершенно конкретной вещи - резкость бивней, которая, как мне кажется, сложно устранима. Я тоже раньше интересовался бюджетной акустикой и сделал наблюдение, что алюминивые и титановые пищалки обычно весьма резко играют. Этим мнением я поделился. Вот, собственно и все.

И где тут выпендреж?!!!! icon_evil.gif

С уважением, Артем.

Да вроде здесь никто не напрягается, по последнем твоём ответе можно сказать что ты напрягся icon_wink.gif
Иметь Naim конечно хорошо и приятно, но не надо давать такие вот дельные советы, что бюджетная Англия это совсем не Англия и Я бы вообще не советовал брать бюджетную акустику с титановыми или алюминивыми пищалками! Из моего опыта почти все они играют по ВЧ резко, навязчиво, с металическим призвуком. А то что титановые твитеры выдают более детальные ВЧ, почему ты об этом не сказал?
Зачем это говорить? Я уже выше написал что не у всех есть возможность купить АС даже за 1000 у.е. не говоря о больших цифрах.
Я понимаю что все познаётся в сравнении, вот ты этим здесь и занимаешься сравниваешь бюджетною акустику с не бюджетной, естественно дорогая звучит лучше, другой класс другой звук.
Ну все я устал писать подобные посты.
З.Ы. Из каких компонентов складывается твой музыкальный тракт?
З.Ы.Ы. Можно до бесконечности искать лучший звук, и постоянно менять компоненты системы, но стоит ли все деньги тратить только на звук? Тем более если заменяешь один компонент например покупаешь более дорогой усь, то сразу же слышно недостатки сд проигрывателя и АС, если компоненты системы были примерно в одном ценовом диапазоне)

Horn писал(а):
А то что титановые твитеры выдают более детальные ВЧ, почему ты об этом не сказал?

Ну все я устал писать подобные посты.
З.Ы. Из каких компонентов складывается твой музыкальный тракт?
З.Ы.Ы. Можно до бесконечности искать лучший звук, и постоянно менять компоненты системы, но стоит ли все деньги тратить только на звук? Тем более если заменяешь один компонент например покупаешь более дорогой усь, то сразу же слышно недостатки сд проигрывателя и АС, если компоненты системы были примерно в одном ценовом диапазоне)


Потому, что детализация, на мой взгляд - это не самоцель, главное - создание гармоничного звукового полотна, вовлекающего в суть музыки. Или, хотя бы, не раздражающего навязчивостью. Пусть там и не будет слышно мелких штришков, типа в каком ряду зала кто ботинком шаркнул.

Сейчас у меня компоненты (усь с плеером) НАЙМ, серии 5i. Колонки МА Glod Ref. 10. Акуст. кабель - Кардос. Вот, собственно и все.... Да, в моих колонках алюминивая пищалка! icon_lol.gif

На счет искать до бесконечности - согласен. Просто раньше у меня была совсем дешевая система (менее 1000 за ВСЁ). Я ее не так давно целиком продал, и купил то, что выше. Играет оч. неплохо, единственное, может быть чуть позже поменяю колонки, возьму Динаудио Контур полочный или еще что-нить. Но это уже ближе к Новому году. А так - то, что сейчас есть, тоже послушать можно.

С уважением, Артем.

Ну ты не скромничай “А так - то, что сейчас есть, тоже послушать можно” для многих это уже приличная система, а тебе так послушать можно?!
Кстати думаю менять ли мой Rotel RA-02 на Pioneer A-616 Mark II такой старый большой усь icon_smile.gif Звучит получше чем Rotel.

Мля... Телефон дома сломался, пишу сидя в инет-клубе на долбаном IE, поэтому без цитат...

Я НЕ фанат Денона, я фанат Эрика Клептона icon_wink.gif

Чем Ротель02 хуже HK670? Тем и лучше, что к нему НЕ надо грамотно "подбирать систему". Ведь весь этот топик вырос в одну сплошную проблему "кто с кем сиграется", и тем то и хороши "американцы" и "японцы", что их мощностные и качественные показатели позволяют им в принципе с играть достойно на чем угодно. Не думаю что кто то скажет по отношению к Харману что нить вроде "с колонками ххх усь от Хармана НЕ ЗВУЧИТ НИКАК", а вот к Ротелю таких колонок можно "подобрать" вагон и тележку и это проблема НЕ колонок а уся. Нормальный усь должен раскачивать любые АС. Я так считаю. Да, я не уверен что "правильно подобрал систему к Ротель02", я уверен, что к нормальному усю и подбирать ничего не надо (я конечно обобщаю, но вы тут надеюсь люди все умные icon_wink.gif )

ЗЫ DENON 655 я тоже слушал. Действительно, усь слабоват. Сравнивал его с HK670 как раз то. При примерно одинаковой цене Денон однозначно отдыхает.

ЗЗЫ Мой опыт не подтверждает пресловутую "мягкость" Денона. Как кста и пресловутую "жесткость" Хармана и JBL. То ли я слышу как то подругому, то ли еще что то, но Харман с JBL мне как раз показался "мягким", а точнее "НЕрезким", на большой громкости по ушам не бьет. А денон я бы охарактеризовал как "подробный". Когда менял HK670 на PMA-2000 очень опасался "смягчения" баса (начитался то же про "мягкость"). Ничего подобного - бас четкий и уверенный icon_biggrin.gif

MAYALL
Так Вы сравнивали в лоб Ротел 02 и Харман 670?

Horn писал(а):
Ну ты не скромничай “А так - то, что сейчас есть, тоже послушать можно” для многих это уже приличная система, а тебе так послушать можно?!
Кстати думаю менять ли мой Rotel RA-02 на Pioneer A-616 Mark II такой старый большой усь icon_smile.gif Звучит получше чем Rotel.


Я не про систему в целом, я конкретно про колонки. icon_smile.gif
Не то, что бы они плохие, просто я хочу немного другой характер звука получить. Хотя, МА после прогрева нормально так разыгрались. И резкость ВЧ ушла.

Странное дело: первые минут 10 звук почему-то резковатый (хотя система уже давно прогретая), а потом нормально так становится. Но еще больше удивляет другое: если после первых 10-15 минут звук просто улучшается, то после 1,5-2 часа работы он вообще преображается: появляется 3-х мерная сцена, резкость уходит полностью. Я даже спец-но эксперимент-л: прослушивал композицию на только что включенной системе, потом уходил на часик оставляя включенной, приходил, опять слушал - не узнать. icon_eek.gif

Есть у кого какие соображения?

С уважением, Артем.

Конечно есть соображения! Прогрев убирает резкость ВЧ, особенно если твитер титановый или алюминиевый, лично я усь перестал выключать 2-3 недели назад, и как я говорил и раньше железный окрас исчез ну или почти исчез, я его не слышу, для моих АС вообще требуют 2 дневной прогрев, после чего мол говорят эти колонки можно слушать, ну это конечно перебор, совет этот я прочитал в одном журнале, я бы вам посоветовал не выключать усь вообще, скрутили громкость и всё! Ну если ваш усь не очень прожорлив в плане потребления электроэнергии.
Прогрев улучшает звук, но что бы настолько сильно как у вас…. Хотя может и так сильно, я уже давненько не слушал свои холодные АС. Помню мне казалось что звук слишком стал мягким (после 2-4 дневного прогрева) не хватало даже резкости что-ли, но потом я оценил достоинство прогрева с полна icon_smile.gif
З.Ы. High-End аппаратура по моемому работает по такому же принципу, постоянный прогрев, ну всегда можно выдернуть шнур с сети icon_smile.gif Но не с проста же придумали постоянный прогрев в аппаратуре столь высокого класса, они же не просто экономили на выключателе icon_wink.gif
З.Ы.Ы. При окончательном более детальном тесте выяснилось что тяжелый монстр Pioneer проиграл по не которым пунктам моему Rotel icon_smile.gif

Возвращаясь к началу дискуссии...
Удалось послушать комплекты:
1. Cambridge 640 (CD + усилок) + Mordaunt Shot 904;
2. NAD 321BEE + NAD 320BEE + Dinaudio Audience 52SE;

Понятно, что разная акустика (класс и разница в цене колоссальная) - разный звук, но на одной акустике не было возможности слушать (комплекты были в разных павильонах).

У первого комплекта звук чистый, приятный, но мне лично не понравились ВЧ. Сильно яркие и даже, а бы сказал, свистящие ("сссс-ссс").
Вторая связка очень прилично звучала - что низ, что верх. Общая картина потрясающая. Эффект полного присутствия. Звуковая картина очень реалистичная - вот музыканты сидят, можешь сам на контрабасе струны подергать. Низ очень сочный, глубокий и четкий. Этот же комплект слушал на другой укустике (уже писал об этом) - характер звука тот же. Мне больше по душе такой звук.
Это все только то, что я сам слышал.

Anonymous писал(а):
Horn писал(а):
Ну ты не скромничай “А так - то, что сейчас есть, тоже послушать можно” для многих это уже приличная система, а тебе так послушать можно?!
Кстати думаю менять ли мой Rotel RA-02 на Pioneer A-616 Mark II такой старый большой усь icon_smile.gif Звучит получше чем Rotel.


Я не про систему в целом, я конкретно про колонки. icon_smile.gif
Не то, что бы они плохие, просто я хочу немного другой характер звука получить. Хотя, МА после прогрева нормально так разыгрались. И резкость ВЧ ушла.

Странное дело: первые минут 10 звук почему-то резковатый (хотя система уже давно прогретая), а потом нормально так становится. Но еще больше удивляет другое: если после первых 10-15 минут звук просто улучшается, то после 1,5-2 часа работы он вообще преображается: появляется 3-х мерная сцена, резкость уходит полностью. Я даже спец-но эксперимент-л: прослушивал композицию на только что включенной системе, потом уходил на часик оставляя включенной, приходил, опять слушал - не узнать. icon_eek.gif

Есть у кого какие соображения?

С уважением, Артем.


Я давно заметил такой эффект "прогрева". Особенно, если ее погонять на средней громкости, а затем громкость чуть убавить и прослушать что-либо. По-моему дело все в акустике. Через пару часов работы мех. часть динамиков (подвес, центрирующая шайба) становится более мягкой и чувствительной и реагирует на самые "тихие" звуки и призвуки.

re

to TAN
У первого комплекта звук чистый, приятный, но мне лично не понравились ВЧ. Сильно яркие и даже, а бы сказал, свистящие ("сссс-ссс"). 1. Cambridge 640 (CD + усилок)

вот о чем я и говорил / поэтому мой выбор пал в сторону ротеля
над по мне играл приятней 640 азура и был дешевле !!!
а вообще мне кажется к 640 комплекту всего лишь нужно подобрать хорошую акустику и правильный межблочник и они свое отыграют icon_lol.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to TAN
У первого комплекта звук чистый, приятный, но мне лично не понравились ВЧ. Сильно яркие и даже, а бы сказал, свистящие ("сссс-ссс"). 1. Cambridge 640 (CD + усилок)

вот о чем я и говорил / поэтому мой выбор пал в сторону ротеля
над по мне играл приятней 640 азура и был дешевле !!!
а вообще мне кажется к 640 комплекту всего лишь нужно подобрать хорошую акустику и правильный межблочник и они свое отыграют icon_lol.gif


Скорее всего, это так и есть. Но комплект от NAD стоит гораздо дешевле! А если еще к нему подобрать подороже межблочник... И в этом случае по цене он выигрывает. Хотя более знающим и слышащим людям виднее или слышнее (это без обид и намеков).

TAN писал(а):
Возвращаясь к началу дискуссии...
Удалось послушать комплекты:
1. Cambridge 640 (CD + усилок) + Mordaunt Shot 904;
2. NAD 321BEE + NAD 320BEE + Dinaudio Audience 52SE;

Понятно, что разная акустика (класс и разница в цене колоссальная) - разный звук, но на одной акустике не было возможности слушать (комплекты были в разных павильонах).

У первого комплекта звук чистый, приятный, но мне лично не понравились ВЧ. Сильно яркие и даже, а бы сказал, свистящие ("сссс-ссс").
Вторая связка очень прилично звучала - что низ, что верх. Общая картина потрясающая. Эффект полного присутствия. Звуковая картина очень реалистичная - вот музыканты сидят, можешь сам на контрабасе струны подергать. Низ очень сочный, глубокий и четкий. Этот же комплект слушал на другой укустике (уже писал об этом) - характер звука тот же. Мне больше по душе такой звук.
Это все только то, что я сам слышал.


Извиняюсь, что отвлек на себя внимание и отошли от темы. Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос, скорее всего дело в акустике, ей каждый раз надо немного разработаться. Хотя, стоит заметить, что с тканевыми и шелковыми твитерами такой проблемы нет. Согласитесь, не всегда удобно греть перед каждым прослушкой и по часу ждать....

Ну да ладно.
По поводу первой системы: слушал точно такой же комплект, причем "разогнанный" хай-энд кабелем. Сразу отметил резкость ВЧ, из-за чего звук получается немного навязчивый. Хотя, за такие деньги система играет даже очень недурно.
Но меня такой характер звука несолько напрягает, я бы предпочол что-то менее резкое, пусть и в ущерб детальности.

На счет второй системы: Аудиенсы - откровенно халтурная серия в линейки Динаудио. На мой взгляд за примерно те же деньги гораздо интереснее будет ProAc Studio 100. Не знаю как он сыграется с НАДом, но колонки реально уделают Аудиенсы. Проблема Аудиенсов - это середина. Нехватает прозрачности, открытости. Да и по басу ПроАк поглубже играет....

С уважением, Артем.

Anonymous писал(а):
TAN писал(а):
Возвращаясь к началу дискуссии...
Удалось послушать комплекты:
1. Cambridge 640 (CD + усилок) + Mordaunt Shot 904;
2. NAD 321BEE + NAD 320BEE + Dinaudio Audience 52SE;

Понятно, что разная акустика (класс и разница в цене колоссальная) - разный звук, но на одной акустике не было возможности слушать (комплекты были в разных павильонах).

У первого комплекта звук чистый, приятный, но мне лично не понравились ВЧ. Сильно яркие и даже, а бы сказал, свистящие ("сссс-ссс").
Вторая связка очень прилично звучала - что низ, что верх. Общая картина потрясающая. Эффект полного присутствия. Звуковая картина очень реалистичная - вот музыканты сидят, можешь сам на контрабасе струны подергать. Низ очень сочный, глубокий и четкий. Этот же комплект слушал на другой укустике (уже писал об этом) - характер звука тот же. Мне больше по душе такой звук.
Это все только то, что я сам слышал.


Извиняюсь, что отвлек на себя внимание и отошли от темы. Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос, скорее всего дело в акустике, ей каждый раз надо немного разработаться. Хотя, стоит заметить, что с тканевыми и шелковыми твитерами такой проблемы нет. Согласитесь, не всегда удобно греть перед каждым прослушкой и по часу ждать....

Ну да ладно.
По поводу первой системы: слушал точно такой же комплект, причем "разогнанный" хай-энд кабелем. Сразу отметил резкость ВЧ, из-за чего звук получается немного навязчивый. Хотя, за такие деньги система играет даже очень недурно.
Но меня такой характер звука несолько напрягает, я бы предпочол что-то менее резкое, пусть и в ущерб детальности.

На счет второй системы: Аудиенсы - откровенно халтурная серия в линейки Динаудио. На мой взгляд за примерно те же деньги гораздо интереснее будет ProAc Studio 100. Не знаю как он сыграется с НАДом, но колонки реально уделают Аудиенсы. Проблема Аудиенсов - это середина. Нехватает прозрачности, открытости. Да и по басу ПроАк поглубже играет....

С уважением, Артем.


Все может быть, но не акустика выбирается и "тестируется", а электроника.