Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Апгрейд системы

Апгрейд системы

Источник-Денон-1550ар,усилитель-Яма-496,колонки-АЕ Аегис Эво 1. Шнуры-Монстер(межбл,с другими наигрался вволю), ВДХ ройял джейд (акуст).Музыка-только металл.
Что может КАРДИНАЛЬНО улучшить звук? Интересуют в первую очередь усилитель и источник.Советовали Крелл 400хи,тем более есть шанс взять его без накруток,но я пока его не слушал. Какие АС? Слушал МА Голд 10-они имхо слабее моих.Кто слушал АЕ мк 3? Верхние модели Квадралов?

Существенно улучшить звук, в Вашем положении, может только замена прослушиваемого музыкального материала, ИМХО.

Источник здесь хороший, а усилитель по классу ниже, да и колонки классом не соответствуют источнику.
Менять надо усилитель и колонки. Если помещение большое надо брать напольники (от 1000 у.е.) , если маленькое, то полочники, но раза в 3-4 дороже нынешних.

А что именно не устраивает в нынешнем звуке?

Re: Апгрейд системы

Beer Terminator писал(а):
Какие АС? Слушал МА Голд 10-они имхо слабее моих.Кто слушал АЕ мк 3? Верхние модели Квадралов?


Ты извини, но я тебе не верю! У меня просто у самого МА Голд 10 и сказать что они хуже АЕ - это уже слишком! icon_evil.gif

Но было бы интересно, ЧЕМ ИМЕННО icon_exclaim.gif они показались тебе хуже?!!!
По качеству мидбаса, передачи акустической гитары и вокала они никакого шанса АЕ не оставят! Может тебе их просто включали в зале метров 150-200, где весь бас растворяется как дым на улице?
Я сам немного рок слушаю и долго выбирал себе полочники. Хорошая игра рока была для меня немаловажным критерием. Так что без обид.

С уважением, Артем.

Музыкальные направления поменять,увы, не могу.Понятно,музыка сложная для многих АС,но слава богу,многие диски сейчас довольно сносно
записаны(Nuclear Blast ,Steamhummer,Limb Music) По идее,хорошая система сыграет все и вытянет даже самую отстойную запись(слушал такую,но она стоила под 20кб и занимала 40м.).Колонки часто сбиваются,когда хочется послушать громче(говорят,беда всех АЕ),превращая музыку в кашу,иногда верха довольно резки,нет того ВОВЛЕЧЕНИЯ в музыку (брал чужой Сагден СДТ с другим кабелем,тронуло...),часто отсутствует сцена.По поводу МА,мы их слушали в моей системе(они были уже прогреты) в помещении12кв.м.Показались мне звонкими какими-то,и не только мне.В АЕ красивый,правильный бас,а тут...Мб,продавец врал о том,что он их грел...Еще слушали МА Сильвер напольники(там был слишком гулкий бас по краям) и мониторы Триангл за 600 б(они играли примерно так как АЕ,только с легким "ящичным"отзвуком).Попробуйте переслушать все сами...
Да,а какие мониторы стоит послушать? Усилитель? Источник? Слушал Нады и Ротели-не понравились(имхо для другой музыки).

Возьми для начала те же МА S2 (но только действительно прогретые) и усилитель Денон 1500-й или 1050-й. Послушай, мож. понравится.

Попробую.1050-й слушал,ямаха его сделала на раз,1500-й все хвалят,что можете посоветовать из источников,слушал Линн Генки,понравилось...

По идее,хорошая система сыграет все и вытянет даже самую отстойную запись(слушал такую,но она стоила под 20кб и занимала 40м.).
_____________________________
Бред собачачий!!!!!!!!! БЕРДЯТИНА В КВАДРАТЕ!!!!!!!!Если система вытянет самую отстойную запись - то эта система называется бумбокс и стоит 50 уе. Хорошая система ОБЯЗАНА показать все записи в полном их великолепии или в полном их уродстве. НИКОГДА не будет она украшательством заниматься!!! Нет в записи баса - она его и не вытащит за уши, середина размыта - получите, верх глухой - ну значит, какой есть. Вот так, блин.

Anonymous писал(а):
По поводу МА,мы их слушали в моей системе(они были уже прогреты) в помещении12кв.м.Показались мне звонкими какими-то,и не только мне.В АЕ красивый,правильный бас,а тут...Мб,продавец врал о том,что он их грел...

Да,а какие мониторы стоит послушать? Усилитель? Источник? Слушал Нады и Ротели-не понравились(имхо для другой музыки).


На счет звонкости МА - у них алюминивые пищалки и если их не прогреть как следует, само собой будет ярко. icon_smile.gif
А вот по качеству баса они уж точно на порядок выше АЕ! То ли у вас запись была с плохим качеством баса и на МА это стало сразу заметно (что скорее всего), то ли еще в чем проблема, но ко мне тоже приходили приятели в гости и всегда отмечали высокое качество баса. За это я точно могу поручится! Четкость мидбаса и прозрачная, чистая середина - сильные стороны МА серии Голд. Так что..... idonno.gif

На счет чего послушать, это смотря сколько готов потратить.... Если достаточно много, могу посоветовать полочники Динаудио серии Контур, они играют на высшем уровне и любую музыку. Хорошо сочетаются с компонентами NAIM и DENSEN.

С уважением, Артем.

Terminator! Насчет источника - сильно сомневаюсь. Denon по определению смягчает звук, дает превосходную микродинамику, лучше подходит для джаза, классики. симфонической и акустики, удар воспроизводит как бы осторожно - аккуратно. При этом Denon очень прозрачные аппараты - какая запись, такой и звук. Согласна с предположением, что ваши диски - возможно не самого лучшего качества. Попробуйте послушать Harman - это американский похход к звуку, он изначально разрабатывался для хлесткого, басовитого, не слишком утонченного музыкального материала. рок на нем хорошо слушать, металл - не пробовала.

Гость писал(а):
По идее,хорошая система сыграет все и вытянет даже самую отстойную запись(слушал такую,но она стоила под 20кб и занимала 40м.).
_____________________________
Бред собачачий!!!!!!!!! БЕРДЯТИНА В КВАДРАТЕ!!!!!!!!Если система вытянет самую отстойную запись - то эта система называется бумбокс и стоит 50 уе. Хорошая система ОБЯЗАНА показать все записи в полном их великолепии или в полном их уродстве. НИКОГДА не будет она украшательством заниматься!!! Нет в записи баса - она его и не вытащит за уши, середина размыта - получите, верх глухой - ну значит, какой есть. Вот так, блин.

ОК! Приведу другой пример - ДайрСтрейтс, Live in BBC, запись весьма специфичная, концерт все таки, но концерт достаточно камерный. Со студийными Дариками ни в какое сравнение не идет, здесь звук "сырой", я бы даже сказал "грубый". Усил и источник Мюзикал Фиделити (дорогой), колонки ALR\jordan (недорогие полочники) - СЛУШАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!! Продавец гонит на запись и ставит Теларк Жак Лусье (без коментариев) icon_evil.gif Тот же Live in BBC но уже на Деноне (усил PMA1500, CD 1550) и колонки JAMO D-серии - при том, что "Denon очень прозрачные аппараты - какая запись, такой и звук", и ты слышишь все огрехи записи (а точнее огрехи эти теперь воспринимаешь как ОСОБЕННОСТИ записи), концерт ХОЧЕТСЯ слушать, и запись не раздражает... Кто виноват??? Я думаю, что ТОЧНО НЕ денон, и уж тем более не Дарики... icon_biggrin.gif

Так что Мюз.Фидел. виноват что ли?

[quote="Гость"]Так что Мюз.Фидел. виноват что ли?[/quote]
Я считаю что да... Меня бесит гон продавцов на запись. Да, есть особый тип записей, который наиболее полно выявляет [b]достоинства[/b] системы (тот же Теларк, или студийный Дайр Стрейтс), но есть и тип записей, который провоцирует систему на выявление [b]недостатков[/b]. Вот такие "провокационные" записи, как мной использованный Live in BBC и относятся к таковым. Если аппаратура "подымает" вкус от Славы Медянного хотя бы до Дайр Стрейтс это хорошо. Но если аппаратура МЕШАЕТ слушать ЛЮБИМУЮ (и хорошую) музыку это я расцениваю как однозначный недостаток аппаратуры... Если продавец пускается в рассуждения о том, что де "на этом Hi-End усилителе можно слушать только аудиофильские лыйблы ибо остальные просто невозможно слушать" то этот продавец торгует галимой аппаратурой или просто не умеет "её готовить"!!!