Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Продукция фирмы NAD

Продукция фирмы NAD

Очень много нашел на сайте отзывов о продукции YAMAHA,DENON,HARMAN/KARDON и т.д.А вот о NAD всего лишь 3.Но насколько я понял марка заслуживающая уважения.Может люди просто боятся брать технику с таким страшным названием icon_biggrin.gif или как.Очень хотелось услышать мнение по поводу моделей A/V ресиверов T743 и T753.Будут работать в связке с BOSE.Заранее спасибо!!! icon_wink.gif

re

достойный звук !
мне понравилась динамика и драйв
правда звук жестковат для моего уха icon_eek.gif
я слушал сд + стерео усилитель

Недавно приобрел систему: транспорт - NAD c521bee, стереоусилитель NAD c320bee, акустику AE Aegis Evo 1 (провода средней ценовой категории) - очень доволен мощным и жестким плотным звуком звуком в тяжелой современной музыке (много драйва), не очень доволен звуком при прослушивании рока 60-80 годов, но все равно приятно... Ресиверы (стерео и AV) не слушал, но уверен, что для музыки лучше стереоусилитель, а не AV-ресивер. А вот если кино, то можно и AV-ресивер.

Звучание Над - на любителя. По мне их звук - злой, жесткий и скупой. Уж слишком нейтральный. Из европейцев предпочтительнее Аркам, а так и япошки хороши, за исключением Пионера.

Гость писал(а):
Звучание Над - на любителя. По мне их звук - злой, жесткий и скупой. Уж слишком нейтральный. Из европейцев предпочтительнее Аркам, а так и япошки хороши, за исключением Пионера.

Неитральны звук - ето правильны звук, но неитральны неможет быть жестки icon_smile.gif
Да звук нада жёсткии и мне, и звук может и не на любителя но я лично незнаю неодного аудиофила у себя в стране которы бы юзал компоненты NAD, только старые и дорогие модели видел.

nad 743 posredstvennnyj, nad 763 - zvuk interesnyj, otnud' ne zestkij (poslednee - svojstvo kolonok), otlichnaja stereoscena. No
1. 4 ventilatora. Bez peredelki - schum ne priemlemyj. S peredelkoj - a kak cherez 3 goda budet, kogdaq pyl' sadet?
2. Grat, sil'no dolgo dumaet pri perekluchenii cifrovogo signala. T.e. medlennyj processor. Sam poka ne proveral, dumaju - ot istochnika zavisit
3. rad pol'zovatelej zalueta na schum v kolonkax (ot transformatorov?). Ja ne slyschal takogo. No i ne prisluschivalsa.
4 Zvuk xolodnyj. Mozet, vy eto nazyvaete zestkim? No xolodnost' ne takaja, kak u denona, skoree analiticheskaja.
V celom, po zvuku - luchschee za svoi den'gi suda po stereo. No kak zvuchit v mnogokanl'nom vide - poka ne slyschal. No posluschaju, eto i v studijax problema, k sozaleniju.
t.o. inzenerno - ne blesk, u nego esche i korobka plastmassovvaja. No zvuk - ves'ma. Vot i xozu vokrug, i bojazno, i xochetsa. Na forumax ego polivajut i govorat, chto umer Nad.
Inteersno, kak serija S zvuchit, no ee dorogovizna, vidimo, prevysaet ee vozmoznosti. Za te den'gi uz luchsche rotel' vzat', po mneniju tex, kto slyschal.

общался с nad 350 и 315, лично мне их звук тоже пришелся не подуше, я его нахожу "стеклянным". однако если тебя привлекает такая холодность музыки то послушай еще Rotel.

Моя система состоит на 2/3 из компонентов NAD. Звуком очень доволен. В разных форумах появлялись притензии к NAD по поводу качества сборки или комплектующих. Мне кажется эта проблема хоть на первый взгляд и пугающая, но на самом деле не такая уж серьезная, просто в случае чего, есть гарантийный ремонт. А звучит здорово, в отличии от Rotel, можно сидеть и слушать музыку безконечно долго, главное чтобы музыка нравилась.
P.S. Название NAD - это абревиатура от New Audio Dimension, так что не пугайтесь.

По поводу усилителей и ресиверов марки NAD на сайте www.hi-fi.ru в разделе обявления многие продают новые усилители и ресиверы. Значит не понравились,что наводи на не хорошие мысли. Думайте сами решайте сами иметь или не иметь.

Уважаемый "Гость". Думайте пожалуйста хоть немного головой, прежде чем высказываться. Или подумайте несколько иначе, неправда-ли логично, что, больше всего покупают, то больше всего и продают. Или почитайте европейские, и особенно американские аудио сайты, там обычно на одно обьявление о продаже Sony приходится три объявления о продаже Krell, значит народ избавляется от Krell'ов? icon_evil.gif

А где это видно, что продукция фирмы NAD очень продаваемая??? И вообще что это за торы они ставят в свои усилители которые гудят???

Re: Продукция фирмы NAD

NAD? Страшно, конечно, но очень хочется приобщиться (С320BEE хочу)

Очень много слышал мнений, что раньше усилители у NAD были гораздо лучшего качества. Чем же они так хороши по сравнению c NAD C320BEE, хотя бы тот же NAD C370 (его сняли с производства несколько лет назад)?
Поделитесь мнением, пожалуйста, знающие люди.

NAD C370, до сих пор не снят с производства. И более того, является прекрасной альтернативой ROTEL RA1070, при почти втрое более низкой стоимости. А о надежности могу сказать просто, за всю свою жизнь видел только один неисправный усилитель фирмы NAD, и то, правильнее было бы назвать его условно неисправным.
P.S. Читаю Российские форумы и недоумеваю, вам что один брак гонят icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

to Gregory

спасибо за ответ, но у меня еще есть один вопрос: есть ли разница между аппаратами выпуска конца 90-х и новыми. Есть ли смысл покупать б/у, хотя бы С340?

Gregory писал(а):
Читаю Российские форумы и недоумеваю, вам что один брак гонят icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


По сложной электронике -да, некондиция идет к нам. По крайней мере то что касается фототехники (в аудиотехнике наверняка та же тенденция). Страшно удивлялся когда узнавал на чем работают за бугром, пока не сравнил одну и ту же аппаратуру купленую там и здесь. Угадайте, кому достаются сильно дырявые ПЗС-матрицы, лампы с кривым спектром и калечные линзы? Почему в результате китайские поделки могут работать лучше дорогущих брэндов?

У меня один знакомый после чтения некоторых журналов,купил NAD C542 (CD) и NAD C352 ( Amplifier) , а потом послушал где-то связку Sony CDP-XE700 и Sony TA-F661R сдуру и " заболел " . Теперь бегает и продаёт свои Нады . Купить то легко, а вот продать? А говорят , что Sony не звучит icon_exclaim.gif

To : Shala
Конечно разница есть. Если я правильно понимаю, приблизительно в середине 90-ых, NAD сменил стратегию. Если раньше они позиционировались как дешевый Hi-Fi который противопостовляет Японским производителям не количество, а качество звучания, в 90-ых, они начали обосновываться в новой нише, обзавелись пультами дистанционного управления, чуть более привлекательным дизайном, начали активно рекламироваться в аудио СМИ, и увы, начались проблемы с качаством продукции. Но мне кажется, сейчас у них ситуация выровнялясь. А что касается конкретно С340, я её послушал один раз в салоне, неплохой усилитель, но его по каким то причинам очень быстро сняли с производства, то ли в маркетинговую нишу не вписался, то ли с конструкцией были какие то проблемы, так что не рекомендую. Если с финансами напряг, то лучше 314, легендарный аппарат, как и 3020, главное чтобы он был в порядке. А из новых - однозначно С352, и в меньшей степени 320ВЕЕ.

To: Finish
Удивитально, но с пленочными камерами ситуация у нас с точностью до наоборот. Например Pentax у нас присутствует только Тайваньской сборки, то есть серый импорт. А у вас - чистая Япония, к тому же дешевле.

То: Гость.
О вкусах - не спорят. В конце концов у меня источник Sony и усилитель NAD, причем опробываны самые разные комбинации, так что тоже имею право на собственное не голословное мнение. Sony вскоре будет заменен.