Форум
Телевизоры

Советы при выборе недорог. телека для маленькой комнаты

Советы при выборе недорог. телека для маленькой комнаты

Буду премного благодарен всем откликнувшимся (оговорюсь, что в поисковике по форуму ничего дельного не нашел). Дабы не растекаться мыслью по древу, задам четкие вопросы. Исходные данные: хочу купить телек за минимальные деньги (в наличии до 18000 руб.), учитывая что комната небольшая (17 кв. м.), телевизир я смотрю близко - с 2,5 метров, есть намерение потом докупить ДВД-комплекс. Да, чуть не забыл, я близорук, посему хочу максимально большой телевизор. Вопросы:
1) Что брать? 25" или 29"? Хочется,конечно, 29", но не будет ли он слишком большим для моей дистанции просмотра?
2) 50 или 100 гц, учитывая невысокую цену телевизора.
3) Марку из имеющихся в наличии - если можно, посоветуйте. Вчера видел в шоуруме - THOMSON 29DM400KG, 29", 100 гц, цена 19000 руб!! Или Philips 25PT-5207/60, 50 гц, 14800 рублей.
Всем безмерно заранее благодарен, с меня пиво ))

Думаю, все же возьму по любому 29", хочется бОльшего размера, чтобы потом не жалеть..притом дом. кинотеатр буду делать (простенький, канешн, но все же). Естесственно, из имеющихся ТВ, за 18000 не купишь 29" при 100гц разверзтке (за исключением упомянутого в сабже Томсона). Что посоветуете? 29" при 50 гц или может советский или еще какойнить простой при 100гц?

Пошел в магазин, очередной раз прицениваться. Все же, опять решил остановить выбор на 25", так как 29" для 2-2,5 метров слишком большой+ 100 гц. не купишь нормальный за такую цену.
Что из 25 взять? Может Samsung CS -25M6HNQ? 100 гц все-таки

Цитата:
Что из 25 взять? Может Samsung CS -25M6HNQ? 100 гц все-таки
Не стоит. Посмотри лучше что-нибудь из панасоников. Или хотя бы тот же старинный (но хороший и по сей день вариант) Sony KV 25 FX 30... Захочешь сэкономить, посмотри вон хоть те же LG...

Если учесть классическую дистанцию просмотра - 4-6 диагоналей ТВ, и учитывая что 100 Гц ТВ можно просматривать ближе, чем обычные, можно за 18000 посоветовать еще DEWOO, кроме Thomson. А в основном выбирать нужно то, что самому нравится, по изображению ,основные фирмы всем известны. Исходя из расстояния просмотра лучше брать 29 ".

Большим телевзор кажется в магазине , пока ты к нему нему не привык, чем больше экран, тем театральней зрелище которое видиш на нем.Больше значит лучше- вспоминая дистанцию.

Советы при выборе недорог. телека для маленькой комнаты

Я ТОЖЕ РЕШИЛ ПОМЕНЯТЬ ТЕЛЕВИЗОР ТОЖЕ СМОТРЕЛ ВСЯКИЕ МНЕНИЯ, БЫЛ НА ФОРУМАХ СРАВНИВАЛ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЕ В ИНТЕРНЕТЕ, МУЧИЛ ПРОДАВЦОВ В МАГАЗИНЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ОСТАНОВИЛ СВОЙ ВЫБОР НА Samsung CS-25M6 SSQ , ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫЙ ТЕЛЕВИЗОР, ОН МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОНРАВИЛСЯ ИЗ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ, ХОТЕЛОС КОНЕЧНО ФИЛИПС, НО НА 300 БАКСОВ ДОРОЖЕ, А МНОГИЕ ФИРМЫ ТИПА СОНИ, ПАНАСОНИК У МОИХ ДРУЗЕЙ МЕНЯ НЕ УСТРОИЛИ ЦЕНА КАЧЕСВТО НЕ ВПОЛНЕ ПОДХОДЯЩЕЕ. А 100 ГЕРЦ, ЭТО ВСЕ ТАКИ 100 ГЕР. КОГДА У МЕНЯ СТОЯЛ ВЫБОР ВЗЯТЬ 50 ГЕРЦ 29 ДЮЙМОВ ИЛИ 100 ГЕРЦ 25 ДЮЙМОВ, Я ОСТАНОВИЛ СВОЙ ВЫБОР НА ВТОРОМ ВАРИАНТЕ.