Форум
Переносная техника

Philips SBC HP890...

Philips SBC HP890...

Слоиались мои дорагие серцу "уши"....( Настало время подумать о покупке новых!!
Встаёт закономерный вопрос! Что купить?
Боюсь что в пределах 100 долларов сложно будет найти оптимальныйую и достойную альтернативу..) Решено увеличить затраты на покупку да 150 у.е.

Нужны универсальные уши (для прослушивания со стационарных систем и переносных)
Соответственно размеры их должны быть приемлимыми!! Нужна хорошая звукоизоляция.. прочный корпус.. да и вообше важна прочность всей конструкции!!
Ну и самое главное качество!! Вообще существуют ли модели в таком денежном диапазоне превосходящие эту модель по качеству звука?

Может мне остановиться на наушниках aфирмы КОСС... что скажите о модели pro4AA?

koss pro4aa очень хорошие ушки, но после твоих филек звук покажиться сухим и совсем другим. басков маловато но басс хорош (он как бы на заднем плане). прочность хорошая. также желателен усилитель.
вывод- нужно послушать.

Вроде качество звука оставляет желать лучшего у них)

Как Sennheiser HD 590-V2 (чем отличен от V1) и HD 580... последние намного дороже стоят.. оправдано ли это?

еще есть вариант м HD280 и 590.... говорят что оч хороши Beyerdinamic DT990

Да и с каким сопротивлением должны быть наушники для сд плеера (карманного)?

Re: Philips SBC HP890...

KOSS 4AA - довольно массивные наушники (порядка 600 гр), к тому же сопротивление 250 Ом не позволит плееру раскачать их, соответственно и звук будет плохой. Для плеера могу посоветовать Porta Pro или UR40(эта модель и для системы подойдет), для системы - KOSS A130, все вместе выйдет не больше $150.

Anonymous писал(а):
говорят что оч хороши Beyerdinamic DT990

Да и с каким сопротивлением должны быть наушники для сд плеера (карманного)?


Уши beyerdynamic DT990 просто великолепные, но предназначены явно не для портативной техники: 1. это достаточно крупные уши (хоть и довольно лёгкие, 250 г. всего); 2. сопротивление у них аж 250 Ом и "раскачать" их ни один самый навороченный плеер не сумеет.

Наушники такого класса используют с высококачественной и, как правило, стационарной аппаратурой. Желательно, чтобы при этом ещё задействовался наушниковый усилитель - вот тогда начнётся такой "кокс", что мало не покажется... Правда слушать в таких ушах МР3 или палёные диски противопоказано, сразу все огрехи цифрового сжатия (в первом случае) и результаты скалывания защитных цифровых кодов слышны замечательно... да и грехи звукорежиссёров тоже вылазиють совершенно бесстыжим образом... Короче, мечта аудиофила! Но не для пацанов с плеерами icon_rolleyes.gif

«Нужны универсальные уши (для прослушивания со стационарных систем и переносных)»- в этой категории 150 дол. не нужны.

Хороши Sennheiser HD 497 (о них уже много говорено). Если басы превыше всего, то можно взять Sennheiser HD 212. Я сам использую оба варианта «для прослушивания со стационарных систем и переносных» и мне нравится.

это eugen_kott

Очень понравились БД DT990 !!!

Я музыку громко не слушаю... плееру совсм нереально их будет прокачать?

При таком сопротивлении плеер не справится с DT990. Будет очень тихо, раз, а второе то, что плеер при своей малой мощности выходного сигнала не сможет "вытащить" все частоты! Кроме этого, имхо, как-то глупо ходить по городу с плеером и наушниками на голове под две сотни вечнозелёных. К тому же, DT990 открытые, а значит всё что будет звучать вне камер этих "ушек", тоже будет неплохо слышно.
А уж если пользоваться такими ушами дома, то не грех и аппарат соответствующих иметь... Всё должно быть гармонично icon_smile.gif)
Для плеера очень бы подошли ПортаПро от косс...