Форум
Акустика

Подобрать комплект акустики 5.1 в диапазоне 500-1200$ под...

Подобрать комплект акустики 5.1 в диапазоне 500-1200$ под...

следуюший набор

Pioneer DV-565A
Pioneer VSX-AX3

Площадь комнаты 20 м2

Желательный вариант - напольники

Направления театр, рок, инструменталка.

Что посоветуют Уважаемые?

Например, можно собрать на акустике JBL Northridge E серии:
E80 фронт
E30 тыл
ЕС25 центр
Е150 саб

С инструменталками и роком все будет в порядке. Да и в кино очень неплохо. (Это мое мнение, так что советую по возможности послушать перед покупкой)

Хотя класс Вашего усилка, в общем-то, выше. Можно обратить внимание на серию XTi (тоже JBL). Например XTi 60 фронт (фронт лучше подключить по схеме bi-amping), XTi 20 тыл, XTi 10C центр, XTi Sub 300 - сабвуфер - уже более качественный вариант, другое дело что такой системе уже будет тесно на 20 квадратах. А именно JBL - потому что на мой(!) взгляд это безкомпромисное решение для акустики и рока, поклонником которого являюсь сам.

Можно посоветовать послушать также Wharfedale серия Diamond 8.
У них есть комплект Wharfedale Diamond 8.4 HT.
- Diamond 8.4
- Diamond 8.2
- Diamond 8 Center
Отзывы на эту акустику можете посмотреть в каталоге.
Саб - на ваш выбор.
Но в любом случае прийдется все слушать самому и желеательно с той же электроникой, что и у вас.

Re: Подобрать комплект акустики 5.1 в диапазоне 500-1200$ по

VladimirHi писал(а):
следуюший набор

Pioneer DV-565A
Pioneer VSX-AX3

Площадь комнаты 20 м2

Желательный вариант - напольники

Направления театр, рок, инструменталка.

Что посоветуют Уважаемые?


Здесь посмотрел тесты - очень хвалят Mission cinema m30

Кто-нибудь их пробовал с данным комплектом? Как они с музыкой справляются?

Маклауд писал(а):
Например, можно собрать на акустике JBL Northridge E серии:
E80 фронт
E30 тыл
ЕС25 центр
Е150 саб

С инструменталками и роком все будет в порядке. Да и в кино очень неплохо. (Это мое мнение, так что советую по возможности послушать перед покупкой)

Хотя класс Вашего усилка, в общем-то, выше. Можно обратить внимание на серию XTi (тоже JBL). Например XTi 60 фронт (фронт лучше подключить по схеме bi-amping), XTi 20 тыл, XTi 10C центр, XTi Sub 300 - сабвуфер - уже более качественный вариант, другое дело что такой системе уже будет тесно на 20 квадратах. А именно JBL - потому что на мой(!) взгляд это безкомпромисное решение для акустики и рока, поклонником которого являюсь сам.


Сильный комплект... кстати, его нигде не тестировали?

Огромное спасибо и еще вопрос...

Маклауд писал(а):
Например, можно собрать на акустике JBL Northridge E серии:
E80 фронт
E30 тыл
ЕС25 центр
Е150 саб

С инструменталками и роком все будет в порядке. Да и в кино очень неплохо. (Это мое мнение, так что советую по возможности послушать перед покупкой)


огромное спасибо за совет... Серьезно запал на JBL icon_smile.gif

Уточняющий вопрос можно? С ЕС25 центр мне кажется будет лучше согласовываться E60? Или я ошибаюсь? В чем вообще отличия (принципиальные) e60 e80? а то у меня есть еще ощущение что 80 многовато для 20 метров icon_wink.gif

Огромное спасибо и еще вопрос...

VladimirHi писал(а):
... Серьезно запал на JBL icon_smile.gif

В чем вообще отличия (принципиальные) e60 e80? а то у меня есть еще ощущение что 80 многовато для 20 метров icon_wink.gif


Отличия в мощности и чувствительности.
...была б ваша комната метров на 4-5 больше, можно было бы смело брать Е80. Хотя, и в ней положительный результат не гарантирован на 100%. Все зависит от акустики помещения.

Re: Огромное спасибо и еще вопрос...

RYM писал(а):
VladimirHi писал(а):
... Серьезно запал на JBL icon_smile.gif

В чем вообще отличия (принципиальные) e60 e80? а то у меня есть еще ощущение что 80 многовато для 20 метров icon_wink.gif


Отличия в мощности и чувствительности.
...была б ваша комната метров на 4-5 больше, можно было бы смело брать Е80. Хотя, и в ней положительный результат не гарантирован на 100%. Все зависит от акустики помещения.


Он скорее да 17-18 icon_wink.gif

Может взять все 5 E50?

Re: Огромное спасибо и еще вопрос...

VladimirHi писал(а):
огромное спасибо за совет... Серьезно запал на JBL icon_smile.gif

Уточняющий вопрос можно? С ЕС25 центр мне кажется будет лучше согласовываться E60? Или я ошибаюсь? В чем вообще отличия (принципиальные) e60 e80? а то у меня есть еще ощущение что 80 многовато для 20 метров icon_wink.gif

Согласовываться будет хорошо с обоими. Просто дело в том, что от передней пары будет зависеть качество музыки. Да, скорее всего Е60 больше подойдут к вашему размеру комнаты.

Re: Огромное спасибо и еще вопрос...

Гость писал(а):
Может взять все 5 E50?

E50 больше подойдут как пара для музыки, либо как фронт.