Форум
Домашний кинотеатр

Полный профан-помогите с выбором!!!

Полный профан-помогите с выбором!!!

icon_question.gif Хочу приобрести компоненты для ДТ и немного для музыки (80/20 % соотношение)
Слуха особого нет, но всеже хочется качественного и объемного звучания.
Выбираю по цене ну и по некоторым сайтам полазил:
AV-рессивер - DVD:
Panasonic SA-HE200^Panasonic DVD S75EE или
Yamaha RX-V640(540)^Yamaha DVD S550
Что посоветуете (хотя вижу что панас Вы вообще за технику не рассматриваетеicon_smile.gif) но по тестам вроде хорош!
И еще хочу набрать аккустику (со временем):
что можно посоветовать до 1000$
Я вот смотрел (к сожалению ничего не слушалicon_sad.gif ) аккустику Magnat Vintage- что можно о ней сказать?
Спасибо.

при таком раскладе кино/музыка - 80:20 лучше Ямахи до 1000$ ничего не будет.
Двд- Ямаха-s540, а ресивер- 640... вдруг потом музыку захочется послушать, не супер конечно, но намного лучше 540.

насчет акустики к Ямахе: Tannoy, Wharfedale, AE, Jamo, Mission, a Magnat Vintage лично мне не нравится, советовать не стану. Сами послушайте, может вам и подойдет.

to Egor

Могу порекомендовать послушать колонки Mission. У меня работают в связке с Yamaha. Очень чистый звук.

А Панасоник хорош только в тестах

Re: to Egor

alex k писал(а):
Могу порекомендовать послушать колонки Mission. У меня работают в связке с Yamaha. Очень чистый звук.


А какие именно: я бы хотел собрать комплект 5.1 и хотелось бы до 1000 $

to Egor

На фронте M74, тыл М71, фронт M7C1- но по поводу центра, думаю лучше поставить M7C2, а M7C1 убрать в тыловой центр. Музыку слушаю через фронтальные колонки. Саб не использую- и так при взрывах чуть с дивана не падаешь.

RYM писал(а):
при таком раскладе кино/музыка - 80:20 лучше Ямахи до 1000$ ничего не будет.
Двд- Ямаха-s540, а ресивер- 640... вдруг потом музыку захочется послушать, не супер конечно, но намного лучше 540.

насчет акустики к Ямахе: Tannoy, Wharfedale, AE, Jamo, Mission, a Magnat Vintage лично мне не нравится, советовать не стану. Сами послушайте, может вам и подойдет.



Спасибо за ответ icon_smile.gif. Но в связи с этим вопрос!
Где можно было бы реально послушать в Москве аккустику от Wharfedale?
Найти в продаже - нашел, цена устраивает, а вот послушать где??
И еще: есть ли у них в линейке Diamond сабы? что-то не нашел.
И еще: выбор yamaha dvd 540 - он лучше чем 550? Продавцы говорят тож самое, только 550 еще MPEG4 читает!

Warfы в Москве можно послушать в павильене Академия домашнего кинотеатра в Горбушке, точнее не скажу, найдите расположение павильена через Интернет, но покупать лучше через интернет-магазин, там дешевле, например pult.ru.
В линейке есть сабы но:
1 они откровенно слабоваты в плане звука (честно говоря более-менее приличный саб стоит, как правило, не менее 800, найдете дешевле - сообщите, мое мнение);
2 для рассматриваемой связки саб не особо нужен, если не сказать больше. Уверяю, баса вам хватит. Только не прогадайте с проводами, это очень важно. Если же нет, саб можно докупит попозже.
По поводу плеера: я не понимаю что в нем все находят хорошего. У меня онный простоял два дня, после - понесся менять, поскольку предшествующая его мыльница, philips 625, показывала примерно также, но звучала несоизмеримо лучше, если этот термин (звучала) вобще применим к подобного рода аппаратам. Возможно мой экземпляр был неисправен, однако после этого к DVD-технике от Yama в душе курочит. Не срослось как то.
Да, и учтите, что Warfы существенно влияют на расстановку и вобще на размер комнаты. Если последняя до 20 кв. м - только 8.3 (на фронты); если больше 20, то можно и 8.4. Все вышесказанное справедливо при подключении к Yama 640, про другие аппараты не скажу, експлуатировал не слишком долго.

по ямаховским двд - 540 - клон дешёвого филипка на MTK 1379 (как в ранних BBK) 550 - опять же клон дешёвого филипка на MTK 1389 , по видео и особенно звуку обе далеко ниже среднего

75 панас уделает по видео обоих , а харман любой по звуку

Anonymous писал(а):
по ямаховским двд - 540 - клон дешёвого филипка на MTK 1379 (как в ранних BBK) 550 - опять же клон дешёвого филипка на MTK 1389 , по видео и особенно звуку обе далеко ниже среднего

75 панас уделает по видео обоих , а харман любой по звуку


а вы собираетесь на них музыку слушать? Ню-ню...
Я ж сказал, они только для кино, не самого лучшего качества, но достаточного.
А чтоб более-менее музыку слушать, двд должен стоить, как минимум, 550-650$, да и то, не всякой фирмы. IMHO

В качестве DVD проигрывателя Harman Kardon 30 хороший выбор или нет ?