Форум
Акустика

Выбор акустики

Выбор акустики

Пока так и не определился, что выбрать из ресиверов Ресивер Yamaha RX-V750 RDS или Pioneer VSX-AX3 и тот нравится и этот и стоят почти одинаково. Надо идти слушать, но в начале скажите пожалуйста как будут сочетаться данные ресиверы со следующими комплектами акустики (комната 20 м2 (4х5), в комнате кроме углового дивана и небольшой стенки больше ничего не будет, предполагается слушать стерео и смотреть кино в равных отношениях). Какая сборка будет лучше для моей комнаты. Приоритет в музыке в основном классика, инструментал, танцевальные композиции, в меньшей степени тяжелая музыка. Я понимаю что данные комплекты могут не соответствовать классу ресиверов, но на акустику у меня бюджет не более 1300 у.е.

1. 1) фронт JBL E60
2) тыл JBL E30
3) саб JBL E150P
4) центр JBL EC25

2. 1) фронт Wharfedale Diamond 8.4
2) тыл Wharfedale Diamond 8.2
3) саб Wharfedale PoweCube 12A
4) центр Wharfedale Diamond 8 Centre

3. Kef KHT2005.2-AA
Хотелосьбы узнать мнение о данном комплекте, меня он подкупает своим размерами и хорошими отзывами в тестах – вопрос 1. как он в реальной жизни. 2. Намного ли хуже получается звук по сравнению с вышеуказанными комплектами (из расчета размера моего помещения и пожеланий).

Заранее благодарен за любые ответы.

Комплект YAMAHA+JBL мне кажется более предпочтительным. Эту связку я слушал. В музыке масштабность звуковой сцены и фирменный JBL-евский бас, в кино ураганные спецэффекты. Да и вообще YAMAHA не капризна к выбору акустики, в отличии от PIONEERa (минимальное сопротивление 6 Ом, а у Ямы 4). Только на фронт лучше взять Е-90, она помощнее. Тогда можно отказатся от саба. Все равно соседям каюк! icon_wink.gif
И найди тут на портале статью, как правильно заглушить комнату. Вещь нужная.

Я бы взял 750 Ямаху + комплект Варфов. Но icon_exclaim.gif ... 8.4 очень мощные, да и Ямаха эта не слабенькая, могут забубнеть в вашей 20m комнате. Может лучше 8.3..., в музыке будет достаточно. А для пущего "бабаханья" в кино, вы и так саб планируете.

Спасибо большое за ответы, а что думает народ про KEF

RE

Спасибо большое за ответы, а что думает народ про KEF

KEF Q-СЕРИЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО

С 750-й Ямахой я слушал DALI Concept 6. Понравились. Очень гармоничный звук.
Эх, был бы у меня такой ресивер...

KEF'ы, насколько я знаю, звонче с Ямахами, чем уже перечисленные брэнды.

Спасибо большое за ответы, а что думает народ про KEF

Однако разброс с предпочтениями еще тот! Сначала бюджетные Wharfedale и JBL. А теперь KEF средней ценовой. icon_smile.gif Но если серьезно то конечно лучше брать KEF-ы. У них
сложный импеданс, но для Ямы это не проблема. Звук яркий, заводной. А звуковая сцена
вообще лучшая в классе. Обязательно послушай. icon_smile.gif

Re: Спасибо большое за ответы, а что думает народ про KEF

Samurai писал(а):
А теперь KEF средней ценовой. icon_smile.gif Но если серьезно то конечно лучше брать KEF-ы. У них
сложный импеданс, но для Ямы это не проблема. Звук яркий, заводной. А звуковая сцена
вообще лучшая в классе. Обязательно послушай. icon_smile.gif


наконец то получил какой то ответ на свой вопрос, хотя и в другой теме icon_smile.gif
у меня тоже Яма, и нужен комплект чисто для кино, и тоже хочу Kef KHT2005.2
может еще подскажете, есть ли какой вариант набрать полочников с сабом, который за теже деньги (1300) переиграет KEF в кино?

спасибо.