Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha DVD-S540 кто юзал?

Yamaha DVD-S540 кто юзал?

Yamaha DVD-S540
Телек планирую - филю 32" с pixel+

ну и в чем вопрос?

Вот в этом и вопрос - хотел отзывы услышать про етот ДВД, если у кого есть

Для 32 Филипса 540-я слабовата. А так вообще неплохая машина бюджетного уровня. Кстати на форуме было очень много тем с 540-ой. Посмотрите в поиске.

нормальный аппарат, с хорошей четкостью, яркостью. Никаких нареканий с марта сего года не было. Звук тоже неплох, для кино в самый раз, но конечно не для музыки.

to cherms

Использую год, для кино вполне подходит. Цеплял к проектору VewSoniс компонент с прогрессивом- картинка на 2 м экране получилась отличная. Звук идет через Yamaha 440- в кино- отлично. Для музыки на мой вкус немного резко. Слушаю с отдельного CD. Диски кушает все.

В таком случае, посоветуйте что делать с CD:

1. Можно ли слушать музыку с компа, через скажем Creative Audigy2, что будет с качеством?
2. Если брать отдельный CD плейер, то какой лучше подобрать (комната 20 м, колонки планируются JBL E60 (JBL-E80), чтобы не переплачивать за возможности которыми я не смогу воспользоваться? Рессивер планируется Yamaha 540 (640 - if денег хватит)

Для музыки лучше конечно же отдельный сидюк, а вот какой, это вы сами должны решить. Есть достаточно неплохие аппараты в ценовой категории до 300$, другая категория до 700$ и так далее.
Многое зависит к чему вы будете его цеплять. К ресиверу Ямаха 540/640 подключать сидюк стоимостью 500-700$ смысла не вижу. Под такие ресиверы вполне подойдут не дорогие модели, такие как Денон-685/755, Марантц-5400, Онкио-7222/7333, Ямаха-496/596, Сони-570, HK-750/755.
Если брать плэеры более высокой ценовой категории, то и ресивер нужен "поинтереснее", в музыкальном плане.

to cherms

Попробуй взять под залог несколько моделей CD. И послушай. только подключай к ресиверу через 6 канальный вход на фронт- он отсебятины дает меньше. Лично у меня стоит Sony 370- качество звука субъективно выше чем с DVD. При длительном прослушивании уши не устают.

Re: Yamaha DVD-S540 кто юзал?

CHERMS писал(а):
Yamaha DVD-S540



Мне не понравилась реакция плеера на команды: проходят с задержкой около секунды.
Из-за этого не стал брать. Даже на картинку не смотрел.
Насчет проигрывания СД - лучше взять чистый СД-плеер.

плейер этот уровня бибики - видео посредственное звук просто отстой - но цена как всегда от ямахи

Anonymous писал(а):
плейер этот уровня бибики - видео посредственное звук просто отстой - но цена как всегда от ямахи


"Все - говно, кроме мочи."

Anonymous писал(а):
плейер этот уровня бибики - видео посредственное звук просто отстой - но цена как всегда от ямахи


"гости" все такие крутые пошли, охренеть можно, им все гавно, сами небось только Меридианами, Наймами и Мк.Левинсонами пользуются. Куда уж нам-то до них, с нашими бедолагами Ямахами, Денонами и Маранцами.
Типа, гусь свинье не товарищ! cry.gif

re

to RYM
"гости" все такие крутые пошли, охренеть можно, им все гавно, сами небось только Меридианами, Наймами и Мк.Левинсонами пользуются. Куда уж нам-то до них, с нашими бедолагами Ямахами, Денонами и Маранцами.
Типа, гусь свинье не товарищ!

и не говори аж противно !
гам...о да гам....о

и куда смотрит админ icon_eek.gif

могу вам до кучи подытожить список говна - то есть аппаратов с ценой выше среднего но с отстойной начинкой - ямахи все после 520 кроме 8 серии , маранцы кроме 8 серии , деноны до 29 серии , филипсы до 9 , тошибы 5 серии те что с LG внутри - сейчас уже всё не упомню

нравится вам потреблять отстой по завышенной цене - пожалуйста , лохи всегда welcom

2 гость

Цитата:
нравится вам потреблять отстой по завышенной цене - пожалуйста , лохи всегда welcom
Ну а Вы что потребляете? Хай-энд по боле высокой цене? Тогда мои соболезнования (по поводу "завышенных цен"). Или Вы такой умный, что сами себе dvd-плеер на коленке спаяли, и обошлось это Вам небось в 1000 руб?
Есть, правда ещё вариант - допустим Вы ничего не потребляете. Потому, что типа "язнаючтотамвнутринасамомделе" и "менянаэтонепроймёшь"... Ну тогда просвятите нас, неграмотных, как дальше жить, если хочется ДК за разумные $... Хотя в таком случае Вы скорее всего скажете, что дом. кинотеатр не может быть хорошим и дешёвым одновременно. Ну так предложите что-нибудь дельное по этому поводу.
Или вообще всё это от лукавого, переходим на стерео! Или сразу на моно?

to гость

Похоже вы уважаемый не совсем в курсе того, о чем пишете. Я сравнивал Yamaha и BBK - разница в изображении при работе с проектором даже начального уровня видна совершенно ясно- картинка у Yamaha на порядок лучше.

to: alex k

alex k писал(а):
Похоже вы уважаемый не совсем в курсе того, о чем пишете. Я сравнивал Yamaha и BBK - разница в изображении при работе с проектором даже начального уровня видна совершенно ясно- картинка у Yamaha на порядок лучше.


этот "уважаемый" похоже фильмы под микроскопом рассматривает... И аппарат ему подавай не дешевле 5-10 тысяч баксов, вот тогда он скажет что это круто, в самый раз. Только на таких можно кино смотреть.