Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать стереосистему

Помогите выбрать стереосистему

Здрасти! Собираюсь приобрести стереосистему для комнаты в 13 кв м. Как думаете насчет ус-ля Denon 1055 и CD Denon 685? Хватит ли мощности усила? Подскажите с выбором акустики (напольные или полочники)? Сам же склоняюсь в сторону напольников - побасовитее будут. Спасибо ответившим.

Помогите выбрать стереосистему

TANNOY FUSSION 4 новая линеика и удачная, но вот FUSSION 3 уже намного уступает четвёртои
TANNOY mX3-M за свои деньги аналогов нету по качеству, но трудно их наити
TANNOY SENSYS 2 музыкальны очень
KLIPSCH RF-15 для современои музыки очень хорошо и очень надёжные ас
Для твоеи комнаты хватит и 40В на канал при 8ом если они полноцены. А акустику я посоветовал ту которая мне понравилась и цена за ас с 240$ до 1000$ так как понимаю если ты смотриш на такие компоненты то за ас точно небудешь платить на сеи день более 1000$.
А так я бы присмотрелся в етои ценовои категорий к CAMBRIDGE AUDIO AZUR 540 или уж 640, если деньги позволяют то только 640 так как разница между ними очень чюсьтвительна.
Удачи

re

Здрасти!
Собираюсь приобрести стереосистему для комнаты в 13 кв м.
Как думаете насчет ус-ля Denon 1055 и CD Denon 685? Хватит ли мощности усила?
на меня данный комплект впечатления не произвел сд был 755 имхо
ничего хорошего за такие деньги cry.gif
Подскажите с выбором акустики (напольные или полочники)?
для 13 кв м только полочники - хорошие от 600 $
у самого такие переигрывают напольники(правда более дешевые)
баса у полочников больше чем у напольников с сабом вместе взятых
Сам же склоняюсь в сторону напольников - побасовитее будут. Спасибо ответившим.

удачи !

Не знаю как CD Denon 685, но 1450-й с 1055-м усилком у меня играет чудесно (ас МА S2). Что касается мощности, то для 13 метров его будет более чем достаточно!

мне нравится Денон 1500R, поинтереснее, чем 1055R, из акустики к нему АЕ, JBL, Wharfedale, Jamo, MA, Audiovector, Audio Pro, Mission. Но вот напольники в такую комнату..., лучше полочники.

RE

TO Андрей1

Не знаю как CD Denon 685, но 1450-й с 1055-м усилком у меня играет чудесно (ас МА S2). Что касается мощности, то для 13 метров его будет более чем достаточно!

а перед покупкой вы с чем-нибудь еще сравнивали ?
просто мне интересно

То ANDREY FROM MOSCOW
Сравнивал, в частности с новомодными СА Azur. Не впечатлил этот Азур, и не потому что он хуже, а потому что не лучше. Еще сравнивал с Ямахой, с ресивером от Денон (за 1000 баксов). Два раза посещал выставку в Ирис-отеле, переслушал там много чего. И скажу, что на круг вся бюджетная аппаратура (500-1000 баксов) звучит более или менее одинаково. Есть отдельные шедевры, но за другие деньги (о своих впечатлениях на эту тему я не раз здесь уже распространялся). Очень часто очень дорогая аппаратура и акустика тоже не производили должного впечатления.
Причем второй раз я посещал выставку уже приобрев усилок и только утвердился в правильности выбора (слушал старшую модель из Деноновской линейки усилителей и не нашел ее звучание заметно лучшим). При этом я прекрасно слышу разницу в звучании кабелей и отдельных выходов (напр. выход L,R у DVD-плеера звучит хуже чем 5.1, хотя и незначительно).
Я не пытаюсь нахваливать Денон просто все очень субъективно и каждый найдет то, что нравится. Лично мне в Деноне понравился не только звук, но и дизайн (в золотом исполнении смотрится шикарно) и оснащенность (подключил все что есть).

RE

TO Андрей1
Сравнивал, в частности с новомодными СА Azur. Не впечатлил этот Азур, и не потому что он хуже, а потому что не лучше.

СА Azur 640 комплект меня что то тоже не впечатлил
но на мой слух звучал интересней denon 1055+755
СА Azur 640 + инфинити каппа 200
в такой связке понравился больше всего

Re: RE

Я как то расматривал СД от Денон и нашол за нормальные деньги только одну 1450AR модель которая с доработкои будет звучать как апарат за 800$. Но усилитель 1500R меня невпечятлил. Незнаю ребята что вы интерестного в деноне находите но небуду спорить так как слух у всех разны. А апаратура в в диапозоне от 400-700$ звучит более менее одинакого, согласен с колегои но бывают и исключения, но очень редко, кажды бренд имеет свои подход к звучянию. А могу сказать что CD SONY 930 звучал как начяльны HI-END и его многие хотели достать но уже поздно, я и сам бы его прикупил но поезд уехал так что обоидусь и с AUDIO NOTE CD1 icon_smile.gif

re

to Saulius
я немного описался
вот правильно :

СА Azur 640 комплект меня что то тоже не впечатлил
но на мой слух звучал интересней denonА 1055+755

т.е. СА Azur 640 - лучше денона

сорри за опечатку icon_redface.gif