Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer VSX C301 vs C402 ...

Pioneer VSX C301 vs C402 ...

Присмотрел ресивер 301-й, пока раздумывал, появилась 402-я модель.
Почитав описания, нашел одно отличие - SR+ у 402-й модели.
Может есть какие-то различия внутри в плане железа?
Может кто "щупал" эти аппараты?
Есть ли разница в качестве звука?
Есть ли смысл платить лишние $30 за 402-й?
Ресивер планирую в комнату 17кв.м. с колонками СВЕН 540

Привет.
Аппарат я не разбирал, а по звуку один черт. Разници никакой покрайней мере на мой слух (слух у меня капризный). icon_biggrin.gif

Valboris-11 писал(а):
Привет.
Аппарат я не разбирал, а по звуку один черт. Разници никакой покрайней мере на мой слух (слух у меня капризный). icon_biggrin.gif


Уважаемый Валборис-11!
Посоветуйте что выбрать:Пионер-301 или Пионер-712?

Pioneer VSX-C301 это цифровой AV-ресивер, а D712 более серьезный аналоговый аппарат. К тому-же он имеет декодер 6.1 в DD и в DTS (если это Вам понадобится), он более мощный, и способен работать с более серьёзной акустикой. В плане звука это совсем разные аппараты. 712 более аккуратный и мягкий исполнитель (это про звук), разница в цене того стОит. Но лучше ещё немного добавить и обратить взор к 812 (и его аналогам по цене от других производителей). Перед преобретением обязательно надо прослушать несколько претендентов на покупку, и выбрать лучший не Ваш взгляд.
Желаю приятных покупок!
С Уважением.

To Valboris-11

А чем 712 хуже 812?
Насколько мне известно,аналоговая часть у них идентична,а в цифровой-разница незначительна,цены же существенно разные(в1,5раза).

Привет.
У 812 звук получше, к тому же, к нему прилогается обучаемый пульт ДУ (поверьте это очень большой +). Он имеет 6 усилителей для DD - EX и DTS - ES, а не только декодер. И наконец разница в цене состовляет 50$, ну максимум 100$ при цене аппарата 500$.

Valboris-11 писал(а):
Pioneer VSX-C301 это цифровой AV-ресивер.

Ты в этом уверен? Там вентиляторное охлаждение вместо радиаторов, потому он и тонкий. А в целом, конечно лучше Х12-е. А, кстати, почему только Пионер?

А есть ли альтернатива 301-му пионеру из того же ценового диапазона?
Интересует слим, да и СКАРТЫ меня вполне устраивают - есть ДВД плеер и спутниковый тюнер, мощности тоже хватит - комната небольшая

Есть ещё "Панасы" цифровые. Тоже "слим", тоже недорого, но в деле их не слышал.