Форум
Акустика

Напольные АС отечественного производства

Напольные АС отечественного производства

Собираюсь преобрести 200АС отечественного производства. По сравнению с импортными аналогами она стоит гораздо меньших денег. Зачем же платить больше? По характеристикам (заявленым в паспорте) они идут на равне с импортными продуктами превосходящими их по цене раз в 5...10. Несмотря на это в журнале S&V ничего о них не рассказывается. Подскажите мне может я что-то упустил или не знаю? Меня эта акустика вполне устраивает как по дизайну так и по характеристикам!

Если Вам так важны дизайн и характеристики то почему и нет а мне например важней звук.

Из отечественных я бы смотрел на newton-lab

Если есть время и желание, а также руки в нужном месте (не считая материальных затрат),
почему-бы и нет. Только-вот нужно ли оно.

Samurai писал(а):
Если есть время и желание, а также руки в нужном месте (не считая материальных затрат),
почему-бы и нет.


...классная мысль, оставить только ящик icon_razz.gif , раз его дизайн так сильно нравится, а все остальное заменить. Можно и так.

Когда человек руководствуется в первую очередь дизайном и покупает технику только по характеристикам, которые иногда не соответсвуют действительности, то ему наверное звук и не важен совсем...

Должен заметить, что не все отечественные производители одинаково бесполезны. Но те, что не бесполезны просят за свою продукцию денег не меньше, чем за импортную.

Андрей1 писал(а):
Должен заметить, что не все отечественные производители одинаково бесполезны.


возможно

Андрей1 писал(а):
Но те, что не бесполезны просят за свою продукцию денег не меньше, чем за импортную.


тогда зачем они нам icon_lol.gif

Re: Напольные АС отечественного производства

lucky-man писал(а):
Собираюсь преобрести 200АС отечественного производства. По сравнению с импортными аналогами она стоит гораздо меньших денег. Зачем же платить больше?


Деньги платятся в первую очередь за качественный продукт, который полностью соответствует заявленным характеристикам производителя и предполагаемым ожиданиям покупателя.

lucky-man писал(а):
По характеристикам (заявленым в паспорте) они идут на равне с импортными продуктами превосходящими их по цене раз в 5...10.


Жизнь нас учит, что отечественный производитель может заявить все что угодно, попросту солгать. В суд потом на него не подашь, точнее это будет бесполезно.
Тестовое оборудование необходимое для исследования заявленных производителем характеристик акустики, стоит миллионы долларов. Бюджет соизмеримый со стоимостью всего производства некоторых отечественных производителей. Откуда спрашиватся взялись эти заявленые зарактеристики, где и на какой оборудовании они исследовались и с какой точностью проводились измерения?

lucky-man писал(а):
Несмотря на это в журнале S&V ничего о них не рассказывается.


Они не хотят позориться.

lucky-man писал(а):
Подскажите мне может я что-то упустил или не знаю? Меня эта акустика вполне устраивает как по дизайну так и по характеристикам!


Когда через пару месяцев шпон начнет отслаиваться, лак помутнеет, а какой нибудь динамик начнет подхрипывать, я думаю это перестанет устраивать.

То RYM
А нам они затем, что когда за наши просят 1500-2000 у.е., то за аналогичные импортные просят в 5 раз больше. Беда в том, что для большинства 1500-2000 у.е. сумма слишком большая.

Андрей1 писал(а):
А нам они затем, что когда за наши просят 1500-2000 у.е., то за аналогичные импортные просят в 5 раз больше. Беда в том, что для большинства 1500-2000 у.е. сумма слишком большая.


а что это за отечественная акустика за 1500-2000$ icon_question.gif Вы ее слушали, она действительно стОит этих денег?
Если есть ссылки, сбросьте пожалуйста. Я конечно не полечу в Москву ее покупать, просто интересно, для общего развития.

Да я ее слушал и для меня ее еще никто не превзошел.
Информации крайне мало, в основном только здесь www.valankon.ru
играли они со своими усилителями. Сейчас по их ценам усилительная часть + напольные фронты стоят около 5000 у.е.

Андрей1 писал(а):
Да я ее слушал и для меня ее еще никто не превзошел.
Информации крайне мало, в основном только здесь www.valankon.ru
играли они со своими усилителями. Сейчас по их ценам усилительная часть + напольные фронты стоят около 5000 у.е.


спасибо за инфу.
Прочитал..., красиво пишут, о плохом звуке так наверное не напишут. Им бы еще дизайн для своей техники более лаконичный подобрать, а то уж как-то, через чур icon_confused.gif ..., это я об акустике ихней.
Например - "полуконтрапертурная" , или "песочные часы". Может быть в такой форме лучший звук достигается..., но такую акустику, как "полуконтрапертурная", я б себе в комнату не поставил, даже при наличии звука лучшего, чем у конкурентов.
Без обид. Как говорится, в человеке все должно быть прекрасно..., так и в музыкальных компонентах/акустике. За такие деньги они должны не только великолепно звучать, но и выглядеть.

С более классическим внешним видом у них есть "Башни", но принцип работы контрапертурный.

видел по такому же принципу сконструированную акустику в М-видео, только не знал как называется. Акустика импортная и не помню, что мне в глаза цена бросилась.