Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой CD проигрыватель подойдёт к моей системе?

Какой CD проигрыватель подойдёт к моей системе?

Усилитель Rotel-RA-02, Акустика B&W DM602S3, что можете предложить к этой системе? Кроме проигрывателя от Rotel.
Я вот смотрю в сторону Cambridge Audio AZUR 640C, как вы думаете он споётся с Rotel`ем? Как вам такой выбор?
Сейчас слушаю на Marantz CD-57 вроде более менее нормально Marantz справляется, но уверено что с достойным проигрывателем все зазвучит гораздо лучше icon_smile.gif
Как вы думаете Marantz CD-57 не очень подходит для этой системы? Менять я его буду, но все же, интересно, что вы скажите по поводу такой связки.

скажу непопулярную вешчь, но замена проигрывателя бесполезна, ибо ротел + биви = мертвый звук (собственно, как и по отдельности) Сливайте все это, пока не поздно.

Я тоже могу сказать то, что я почти никогда не говорю, ДУРАК ТЫ! Или просто ненавистник этой аппаратуры.

Что стало с этим форумом….. куда подевались люди знающие толк в HI-FI?! Ну не ужели Rotel+B&W столь редкая связка, что никто, ничего не может посоветовать?

Это абсолютно стандартная связка,например в АТ Трейд даже думать не надо что продвигают то и втюхивают!
Но звук то хорош!Или уже надоел?
А пробовать можно с сд от 500$ и вперед,Крик или Сайрус например попробуй=))))

Звук хорош и он меня радует icon_smile.gif но я уверен что замена СДюка, заметно увеличит количество деталей, ну и звук может пластичней станет, ну и еще всяких разных радостей добавит icon_biggrin.gif
Я вот нацелился на AZUR, мне очень интересно или моя система с ним споется?....

это очень приятное занятие ,поиск сд !
Азур не слышал,думаю достойный аппарат,внешний вид и ду очень привлекательны,надо слушать.А 2 бритиша вместе нормально должны!

Может еще кто подтвердит что Azur с моей системой споётся? может кто слышал в живую этот аппарат?

Horn писал(а):
Может еще кто подтвердит что Azur с моей системой споётся? может кто слышал в живую этот аппарат?


Много раз. Верны компонент. Ас B&W я неслышал. Но как правило хорошы компонент всякои системы непортит.

re

Усилитель Rotel-RA-02, Акустика B&W DM602S3, что можете предложить к этой системе? Кроме проигрывателя от Rotel.
Я вот смотрю в сторону Cambridge Audio AZUR 640C, как вы думаете он споётся с Rotel`ем? Как вам такой выбор?

а чем сд проигрыватель от ротеля плох ?

Плэер от Rotel не плохой, но ВЧ будут, думаю немного резковаты, да и Azur по пластичней будет, да и вообще мне его «очень продвинутый меломан» рекомендовал, но вот вопрос споётся ли все это?!

Какой CD проигрыватель подойдёт к моей системе?

Azur 640C однозначно подойдет. Насчет 540 - надо слушать. Мне показалось, что в 540-ом больше мидбаса и прозрачность страдает (звук вообще не понравился), может быть на прослушивании попался бракованный? Кстати слушал через Ротел оба проигрывателя, но боюсь тебя будут подводить B&W - уж очень попсово, на мой вкус, они звучат (в комнате S<16 кв.м. слушать категорически не рекомендуется). Вообще эти колонки и аккустику от B&W в целом, очень сложно заставить звучать нормально в обычной квартире (хотя при прослушивании в Магазине она часто производит крутое впечатление). Если есть $ попробуй вместе со связкой Rotel+Cambridge Monitor Audio B2 или Castle, короче какие нибудь полочники в пределах 300-600$. Во вспомнил! Попробуй AE evo one! Слушал их отдельно с Ротел (СД не помню какой) и с комплектом Кембриджей 640-х, причем дома (помещение средней заглущенности, $ 12 м. кв.) очень понравилось. Да, и не забудь, что новый Кембридж разыгрывается как минимум пару недель (поначалу ВЧ жесткие и бубнит). И в конце добавлю, если нет возможности послушать Camridge, попробуй послушать Arcam 7-й серии (звучат АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО!!!), и не в коем случае не покупай NAD - (ничего не имею против NAD), но в этой конфигурации басы вообще будут мутными и раздутыми плюс бубнение задолбает.

Ну спасибо тебе Dddream, теперь буду знать что Azur 640C можно смело покупать icon_smile.gif
А акустику я уже заставил хорошо играть icon_biggrin.gif правильная установка\расположение АС, хорошие кабеля, доделанные подставки, вот что мне понадобилось для этого, ну и постоянный прогрев усилка убирает яркость ВЧ.

RE

НАСЧЕТ ЯРКОСТИ ВЧ ВЫСКАЖУ СВОЕ МНЕНИЕ
ПРИ ПРОСЛУШИВАНИЕ АЗУРА 640 В САУНДЕПРОЛАБЕ
ОЧЕНЬ РЕЗАЛО УШИ ИМЕННО ВЧ ДИАПАЗОН
В КОМПЛЕКТЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ БЫЛО 6 ПАР КОЛОНОК
ОТ 740 $ И ВЫШЕ МОЖЕТ КОНЕЧНО ПРОВОДАМИ КОНСУЛЬТАНТ ВСЕ ИСПОРТИЛ
БОЛЛЕЕ МЕНЕЕ ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ ИЗ КОЛОНОК ИНФИНИТИ КАППА 200
КСТАТИ ПРИ ПОКУПКИ РОТЕЛЯ (РСД02+РА01) МНЕ ОНИ ПОНРАВИЛИСЬ
ТОЛЬКО С КАСТЛЕ ДУРХАМ 3(ПОЛОЧНИКИ ОКОЛО 550 $)
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТАКЖЕ РЕЗАЛО ВЧ ПО УШАМ
ТАК ЧТО АККУРАТНЕЙ С АЗУРОМ !!!!!!!!

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
НАСЧЕТ ЯРКОСТИ ВЧ ВЫСКАЖУ СВОЕ МНЕНИЕ
ПРИ ПРОСЛУШИВАНИЕ АЗУРА 640 В САУНДЕПРОЛАБЕ
ОЧЕНЬ РЕЗАЛО УШИ ИМЕННО ВЧ ДИАПАЗОН
В КОМПЛЕКТЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ БЫЛО 6 ПАР КОЛОНОК
ОТ 740 $ И ВЫШЕ МОЖЕТ КОНЕЧНО ПРОВОДАМИ КОНСУЛЬТАНТ ВСЕ ИСПОРТИЛ
БОЛЛЕЕ МЕНЕЕ ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ ИЗ КОЛОНОК ИНФИНИТИ КАППА 200
КСТАТИ ПРИ ПОКУПКИ РОТЕЛЯ (РСД02+РА01) МНЕ ОНИ ПОНРАВИЛИСЬ
ТОЛЬКО С КАСТЛЕ ДУРХАМ 3(ПОЛОЧНИКИ ОКОЛО 550 $)
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТАКЖЕ РЕЗАЛО ВЧ ПО УШАМ
ТАК ЧТО АККУРАТНЕЙ С АЗУРОМ !!!!!!!!


Прогрев ребята.

re

to Saulius
Прогрев ребята.

прогрев конечно вещь полезная !
через 1 месяц использования лично у меня стала картина
детальней что ли да и звук стал почетче !!!!

однако рисковать 1500-1800 $ и ждать когда прогреется
мне честно говоря как то не по себе

После прогрева, новая акустика, усилок, СД проигрыватель, даже кабеля начинают звучать мягче, чётче, сцена расширяется и т.д. кстати полный прогрев занимает 1 месяц.
Сейчас прогреваю кабеля, они у меня всего 1,5 недели, улучшения уже заметны, если сравнивать, звучание на сырых кабелях.
А мои АС так вообще первые 2-3 дня ужасно звучали, я уже начинал думать, что я купил…. Но вот после прогрева все зазвучала шикарно icon_smile.gif
З.Ы. Как у вас звучит альбом George Michael – Patience а именно 2 первые вещи: Patience, Amazing? В журнале “What HI-FI?” говорили что плохие записи, ВЧ выпирают, а когда тестили они Rotel RA-02+ B&W DM602S3 + Rotel RCD-02 так вообще сказали, цитирую: «акустическая гитара в треке Amazing может легко нарезать сыр, настолько жестко передается звучание струн» конец цитаты.
Я специально купил этот диск, правда пиратский, и что вы думаете всеми критикованные за резкость B&W DM602S3 вполне нормально проиграли эти треки icon_smile.gif ярко звучит Amazing это да, но слушать можно, даже получать удовольствие, ни о каком сыре и речи быть не может! Правда я кое что сделал для того что б эти АС заиграли хорошо, я уже в этом теме вроде перечислял что для этого требуется…..

Кроме Ротела 02 к этой системе можно предложить СЕС 3300. Неплох будет и Аркам 62, не знаю, есть-ли они еще в продаже. Хотя Аркам 72 будет намного лучше, но дороже.

Horn

/После прогрева, новая акустика, усилок, СД проигрыватель, даже кабеля начинают звучать мягче, чётче, сцена расширяется и т.д. кстати полный прогрев занимает 1 месяц.

Я думаю, что изменение звука в положительную сторону вследствие прогрева сильно преувеличено. Имеет место быть то, что ожидаешь. Ожидаешь, что звук улучшится от прогрева, вот он якобы и улучшается.

/Сейчас прогреваю кабеля, они у меня всего 1,5 недели, улучшения уже заметны, если сравнивать, звучание на сырых кабелях.

А вот это просто клиника. Как кабели прогреваете? На батарее или газовой плите? icon_razz.gif
И как Вы объясняете этот эффект? Меняется емкость кабеля, его сопротивление, индуктивность, сопротивление изоляции? Или может что другое?

[quote="Anonymous"]Кроме Ротела 02 к этой системе можно предложить СЕС 3300. Неплох будет и Аркам 62, не знаю, есть-ли они еще в продаже. Хотя Аркам 72 будет намного лучше, но дороже.

Horn

/После прогрева, новая акустика, усилок, СД проигрыватель, даже кабеля начинают звучать мягче, чётче, сцена расширяется и т.д. кстати полный прогрев занимает 1 месяц.

Я думаю, что изменение звука в положительную сторону вследствие прогрева сильно преувеличено. Имеет место быть то, что ожидаешь. Ожидаешь, что звук улучшится от прогрева, вот он якобы и улучшается.

/Сейчас прогреваю кабеля, они у меня всего 1,5 недели, улучшения уже заметны, если сравнивать, звучание на сырых кабелях.

А вот это просто клиника. Как кабели прогреваете? На батарее или газовой плите? icon_razz.gif
И как Вы объясняете этот эффект? Меняется емкость кабеля, его сопротивление, индуктивность, сопротивление изоляции? Или может что другое?[/quote]
Ты думаешь что я буду доказывать? Хватит того что я потратил время на написание данного факта, а доказывать тебе или что еще хуже спорить с тобой, у меня нет на это ни времени, ни желания, есть много вещей которые не поддаются объяснению (ну это объяснить можно, но не для таких как ты, будешь выпучивать глаза и говорить что это не реально)
Советую проконсультироваться у настоящих меломанов! а не у всяких электронщиков, может ты им и являешься?!
З.Ы. Я уже начинал думать когда же здесь появится кто-то типа тебя и начнёт, насмехаться и говорить что это все выдумки.
Что про кабеля говорить, если ты даже сказал что общий прогрев, это наше воображение, Да и вообще c хамскими личностями не люблю общаться!
Bye

А правда ли что у Azur 640C не очень убедительные СЧ?