Форум
Акустика

Помогите подобрать к Ямахе 620 акустику для ДК

Помогите подобрать к Ямахе 620 акустику для ДК

Добрый день!
Процессор Ямаха DSP-АХ620
акустика нужна чисто для кино. комната 20м. бюджет порядка 1500. желательно из серии LifeStyle.
как вариант очень хочу послушать KEF 2005.2, но пока к сожалению не удается.
очень был бы благодарен за отзывы, кто такими пользуется.
что еще порекомендуете послушать? B&W VM1/AS1, Mordaunt-Short Genie ™ , или еще что-либо подобное?

и еще, где это все можно услышать в Питере?

спасибо.

С ямохой для кинотеатра будет неплохо звучать Dali 5005 или 6006.

Спасибо за ответ....
хотя я спрашивал про акустику класса ЛайфСтайл. Напольники у меня есть, КЕФ, но их хотелось оставить отдельно для музыки.

Посему еще раз попытаюсь.....
Может кто скажет про КЕФ 2005, кто ими пользуется, как оно?

или посоветуйте что для кино к Ямахе, но не напольные, а хотябы полочники.

а то посещая Питерские магазины, мне уже в третьем говорят, что Ямаха с КЕФом не играет ??? кто нибудь это может прокоментировать....

или такой вопрос: что будет нормально для работы с Ямахой, т.е. на какую фирму надо ориентироваться.
Акустика нужна чисто для КИНО.

Посему еще раз попытаюсь.....

Обычно так и бывает, хочеш что-то узнать и узнаеш, только не там где собирался.icon_wink.gif
А если серьезно. В Питере KEF-ами торгуют всего 2-3 магазина (в остальных привезут под заказ, да и то не во всех). Это естественно "HI-FI" на Литейном (из каждой линейки по немножку), "AV-люкс" на Московском (м. ПАРК ПОБЕДЫ, но тут выбор не велик) и KENWOOD на Загородном пр., д.3 (или 5). В первую очередь нужно сьездить на Загородный, тут самый большой выбор KEF (акустика KEF их специализация и Ямахи у них есть, тут-же и послушаеш). Для кино советую послушать новинку Q-серии - Q-compakt(это полочник). При всех достоинствах Q-серии она имеет малые размеры, шикарный внешний вид и ну очень привлекательную цену. Комплект (в линейке есть такойже акуратненький центрик) этого счастья обойдется дешевле ЛайфСтайл, а смотрится не хуже. Звучит Супер!
А все эти ЛайфСтайл "яички и палочки" не люблю. Дорого и не вкусно.icon_smile.gif

В кино хорошо работает родная аккустика( Yamaha). Послушайте сами выбор огромный.

у меня с Ямахой неплохо (в стерео) играли Варфы, в кино вообще все было здорово.

Спасибо.... icon_smile.gif
так и сделаю, доеду до Кенвуда и послушаю.
может прикуплю себе Q-Compact на тыл и на этом пока успокоюсь.....
т.к. фронт и центр у меня есть, именно Q серии, просто хотелось их для музыки оставить.

Тогда еще вопрос:
- какой саб лучше добавить к комплекту KEF Q-серии? комната 20м.
KEF PSW 2500, или можно другой фирмы? что посоветуете? (только для кино)

какой саб лучше добавить к комплекту KEF Q-серии?

Чтобы не нарушать целостность можно взять родной KEF. Но есть и специальные фирмы,
которые только сабы производят. Например REL. Если поедеш в KENWOOD, то зайди и в другие магазины (там на "Пяти углах" их штук пять, торгующих HI-FI). Поговори с продавцами, народ там работает в основном грамотный (особенно в "ТВД", это на углу с Рубинштейна, у них и сабов много).

Re: какой саб лучше добавить к комплекту KEF Q-серии?

Samurai писал(а):
особенно в "ТВД


Помню этот магазин, но к сожалению там уже как недели две "Чайная Ложка" icon_sad.gif
а вот куда ТВД делось не знаю icon_sad.gif

куда ТВД делось не знаю :-(

Ну в принципе он не куда и не делся. Просто они переехали в соседнее здание (Загородный, д.9, аможет 11, вечно я номера забываю. icon_wink.gif ). Это у самых Пяти углов. Там был невзрачный магазинчик ширпотребной техники на первом этаже. Они у них часть
зала (дальнюю от входа) арендовали и теперь обитают там. Так-что далеко идти не придется. icon_smile.gif