Форум
Телевизоры

Вопрос про Филипс Мачлайн 32PW9586 (и вообще Филипс)

Вопрос про Филипс Мачлайн 32PW9586 (и вообще Филипс)

1. У них у всех нет индикатора уровня громкости (когда нажимаешь кнопочки +/-) или это только у меня он недоразвитый? icon_smile.gif (индикатор уровня громкости можно посмотреть только в меню).

2. Не показывает телетекст...
1) в Москве нет телетекста? (точно ведь знаю что был);
2) телетекст не принимается на дециметровую комнатную антенну;
3) у меня "клёвый" телевизор?

3. Зачем нужен режим Natural Motion?
При его включении при просмотре ДВД фильмов персонажи как-то странно и непривычно движутся... (мне кажется что изображение просто немного "подтормаживает", а жена говорит, что похоже на "документальную съёмку").

4. У меня русское меню "криво" переведено местами (с опечатками).
Это мне так "повезло" с телевизором или можем дружно идти бить морды сотрудникам фирмы филипс? icon_smile.gif

1. Так и должно быть.
2.
1) В Москве есть телетекст, но не на всех программах. На первом должен быть точно (правда у меня, например, не показывает почему-то), на ТВЦ был... Возможно, качество сигнала не позволяет принять телетекст...
2) На дециметровых каналах у нас вроде нет телетекста.
3) Нормальный тв, главное, чтобы самому нравилось.
3. По идее при этом режиме как раз движения должны выглядить лучше... По крайней мере без рывков... Это только с DVD такое?
4. Хорошо, что хоть как-то переведено. Возможно, в следующих моделях исправят - такое часто бывает.

Спасибо, тёзка icon_wink.gif утешил.

Да, "притормаживание" в режиме Natural Motion заметно только на ДВД (и то не всегда, а как правило кажется только "на людях").

Ну раз утешил - и то ладно icon_smile.gif

А как подключен DVD? На каких дисках такое происходит (NTSC, PAL)?

чтоб регулятор громкости показывался - надо полную индикацию врубить - но будет номер канала всё время висеть

2 Гость: спасибо. попробую. (На самом деле меня это (отсутствие индикации) в общем-то не смущает. Наоборот даже прикольно - нет ничего лишнего не экране).

2 Серёга: Вчера снова включил этот режим. На ТВ программах мне кажется этот эффект тоже заметен, но в меньшей степени, чем на ДВД. Я просто не могу понять - хорошо это (т.е. Natural Motion - это круто, просто непривычно) либо это не хорошо.
Всё-таки исхожу из того, что это круто, icon_smile.gif пытаюсь понять чем именно круто icon_smile.gif

А подключён ДВД через Скарт с RGB. Дивидишник - Сони 500 модель (та, которую тестили в последнем номере Стерео). Там вроде написали, что через скарт с РГБ он даёт лучшую картинку, чем через другие подключения.

А на каких дисках.... хм.... да, возможно действительно разница небольшая от того или иного диска есть (вроде нам так показалось), но конкретно ничего сказать не могу (я эту функцию почти сразу переключил на Digital Scan и все фильмы смотрел в этом режиме).


p.s. Дивидишник конечно простенький, но дизайн! Обожаю строгий классический дизайн с минимумом кнопок и что б без всякой мерцающей/мигающей разноцветной хрени (у меня и стереосистема такая - Sony DHC NX5MD - всё строго и со вкусом icon_smile.gif).

2 Гость: полную индикацию врубить не могу. нажимаю на 5 сек (по инструкции) кнопку с квадратиком и плюсиком, он показывает № канала, какой звук и т.п., а потом убирает всё это с экрана. icon_confused.gif

Не парься, не будет он всё равно постоянно громкость показывать. Оно тебе надо? Ящик-то хорош не этим, блин! icon_smile.gif

полная индикация только в меню включается - OSD - Normal , после этого громкость постоянно и горит значок в углу экрана

Хм... что-то не припоминаю такого в меню (OSD)...

Ну да ладно, мне и без индикации не плохо живётся... icon_smile.gif

Херня ваш филипс. Сони и индикатор громкости имеет и перевод нормальный и показывает лучше. А телетекст при слабом сигнале просто с ошибками идет.

Очень просто зайти под "Гостем" и облить грязью другой бренд.
А что Сони? Сейчас в лучшем случае мы на ТВ 29 мы получим чешскую или испанскую сборку. Сам долго выбирал между Сонькой и Филипсом, в итоге выбрал филипс 9008/12 (made in France) Качество изображения Филипса значимо комфортнее и натуральнее чем было у Сони. + у Соньки геометрия была не балуйся, так же изображение на соньке отдавало краснотой (для сравнения смотрел не одну модель Сони) Опять же, каждый кулик своё болото хвалит. Знакомый, который чинит телеки сказал, что Сони уже не та Сони, которая была лет 6 назад.

Конечно не та . И мы не те, какими были 6 лет назад. Но Сони была и остается лучшей. И хватит про красноту. Нормальный белый цвет. Прицепились к бедной Сонечке мол краснит. Я на своей даже цветовую температуру поставил в теплый - так цвета естественнее. Почему-то никто из Вас не говорит, что JVC вместо белого синим показывает. Что на Сони свет клином сошелся ? Ежегодно 13 миллионов жителей Земли отдают предпочтения именно ТВ Сони ( имеются в виду кинескопные, которые "краснят"). А Ваши Филипсы - это дань моде - не более. Очень модная сейчас приставка "евро" - евроремонт,еврорубероид и т.д.

А чем испанская сборка хуже французской? Сони собирала ТВ в Испании и 6 лет назад.

А в этой ветке мы JVC и не обсуждали, речь шла о Филипсах, и при чём здесь дань моде? Каждый выбирает то, что ему нравится. Я сам изначально хотел взять Сони FX 66, объездил немало магазинов, сравнивал много моделей. В тотале выбрал Philips. По поводу Испания или Чехия, так здесь дело даже не в стране, где собираются аппараты, а в контроле качества. А так же в количестве обращений в сервисные центры по тому или иному бренду, улавливаете?

Скажу своё веское слово: Сони нет равных по звуку! icon_smile.gif (это касается вообще всей аппаратуры Сони).

Что до Телека.

Ещё одна х..ня не ндравицца: выключил в меню "Автоформат" изображения (ну, это когда он сам определяет какой из форматов лучше всего для данной программы применить - широкий экра / зум / 4:3 или 16:9 и т.д), поставил с пульта формат "широкий экран"....

...А этот гад при включении разных каналов (ТВ) почему-то всё равно сам переключается в режим ЗУМ (или суперзум, не помню, склероз).

Какого х...ра, спрашивается. Кто его просит! icon_evil.gif icon_sad.gif