Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите выбрать квадро усилитель

помогите выбрать квадро усилитель

Подскажите пожалуйста, какой усилитель можно взять за ~200$, мощность от 60 Вт на канал. Три дня копаюсь в интернете, ничего путного найти не могу ):

и не найдете за такую цену...

1-зачем вам квадро?
2-за эти деньги стерео найти трудно....
Вобщем накопите 500 уе и тогда уж начинайте поиски а дешевле вы врятли найдете чтонибудь хорошеее..
Удачи

А за 500 уе что можно купить?

нашел вот усилок HARMAN AVR 1550 http://technics.otvet.ru/dm/145009/otvet.asp , да у него мощность маленькая. Еще где-то видел Harman за 470$, только вот модель забыл. Было бы неплохо найти его в Питере, б/у, т.к. деньгами особо не располагаю

Остановился пока на Inter-M QD-4480 (4х80 Вт/8 Ом, 4х120 Вт/4 Ом). Буду копить деньги или искать б/у icon_smile.gif
Что можете о нем сказать? Кстати, какие колонки к нему следует подбирать?

HARMAN AVR 1550 не усилитель, а AV-ресивер со всякими ненужными для музыки прибамбасами. У Хармана есть квадрофонические усилки РА2000 и РА4000. В чем разница между ними я не знаю (кроме мощности, которая у 4000 больше). Первый стоит около 14000 рублей, а второй - примерно 21000. В Питере можно послушать в Техносиле, а характеристики посмотреть на www.harmankardon.com (на вражьем языке), да и здесь в каталоге вроде были

А как такой вариант-цены в Питере на него от 5900 до 6000 руб http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm а если паять умеете то вообще супер.

Если брать систему в пределах $200 за компонент (конечно же это будет хай фай нижней ценовой категории), то, на мой взгляд, лучше, чем сочетание транспорта sherwood cd5090r и усилителя sherwood ax5103 найти сложно... будет громко мощно... но не четко, и для рока, в общем, сойдет. При этом не обязательно дорогущий межблочный кабель, а вот акустический кабель желательно приличный... и под все это можно уже подобрать приличную (в своей ценовой категории) полочную или напольную (в зависимости от размеров помещения) акустику, которую надо будет слушать перед покупкой. Хотя, с другой стороны, можно и музыкальный центр купить icon_smile.gif

nkarotrost писал(а):
Если брать систему в пределах $200 за компонент (конечно же это будет хай фай нижней ценовой категории), то, на мой взгляд, лучше, чем сочетание транспорта sherwood cd5090r и усилителя sherwood ax5103 найти сложно... будет громко мощно... но не четко, и для рока, в общем, сойдет. При этом не обязательно дорогущий межблочный кабель, а вот акустический кабель желательно приличный... и под все это можно уже подобрать приличную (в своей ценовой категории) полочную или напольную (в зависимости от размеров помещения) акустику, которую надо будет слушать перед покупкой. Хотя, с другой стороны, можно и музыкальный центр купить icon_smile.gif
Но, только, это конечно не квадро, зато по 100 ватт на канал этот усилок дает.

Всем спасибо за советы, но покупка откладывается на некоторое время