Форум
Акустика

Комплект B&W 309 и Denon 1603/4 или Panasonic SA-HE200

Комплект B&W 309 и Denon 1603/4 или Panasonic SA-HE200

Всем привет!
Я как и многие на перекрестке - появились деньги,которые могу потратить на аккустику,а вот выбор большой.Согласен что надо идти слушать, но идти особо некуда,у нас в городе всего один салон,который представляет не очень большой выбор,хотя привозит все на заказ,но это как понимаете не то...
Планирую приобрести напольники до 700 и ресивер до 500 буказоидов,без учета проводов. Просто выскажите пожалуйста мнение на что стоит обратить внимание.
Привлекают характеристики указанных в теме компонентов,но неизвестно как они будут звучать вместе.Комната у меня под прослушивание 18 кв,но скоро будет 22,это тоже учесть надо.По поводу мызыка\кино - для меня лучше чтобы хорошо музыку воспроизводили,ну если и то и другое - еще лучше icon_smile.gif.
Всем спасибо заранее за советы и мнения.

Panasonic мы из этого списка уберем, Денон оставим. Но только чуть постарше, 1803/1804.
B§W акустика хорошая, но пол стоимости колонок - это имя.
Для Денона подходит: Audiovector, Audio Pro, MA, AE, Jamo, Mission, Wharfedale, очень неплохо Quadral, Heco, Elac. Из этой акустики ничего не хотите?

Мне в принципе без разницы какой что фирмы, главно чтобы играло хорошо.Но насколько я знаю Ма, АЕ, Jamo, - весьма недешевые фирмы, и за 700 баков я смогу взять только полочники,а хочется именно напольники,так как низов в них поболе,а саб мне не скоро светит...
Может посоветуете другой ресивер? Или конкретный комплект,что помузыкальней.
Спасибо за внимание к моему вопросу.

А чем не подходит 1604 Denon? Слабоват или не музыкален?

1604 имеет слабый басс, a я так понял, из ваших пожеланий, что вам нужен ресивер с хорошим бассом, и в тоже время музыкальный. Поэтому 1803 или 1804. Насколько я знаю, сейчас везде скидки на 1803. Так что подумайте...
А к нему из напольников можно взять : Jamo E650/E670, AE Aegis Evo 3, MA Silver S6, Audio Pro Black Diamond.
Вся эта акустика будет звучать с Деноном по-разному, вам надо послушать самому; к тому же она хорошо вписывается в ценовые рамки, которые вы указали.

Я бы к этому списку предложил бы добавить и Kif, весьма музыкально корректная техника, особенно Q серии.

Ingvarr писал(а):
Мне в принципе без разницы какой что фирмы, главно чтобы играло хорошо.Но насколько я знаю Ма, АЕ, Jamo, - весьма недешевые фирмы, и за 700 баков я смогу взять только полочники,а хочется именно напольники,так как низов в них поболе,а саб мне не скоро светит...
Может посоветуете другой ресивер? Или конкретный комплект,что помузыкальней.
Спасибо за внимание к моему вопросу.


В москве я нашел по поисковику магазин где Jamo D570 стоят чуть дороже 700.

Вот сам раздумываю брать их или на другую фирму переключиться.

Вчера объехал все наши салоны,значит что имеется:
Аккустика:
Jamo - всяких моделей валом (от 10 до 25т.р.(200 ватные колонки охренительных размеров,модель не помню,вроде 509))
Monitor Audio - тоже прилично,B2B,B4B только S6 нету (цены в диапазоне от 10т.р до 15)
B&W - есть 309 напольники за 18800 т.р.
Mission или Missin - куча колонок,по разным ценовым дипазонам,но про эту фирму не слышал...
BBK - камазом не вывезти
Есть аккустика Sony,но как то не впечатлила...
Ресиверы:
Не густо должен сказать...
Denon 1604 - 12т.р.
Denon 1804 - 20т.р.!! (почему такая разница?)
Onkyo 501E - 15 т.р.
Onkyo 601E - 20 т.р.
Ямах - больше всего,стояло штук 12-15 - и все разные,недорогие...
Из стоящих фирм больше ничего не было.Ну а так - панасоники,сони,кенвуды,ббк - много и дешевые...
Вот такой выбор.Что лучше будет Onkyo 501E или Denon 1604 ?
Более высокие модели не по зубам,вернее не по карману...
Короче я в трансе,еще и слушаь не дают...типа хочешь покупать покупай,проверим работает или нет,а вот чтобы послушать так или этак - хрен.

трехсотый раз повторяюсь, но напольники за 700 уе - МАРРАЗМ! Особенно Би\Ви!!!!!
Ищите за такие деньги хорошие полочники. Получите несравненно более верный тональный баланс, а как итог - ошеломляющая динамика, панорамность, локализация и чистота звука. Плюс жесткий корпус, а значит минимальные призвуки и резонансы. Если нет мочи - басу надо - со временем докупите саб. Берите Монит. Аудио. - превосходная акустика.

Ingvarr писал(а):

Что лучше будет Onkyo 501E или Denon 1604 ?
Более высокие модели не по зубам,вернее не по карману...


я думаю, что этот Онкио получше будет, но попробуйте найти Денон-1803.

Гость писал(а):
трехсотый раз повторяюсь, но напольники за 700 уе - МАРРАЗМ! Особенно Би\Ви!!!!!
Ищите за такие деньги хорошие полочники. Получите несравненно более верный тональный баланс, а как итог - ошеломляющая динамика, панорамность, локализация и чистота звука. Плюс жесткий корпус, а значит минимальные призвуки и резонансы. Если нет мочи - басу надо - со временем докупите саб. Берите Монит. Аудио. - превосходная акустика.


Что-то я не пойму, Jamo D570 тоже в категорию МАРАЗМА попадает?

Только что из салона,слушал 595 и 501Е Onkyo с 309 B&W - честно говоря что-то не впечатлил меня этот коплект,послушаю еще сегодня Monitor Audio B4B на 501 Onkyo и 1604 Denon,а завтра Dali 5005 и 6006 на Onkyo.Вот после этого уже видно будет...

все верно, советы принимайте, но все-же доверяйте своим ушам, так надежнее.

А что все таки вышло из


[quote="Ingvarr"]а завтра Dali 5005 и 6006 на Onkyo.Вот после этого уже видно будет...[/quote]


icon_question.gif

Особенно с акустикой DALI

А можно мне за автора ответить....- ничего хорошего. icon_evil.gif

Обладаю АС B&W DM309, и усь Rotel RA04, до этого был стерео тоже Yamaha AX396 - звук был поршивый, не впечатлял никак, после чего приобрёл Ротель! Обалдел!

А почемы хотите приобретать рессивер? Почему не стерео?

Я вот задумываюсь о сабе, кто бы чего посоветовал, но молчат как партизаны =)

Всё что выше написано не советы, а мои слова, которые никому не навязываю.