Форум
Акустика

Полочники SVEN или Radiotehnika

Полочники SVEN или Radiotehnika

Планирую приобрести недорогую аккустику. Ресивер - Pioneer 512. Комната 17 м2. Соотношение музыка/кино - 50/50. Из музыки слушаю все, кроме попсы. Бюджет очень ограничен, да и пространство в комнате тоже, так что, склоняюсь к полочникам. На днях планирую послушать SVEN 830B. Но тут предлагают привезти Радиотехнику (Rigonda, Silway). Но я посмотрел их описания и параметры, и явного лидера на фронты из полочников не увидел. К тому-же я могу послушать пока только напольники от Радиотехники, а полочники - как привезут так и послушаю.

О SVEN много противоречивых данных, но многие хвалят. А по Радиотехнике информации мало. Я не считаю себя крутым спецом по музыке, и боюсь что не услышу всех ньюансов при прослушивании, но вполне допускаю, что, установив дома, со временем расслышу какие-то неприятные оттенки тех или иных колонок.

Сейчас думаю брать только 5.0, но со временем возьму сабвуфер.

Что посоветуете?

На тылах стоят 830В, ресивер Пионер 512, звучат отлично. Про Радиотехнику теперешнюю сказать ничего не могу, тольк видел разок в магазине, но не слышал.

Pioneer звучит" отлично" не с этим! Вы больше ни чего не слушали,а заявка прям на ПОБЕДУ!

re

а какой бюджет на пару ?

Возмите лучше радиотехнику ригонда 5.1 (это напольники) стоят они 200$ за пару а звучат намного лучше чем стоят (качество исполнения на порядок лучше чем свена). на окружение поставь все из той же серии, на центр Rigonda CS-1.1 (68уе) на тыл Rigonda 2.1 (120уе) либо подешевле Rigonda MM-1 (96уе) все за пару (кроме центра естественно). (потом купиш саб мощный Rigonda ASW-1 (221уе)). Я Это слушал и звучит это неплохо. (Слушал на какомто рессивере сони долларов за 400).

зайди на rrr.lv там найдешь всю недостающую информацию.

Удачи вам.

RE

ПРОСТО УБИЛИ ЦЕНАМИ НАПОВАЛ
на центр Rigonda CS-1.1 (68уе)
К ПРИМЕРУ JBL ATX10C - 42 $ В ТЕХНОСИЛЕ
потом купиш саб мощный Rigonda ASW-1 (221уе)).
К ПРИМЕРУ ИНФИНИТИ АЛЬФА САБ СТОИТ
4500 Т.Р. ОПЯТЬ ЖЕ В ТЕХНОСИЛЕ
? НА КОЙ Х...Р БРАТЬ РЕГОНДУ КОГДА МОЖНО С ХОРОШЕЙ СКИДКОЙ
ВЗЯТЬ JBL/INFINITI ?

не бери РАДИОТЕХНИКУ!

очень не советую - не играет никак...
насчет СВЕНА - слушал как-раз 830В - про них много шума было - могу сказать - не зря шумели. Колонки добротные - отыгрывают на значительно бОльшие деньги.... Причем я их слушал как стереопару - вполне пристойно. Во всяком случае за 300-400 долларей ты ничего даже похожего не купишь... Так что решай сам icon_biggrin.gif

не бери РАДИОТЕХНИКУ!

meloman писал(а):
очень не советую - не играет никак...
насчет СВЕНА - слушал как-раз 830В - про них много шума было - могу сказать - не зря шумели. Колонки добротные - отыгрывают на значительно бОльшие деньги.... Причем я их слушал как стереопару - вполне пристойно. Во всяком случае за 300-400 долларей ты ничего даже похожего не купишь... Так что решай сам icon_biggrin.gif


Атака SVEN-а на stereo.ru icon_lol.gif

соглашусь с вами ANDREY FROM MOSCOW если расклад на джбл
но в теме вобщето расматривались радитехника и свен.
Так вот если сравнивать со свенами то ригонда на голову выше.
фирма веф радиотехника существует очень давно. и выпускают они акустик очень далеко не самую худшую просто цены на нее у ни относительно умеренные (цена - качество)
был я когдато на их заводе очень впечатлило.

А их ас у нас в стране достаточно много (в салонах ррр) послушать со всеми придирками можно.

С уважением ко всем Дмитрий.

Dmitrii писал(а):
Так вот если сравнивать со свенами то ригонда на голову выше.
фирма веф радиотехника существует очень давно. и выпускают они акустик очень далеко не самую худшую просто цены на нее у ни относительно умеренные (цена - качество)
был я когдато на их заводе очень впечатлило.
С уважением ко всем Дмитрий.


А случайно не слушал комплект Rigonda 5.1, Rigonda CS.1, Rigonda MM1, ASW-1?

присоеднияюсь к товарищам, которые за jbl/infinity со скидками, правда в техносиле уже почти все распродали. еще можно поискать отделе уценки чтолибо.

Если уж сравнивать - то SVEN гораздо лучше играет - а РАДИОТЕХНИКА соброана очень неаккуратно - оборудование у них убогое - наверное так с 30х годов осталось... icon_lol.gif
Короче - дрова...

yes vsf
слушал но не весь мм1 не слушал и центр не слушал. не интересовали. а вот напольники звучат очень даже хороше ( какой то усь от денона и размеры их очень компактны.

Саб играет как твикнутая С-90 со охиренным усилком без сч и вч. Там по сути басовик тот же. Дури хватает. И не бубнит он как некоторые выражаються. Конечно не подспорье очень дорогим моделям других фирм но опаять же свен с ббк в особенности обыгрывает.


С уважением ко всем дмитрий.

Dmitrii писал(а):
yes vsf
Саб играет как твикнутая С-90 со охиренным усилком без сч и вч. Там по сути басовик тот же. Дури хватает. И не бубнит он как некоторые выражаються. Конечно не подспорье очень дорогим моделям других фирм но опаять же свен с ббк в особенности обыгрывает.
С уважением ко всем дмитрий.


Спасибо Dmitrii, а то что-то совсем Radiotechniku затюкали.

Приобрел неделю назад 830B и ресивер Sony 790. Пока что слушаю в стерео, а затем собираюсь поставить на тыл. Очень удачные колонки, верх и срередину отрабатывают просто отлично, а с басами у свена никогда проблем не было, хотя у 830B его чуть поменьше, чем у некоторых более крупных представителей 700-й серии. За колонки отдал 3690р., не думаю что за эти деньги можно что-то лучшее найти, по крайней мере я не смог.