Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Система для кино и стерео

Система для кино и стерео

Здравствуйте! Помогите, пожалуюйст разобраться с моей проблемой...
Решил собрать себе комплект в основном для стерео, но и для фильмов в 5.1.
Я вообще меломан, но слушаю в основном русский рок (ДДТ, Чайф, ...), классику, зарубезрый рок, но не тяжелый (Gary Moore, Scorpions, ...).
Тратить больше 400 долларов за компонент у меня вряд ли получится, отсюда и проблема:
- У меня есть DVD Pioneer 565-A.
- Я хочу у друга взять на время его старый уселок и купить себе акустику (до 400$ KEF Q1, AE Evo1, Monitor audio Bronze B2???)
- потом купить свой усилитель до 400$ (CA, NAD, MARANTZ???).
- Купить рейсивер до 400$ (Pioneer, Marantz, NAD, Denon???)
- Докупить акустику окружающего звука потихоньку...

Вопроы в следующем:
1. Оправдан ли такой выбор: отдельный уселок для стерео и рейсивер в данной ценовой категории, или же проще подкопить денег и взять 1 рейсивер за 800$ и для кино, и для стерео.
2. Подскажите с выбором самих компонентов и их согласованностью (говорят же, что KEF лучше звучит с NAD и т.д. ...).

Re: Система для кино и стерео

1- Такои выбор оправдан когда тебе музыка на последнем плане а кино на первом и есть немало денег.
2- из тобои перечисленои акустики я неслышал неоднои, только вот ресиверы да и при твоих деньгах невижу смысла собирать качествены дк, остановись на стерео и оно тебя полностю устроит на долгое время пока денег больше непоявитьса а потратить их на дк потом ты всегда успееш да и новинок к тому времени появитьса.
Я бы выбрал наполнники с перва чтоб и бассы были и всё остальное на месте:
TANNOY mX3-M 270$
TANNOY FUSSION 4 400$
TANNOY SENSYS 2 800$
KLIPSCH RF-15 930$
И на конец сд для музыки отдельно, можешь начять с MARANTZ CD4000 185$

Если Вы – аудиофил до мозга костей и смотрите со скепсисом на «все эти новомодные штучки», то ничто, кроме стереоусилителя, CD-проигрывателя и пары АС Вам, скорее всего, не потребуется. Ваша дорога – вперёд в магазины и слушать, слушать, слушать разные связки.
Если же Вы просто хотите качественно слушать музыку и смотреть кино, тогда собирайте универсальную систему на основе ресивера и DVD-проигрывателя.Потом можно будет докупить в неё всё, что угодно J.
Удачной Вам покупки!

Собирать ДК - из серивера, саба, пяти колонок - можно, когда деньжыщи девать некуда. Покупать саб - чтобы он пару раз пукнул, а тыловики раза три за весь фильм хрюкнули или пальнули сзади - ПИЖОНСТВО. (про центр. канал ваще молчу) Единственное грамотное решение - вложить все бабки в качественный фронтальный тракт (две АС и стереоусилитель) - если, конечно, хочется получить от музыки удовольствие. Такой комплект и в кино хорошо отыграет. Из перечисленной акустики ДЛЯ МУЗЫКИ приемлимы только МА. Для кино сойдут и другие.

Кстати говоря, чисто из практики я пришел примерно к такому же мнению (см. предыдущего оратора). Есть очень хороший ресивер, но он простаивает и работает как радио приемник icon_smile.gif И музыка и кино через усилитель. Главная проблема в том, что негде правильно разместить тыловые колонки, а поскольку фронтальные колонки работают с усилителем, то есть проблема и с этим. Снимать сигнал с ресивера и пропускать через усилок - гемор. По поему мнению, единственный выход иметь второй комплект кабелей и всякий раз перед просмотром кино перетыкивать, а потом обратно для музыки. Опять же, со временем даже хорошие бананы разболтаются. А это доп. расходы на их замену. Или иметь отдельный фронт для кино. Но это уже маразм. В общем проблема с этим ДК. Хочешь все сразу - слушай компромиссный звук ресивера. Хочешь качественного звука - смотри кино в стерео режиме.
А есть ли у кого-нибудь еще такая проблема и кто как ее решает?

RE

TO Андрей1
А есть ли у кого-нибудь еще такая проблема и кто как ее решает?

У РОДИТЕЛЕЙ В ЗАЛЕ СТОИТ ДК
А У МЕНЯ В КОМНАТЕ СТЕРЕО СИСТЕМА
Т.К. КИНО СМОТРЮ 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ
А МУЗЫКУ СЛУШАЮ ЕЖЕДНЕВНО

СРАЗУ СКАЖУ ДК В РАЙОНЕ 1100 $

Формально это вариант с отдельным фронтом для стерео.

Для себя я решил такой вопрос очень просто и эффективно http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm тут все подробно описано.

Покупать BBK это глупость, а подвергать его глубокой переработке это гемор.
Я слышал, что есть коммутаторы для акустич. проводов (как это точно называется не помню). Возможно это выход, но очень не хочется врезать в тракт линий девайс, который может еще и оказать не очень хорошее влияние на звук.
Видать альтернативы дополнительным двум парам проводов (у меня bi-wiring) и 8-ми дополнительным бананам нет.

Всем доброго времени суток и спасибо за ответы. Решил сделать так:
Куплю ресивер Pioneer 712 (714) и к нему недорогой набор акустики типа Yamaha или Infinity или Mission. Акустика компактна и места много не займет, да и для кино вмоем случае будет более, чем достаточно. При том, что Mission оч хвалят и говорят, сто она и музыку играет неплохо.
Все вместс обойдется болларов в 600-900 icon_smile.gif
А вот для стерео уже буду думать о нормальной паре колонок и нормальных компонантах!
Вот так.
Кто что думает? icon_smile.gif

А почему сразу начинать с дк, проще ето делать со стерео, и до 1000$ можно взять "приличны"(как для кого) усилок + сд и ас каторые сперва будут хорошы для фронта сначала а после нескольких лет прихватить всё остальное и их поставить на тыл, но лутче всего ещё немножко $ добавить и взять фронт по приличнее, а то здаётьса что хорошее стерео приводит к тому что человек потом невидит смысла покупать дк.
Извините нехотел никого обидеть просто я из практики моих немногих знакомых.

Удачи

Mission действительно дают очень чистый звук. Рекомендую. Кстати в "Эльдородо" стоят очень недорого, только консультанты там паршивые.