Форум
Домашний кинотеатр

Компоненты ДК

Компоненты ДК

Добрый день, Знатоки!
Помогите решить задачу: комната 18 м2, имеется DVD Pioneer 464, и скромный бюджет порядка 600-700 $. Требуется подобрать ресивер и пока пару напольников на фронт/стерео. Я не супер миломан, но помимо кино хочется и музыку послушать (муз./кино - 50/50, попса, джаз, немного рока).
Мои изыскания свелись к:
АС: Tannoy Mercury mX3-M (mX4-M)
Infinity Alpha 30 (40)
Ресиверы:
Pioneer 712 (812)
Yamaha 440
и нашел дешево:
Marantz 4300 - 240$
NAD L75 - 11700 р. (больше понта?)
С уважением!

Честно сказать, в такой ценовой нише, я бы выбирал исходя из соображений дизайна и коммутации, т.к. играют они все приблизительно одинаково.

Re: Компоненты ДК

АС TANNOY mX3-M очень хорошы выбор, они лутче чем mX4-M хотя и неверитьса
А если бюджет то маленьки да и комната небольшая то нелутче бы тебе сперва приобрести усилок и иметь полны каиф от музыки и 80% кино, так как хорошая стерео система плюс двд ето и есть 80-90% дк и многие меломаны далее незаходят, а зачем тратить деньги на дк если хорошы фильм смотриш мах 3-4 раза в месяц, ну если ты один фильм смотриш по 100 раз тогда может быть дк тебе и нужен или денег и и отдельное помещения для дк у тебя есть то тоже можно реально на дк смотреть.
Усилок хотя бы и PIONEER A-209R за 165$ обыграет по чистоте и музыкальности многие дешовые ресиверы.
Рекомендую ети усилки :
CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640 450$
VINCENT SV-129 480$

Спасибо за ответы.
НО. Хочется все-таки ощутить все прелести HiTech'a. И если я все-таки упираю на музыку (стерео), то терять возможность 5.1 не хочется. Собственно поэтому я покупаю сначала стереопару и ресивер (на них я делаю упор), а уж потом докуплю ц/т/саб.
А кино в стерео я и так имею (Technics EH-570).

из данного списка наверное Маранц-4300 в музыке поинтереснее будет, но в кино он 440 Ямахе уступит.

DFK писал(а):
Спасибо за ответы.
НО. Хочется все-таки ощутить все прелести HiTech'a. И если я все-таки упираю на музыку (стерео), то терять возможность 5.1 не хочется. Собственно поэтому я покупаю сначала стереопару и ресивер (на них я делаю упор), а уж потом докуплю ц/т/саб.
А кино в стерео я и так имею (Technics EH-570).


Прелести ХiTech так говоря неимеют ничего общего с комфортным стерео да ещё в диапазоне за ресивер до 2000EU. И что тебя неустраивает? Сперва покупаи колонки и подключи всё к твоему усилку. После месяца когда привыкнеш даваи искать компоненты.

Спасибо!
А кто слышал именно сочетания АС и данных ресиверов (конкретно Marantz, если советуете). Какая акустика ближе Marantz, какая Yamaha. Прошу учесть, что места для расстановки акустики не много, так что особо требовательная в этом смысле акустика вряд ли подойдет.

DFK писал(а):
Спасибо!
А кто слышал именно сочетания АС и данных ресиверов (конкретно Marantz, если советуете). Какая акустика ближе Marantz, какая Yamaha. Прошу учесть, что места для расстановки акустики не много, так что особо требовательная в этом смысле акустика вряд ли подойдет.


Tannoy, Jamo, Wharfedale, AE, Mission под Yamaha;
MS, Wharfedale, ASW, MA под Marantz

Из перечисленных под Marantz доступные напольники от Wharfedale (Diamond 8.4) и Monitor Audio (Bronze) 6 омные. Некоторые здесь люди пропагандируют ресиверы Kenwood 7070, 8080. Меня смущало, что они 6 омные, может стоить рассмотреть и их. Признаться не слушал.

Еще вопрос.
В Техносиле сливают старенькие Denon-1603 & 1802 за каких-то 7500 р. Соблазнительно. Настолько ли они устарели? Ведь недавно они были очень неплохи, а может сейчас они стоят именно те деньги, которые должны: за год или за два Denon отбил свои потраченные на разработку? Устареть они могли бы при отсутствии каких либо декодеров, а стерео то осталось.

DFK писал(а):
Еще вопрос.
В Техносиле сливают старенькие Denon-1603 & 1802 за каких-то 7500 р. Соблазнительно. Настолько ли они устарели? Ведь недавно они были очень неплохи, а может сейчас они стоят именно те деньги, которые должны: за год или за два Denon отбил свои потраченные на разработку? Устареть они могли бы при отсутствии каких либо декодеров, а стерео то осталось.


Стерео конечно осталось прежним, но надо самому послушать. Не знаю как в 1802, но в 1603 басс слабоват...

А в 1604 бас усилили? Стоит ли рассматривать нижнюю линейку (1404)?
И с чем слушался 1603?

значит так, в 1603, 1604, 1404 басс слабенький. Давай будем смотреть на 1803.

Я бы с удовольствием рассмотрел бы 1803, но немного дороговат он для меня - 500$. А может распродажи где есть в Москве? Я пока не нашел.
Пока самые интересными показались Denon AVR-1802 - 7500 р., но сложно найти послушать; Marantz SR4300 - 7000 р и SR5300 - 9000 р (наличие 6.1 не принципиально - принципиален звук). От Yamaha 540 за 8790 р (в МВидео) видимо откажусь: слушал у друга на здоровых напольниках Technics - не восторг. И что про Harman 1550 слишком мало кто его слушал, есть и хорошие отзывы, хотя понятно, что это нижняя линейка?

сейчас должны быть скидки на 1803, надо поискать. А Марантц-5300 тоже очень неплох. Но у него звук помягче на средних/высоких, чем у Денона.

Спасибо за советы.
И теперь акустика. Останется примерно 300-400 $ на пару. Что конкретно под Denon и под Marantz посоветуешь. А может все-таки 1802 (кто слышал по сравнению с тем же 1803 - отзовитесь) и глядишь на АС лишний полтинник останется?

DFK писал(а):
Спасибо за советы.
И теперь акустика. Останется примерно 300-400 $ на пару. Что конкретно под Denon и под Marantz посоветуешь. А может все-таки 1802 (кто слышал по сравнению с тем же 1803 - отзовитесь) и глядишь на АС лишний полтинник останется?


те же Diamond 8.3 или 8.4; у меня с Деноном очень хорошо "поют". Походи, послушай, если понравятся - бери, и в цену уложишься. Можешь еще Jamo Е650 или Е670, но они подороже будут.

Стоит ли переплачивать за Marantz 6300 в сравнении с 5300. Наличие доп. коммутационных возможностей не принципиально, я имею ввиду звук.

DFK писал(а):
Стоит ли переплачивать за Marantz 6300 в сравнении с 5300. Наличие доп. коммутационных возможностей не принципиально, я имею ввиду звук.


надо слушать, причем обе модели сразу, одну за другой. Тогда будет ясно.