Форум
Акустика

JBL E xx - что то дешовая она, как по звуку?

JBL E xx - что то дешовая она, как по звуку?

Тут много говорили - что звук до $1000 - это миф, а теперь напольники хвалите за $300, или я чего то упустил?
И еще, у JBL несколько серий колонок, чем E xx отличается от, скажем ATX xx или LX xxx - цены то похожи?
И еще, JBL E10 на тыл пойдут?

re

линейка Е это не бюджетная как атх ближе к лх(средняя линейка)
а цены на атх/лх упали потому что линейки уже старые и их нужно продавать
но Е далеко не идеал

Re: JBL E xx - что то дешовая она, как по звуку?

cms_ писал(а):

И еще, JBL E10 на тыл пойдут?


Е10 крепятся на стену, на полку ставить - не очень удобно, по крайней мере для меня так оказалось. Если по вашему плану размещение колонок окружающего звука позволяет зафиксировать Е10 на стене - то конечно пойдут.
Но я выбрал Е20.
И вообще - слушать надо.

Re: JBL E xx - что то дешовая она, как по звуку?

cms_ писал(а):
Тут много говорили - что звук до $1000 - это миф, а теперь напольники хвалите за $300, или я чего то упустил?


ОТО. Все относительно.
А дешевая потому что в Мексике собрана.

cms_ писал(а):
Тут много говорили - что звук до $1000 - это миф, а теперь напольники хвалите за $300, или я чего то упустил?


миф для тех, у кого есть средства на более дорогую акустику, даже если медведь на ухо наступил. Чисто для понта...
За 400-700$ можно подобрать достаточно приличные напольники, которые могут запросто переиграть более дорогие, за 1500$(личный опыт), - но нужно правильно подбирать компоненты! И многое зависит от помещения: те же напольники за 400-700$ в одном помещении могут переиграть напольники за 1500$, а в другом проиграют. Так что не все зависит от цены.