Форум
Домашний кинотеатр

Не могу понять?

Не могу понять?

Когда я был в магазине, я решил присмотреться к подставкам для колонок и когда я увидел их цены, которые колебляться в пределах 3000 или 4000 рублей, а один раз я вообще видел подставку за 11 тысяч. И после этого у меня складывается вопрос, почему подставки такие дорогие и какое в них может быть качества???????????????

Хорошие подставки под колонки для качественной аппаратуры стоят достаточно дорого. (400-600 долл. комплект). Просто нормальная подставка должна удовлетворять очень многим требованиям, связанным с акустическими характеристиками. Ведь по сути она является продолженем акустики и одновременно развязкой с помещением. То дерьмо которое предлагает ВВК SVEN и тому подобные компании, в нормальной аппаратуре использовать нельзя. Неплохие подставки предлагает Jamo, Linn, Audiovector, Monitor.

Стоящий ответ icon_exclaim.gif
Говно потому что говно, а конфетка потому что слово звучит сладко.
В общем, эксперт.
Я понял бы ответ - жесткость, вес, внешний вид, наконец.

"ВВК SVEN ... использовать нельзя"
Перл "пиратские диски приводят к порче Вашей аппаратуры" не Ваш?

Говно потому что говно, а конфетка потому что слово звучит сладко.
...
Да нет, просто ставить на них приличную аккустику не стоит... ББяК не слушал, но с детищем СВЕН сталкиваться пришлось... Несуразные они какие-то. По сравнинию с аналогичными по цене украинскими Sound Sound (55у.е.) проигрывают по всем статьям. А уже не говорю про Atakama и проч.
Причина очень простая - они звенят и не обеспечивают должной виброразвязки с полом.
Впрочем для родной аккустики - в самый раз.

Serge Zorenko писал(а):
Перл "пиратские диски приводят к порче Вашей аппаратуры" не Ваш?


А у тебя пиратский диск ни когда не рассыпался прямо в приводе? icon_smile.gif
Если, после этого сидюк выживет, считай повезло.
Хорошие подставки для акустики получаются из толстых мраморных плит. Другие материалы нужно правильным образом применять, так вот за знания и платятся деньги.
А что там продают в магазине, проще спросить у продаца, почему они такие дорогие, заодно он и проведет вводный курс ЛИКБЕЗА.