Форум
Домашний кинотеатр

Как настроить Inter video WinDVD 5

Как настроить Inter video WinDVD 5

Недавно купил себе DVD-ROM и комплект колонок Genius sw 5.1. B настройках проигрывателя я не могу понятькак мне поставить шестиканальный звук, когда я его ставлю у меня становиться слабое звучание и диалоги через центральную колонку практически неслышно, и мне приходиться смотреть на четырехканальном звуке!
Подскажите, как настроить этот проигрыватель и есть ли еще какие-либо настройки, которые могут улучшить качество картинки и звука icon_question.gif

Возможно, в настройках динамического диапазона (в плеере) стоит максимальное сжатие (у того же PowerDVD ХР, например есть три варианта). Попробуйте изменить эти настройки.
Кстати, звуковая карта какая?

Моя звуковая карта компании genius, а модель Audio 5.1-Channel PCL Acceleration Card. Если не затруднит ответить какой проигрыватель более удобный и лучше PowerDVD или Inter video WinDVD 5

Лично мне больше PowerDVD нравится. Хотя, наверное дело привычки, потому как WinDVD тоже неплох.
Если поставить фильтр АС3, то декодированием звука с DVD можно будет управлять более гибко. Там уже есть практически любые возможные настройки, в том чиле и уровни в каналах. Рекомендую использовать его при просмотре DVD. Как настроить описано тут. Там же можно и качнуть.