Форум
Домашний кинотеатр

DVD-рекордеры. Нужен Nicam и аналоговый 5.1 (?)

DVD-рекордеры. Нужен Nicam и аналоговый 5.1 (?)

DVD-рекордеры: bbk 9915S – есть декодер DD c 5.1, но нет Nicam у тюнера; Xoro HSD R545 – наоборот. icon_sad.gif
Можно ли ожидать модель в ближайшей перспективе с хорошим тюнером и встроенным декодером?

Привет.
Аппаратов с возможностью принимать НИКАМ довольно много. С выходом 5.1 моло. Напиши для каких целей 5.1 может посоветуем, какую-то альтернативу. Если рекордер использовать в качестве источника в Д.К. , то звук лучше выводить с цифрового выхода. А если в Д.К. использовать при этом коробочную акустику а-ля ВВК (имеет только 5.1 вход), то выход 5.1 действительно нужен.
Аппарат имеющий и НИКАМ и 5.1 возможно уже существует, но я о таком не слышал.

Центр Aiwa XH-A1000. Нет своего декодера DD, только 5.1 вход.
Подумал. А зачем мне пишущий DVD? С эфира почти не пишу, больших архивов нуждающихся в оцифровке нет.
Возьму обычный DVD-плеер с декодером. Как насчет Samsung e435?

А если и куплю цифровую камеру, то монтажку и DVD+RW на PC установлю.

Привет.
Ты пришел к правильному выводу! На счет конкретной марки и модели советовать не буду, могу сказать только одно. Я предпочитаю более серьёзную технику: например DENON, PIONEER, ARCAM. У первых двух есть недорогие аппараты. В любом случае выбор надо делать самому, путём тестирования в магазине.

У Пионера с декодером - это Pioneer DV-565A-S. В тесте STEREO&Video встроенные DD и DTS - дали средненькие результаты. А переплачивать за невостребованную (мной)возможность слушать DVD-Audio и SACD - не хочется.