Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором DVD (плиииз :-)

Помогите с выбором DVD (плиииз :-)

Всем добрый день!
задача с одной стороны тривиальная, а с другой..... особенно после вопросов на хи-фи.ру я совсем запутался.
собственно задача:
необходим DVD с обязательной поддержкой прогрессива и в PAL и в NTSC
требования: картинка не хуже чем на 330 Тошибе, желательно лучше icon_smile.gif,
наличие оптического выхода. Подключение по компоненту. Если будет DVI то здорово.
Музыка на нем слушаться не будет вообще! ну если раз в год концерт на дивидюке.
Экран 128", Процессор Ямаха АХ-640.
Претенденты, которые были:
Yamaha 550 - (никаких отзывов не найдено, кроме одного проскачившего в инете, что картинка хуже чем у 330 Тошибы)
Pioneer 470 или 575 (на хи-фи говорят что внутри чипы хуже чем у ввк, ну и соответственно все остальное... icon_sad.gif а в 565 и 656 нет прогрессива )
Тошиба 530 (по данным той же хи-фи внутри LG, даже не переделанная)
Sony 585 или 930 (опять же по хи-фи: кроме некоторых нареканий на систему питания, достойные аппараты)
что можете посоветовать? на что глаз положить?

Спасибо.

Привет.
А сколько это должно стоить в У.Е. А то запросы к качеству высокие (и это правильно, так как экран не маленький), а аппараты рассматриваются в ценовой категории 500$. Имеет смысл начинать с 800-1000$.

на сегодня картинка, которую выдает 330 Тошиба вполне устраивает, жаль что у нее нет прогрессива icon_sad.gif
нужен аналогичный по качеству аппарат, который имеет прогрессивную развертку в обоих стандартах. (так случилось что некоторые современные проекторы понимают по копаоненту только прогрессив, а они у меня переодически меняются)
как следствие цена должна наверно быть сопостовима с 330 Тошибой, т.е. в районе до 400у.е.
да Вы наверно правы, и может и имеет смысл рассматривать аппараты более высокой ценовой категории, но попробовав несколько из них, которые удалось взять у друзей, я пришел к выводу что разница в деньгах в три раза не дает ощутимого преймущества в качестве, по крайней мере с Тошибой icon_smile.gif
как вариант готов рассмотреть более дорогую машину, но тогда там должен быть HDMI или хотя бы DVI. а на сегодня это только наверно Пионеры 6хх-8хх?

Какой у Вас тип экрана, 128" это большой экран, если это плазма, то чтобы ощутить все прелести такого размерчика, ДВД должен быть не совсем дешевый минимум Денон А11SR, а лучше Лексикон RT 10 (оба имеют полные наборы цифровых выходов), а если это проекционный телек, то без разницы качества там не будет. Можно взять ББК за 150 у.е. и наслаждатся. Проектор не так критичен, можно и 868 пионера с цифровыми выходами, или Денона 2900 по компоненту, тоже будет неплохо.

Ярик писал(а):
Какой у Вас тип экрана, 128" это большой экран, если это плазма, то чтобы ощутить все прелести такого размерчика, ДВД должен быть не совсем дешевый минимум Денон А11SR, а лучше Лексикон RT 10 (оба имеют полные наборы цифровых выходов), а если это проекционный телек, то без разницы качества там не будет. Можно взять ББК за 150 у.е. и наслаждатся. Проектор не так критичен, можно и 868 пионера с цифровыми выходами, или Денона 2900 по компоненту, тоже будет неплохо.


Добрый день.
icon_smile.gif мне понравилось. Еслиб был лишний мешок денег так и сделал бы icon_smile.gif наверно даже не А11, а сразу А1.
я конечно очень люблю кино, но не настолько денег, тем более что проекторы у меня дома часто меняются, и часто бывают 800х600 icon_sad.gif.
как я писал ниже интересует аппарат стоимостью до 400уе.
скорее всего пока буду присматриваться к Пионеру 668 из-за цифрового выхода.
пока-же временно купил себе Соньку 585, сегодня буду смотреть что за зверь, и сравнивать с другими (скопилось дома аж 5 штук, заодно и сравню)

посему есть теоритический вопрос - Сони мультизонятся с пульта, или только к спецам?

Посмотрите по этому форуму по поводу 668, если мне не изменяет память там были какие-то вопросы по поводу цифровых выходов. Точно не помню какие.

А если JVC XV-NA77(???)

Ярик писал(а):
Посмотрите по этому форуму по поводу 668, если мне не изменяет память там были какие-то вопросы по поводу цифровых выходов. Точно не помню какие.


Спасибо, посмотрю....