Форум
Акустика

Нужен совет.....

Нужен совет.....

Помогите подобрать ресивер+акустика(5)+sub до $1500 для кино и музыки, комната 20 м^2, возможно ли получить нормальный звук (музыка) за эти деньги? Сам к музыке не превередлив, но перед гостями опозориться не хочу.

re

очень реально :
из ресиверов :
кенвуд 8070 / 7070
ямаха 540 /440
в техносиле распродажа до конца августа
там еще можно посмотреть : марантц
двд - в районе 100-150 $ что-нбудь типа филипся/сони и т.п.
не нужно брать ббк/свен аудио
по колонкам выбор огромен
начиная от комплектов сателитов
и заканчивая полноценными колоночками полочного типа + саб icon_lol.gif

Yamaha 540/440 они вроде 6 канальные, а что это даст?
Pioneer VSX-D712 - что за зверь?
Да и колонки будут не болше 100 ват, а на max их включать никто не будет - выходит рессивер 80 Вт на канал - само то?
Подскажите - как получить качественный звук и не переплачивать?
Присматриваюсь к JBL 60 и JBL 10 - назад

re

Yamaha 540/440 они вроде 6 канальные, а что это даст?
здесь выбор однозначен 540 а если получится то 640 вообще идеал
модель прошлого года на них чечас пойдут скидки
6 канал - это тыловой центр актуально при площади более 25 квадратов!
Pioneer VSX-D712 - что за зверь? - мне более импонирует ямаха

Да и колонки будут не болше 100 ват, а на max их включать никто не будет - выходит рессивер 80 Вт на канал - само то?
куда самое то на 80 вт оглохнуть можно в 20 кв на 40 ухи треснут
до 80 вт - это максимум поверь я более 25 вт на канал не включаю за глаза хватает

Подскажите - как получить качественный звук и не переплачивать?
Присматриваюсь к JBL 60 и JBL 10 - назад
разумный выбор к 440/540 и обязательно сюда еще саб из этой же линейки

не забудь все это сам послушать !

очень неплохо сыграются Ямаха и JBL E. Но как сказал Андрей, присмотритесь к модели постарше, к 640. Там наворотов поболее, но не это главное, она по звуку превосходит 440/540, причем сильно - более музыкальна и не такая звонкая/жесткая.
И перед покупкой послушайте все обязательно.

Вчера был в гамазине, посоветовали ко всему этому еще Yamaha DVD-S540
Скажите про него чего нибудь - кто знает.
И еще, в магазине рессиеры только 450/550 - из новой линейки, они чем нибудь от старой отличаются, или только названием?

Если за 1500 уе хотите полноценный ДК - его и получите, только про музыку придется забыть. По моему опыту звук начинается от:
1. КД или ДВД от 400уе (хорош Сони 930)
2. Усилитель (НЕ РЕСИВЕР!) от 600уе (Денон, начальный Аркам)
3. Полочники от 600-800 у.е. (Динаудио, Монитор Аудио)
4. Напольники от 1500 (и то врядли)
+ проводочки там всякие, подставки и пр. - еще 200-300 уе
Так что подумайте.

re

Вчера был в гамазине, посоветовали ко всему этому еще Yamaha DVD-S540
класический аппарат очень хорошо себя зарекомендовал
при покупке обязательно посмотри видео комутацию со своим телевизором

И еще, в магазине рессиеры только 450/550 - из новой линейки, они чем нибудь от старой отличаются, или только названием?
правильно она новинка и стоит дороже процентов на 25
обязательно посмотри 640 она должна быть по цене как 550
чего то супер нового в этих аппаратах нет
и переплачивать за новизну я считаю лишним

2Гость - ваше собщение не к месту, прошу внимательнее читать первое сообщение - (про комнату 20 м и тд....), разгинать пальцы на пустом месте я и сам могу.
Звук требуется НОРМАЛЬНЫЙ (а не идеальный). Нормальный - это значит приемлемого качества для данного помещения (обычная комната - без звукоизоляции) и для среднестатистического слушателя.

S540 очень неплохой аппарат, я сам такой использую с марта сего года, нареканий пока никаких. Очень четкая, яркая, сочная картинка. Звук хороший, для кино. Под музыку вам лучше взять отдельный сидюк.
Так что ресивер 640RDS + двд S540 = очень хорошее качество в кино, и достаточно приемлемое в музыке.
Из акустики, кроме JBL Е60/E80 я вам могу еще порекомендовать к этому комплекту Wharfedale Diamond 8.3/8.4 на фронт.

RYM, а что Вы можете сказать про JBL XTi20 - на фронты для 440-й Ямы?

Болшое спасибо за дельные советы!


А про отдельный сидюк для музыки - ему ведь еще и усилок отдельный понадобится?
Тогда проще звуковуху в комп хорошую поставить и к отдельному усилку подключить?

И еще вопросик: зачем в рессивере видеовходы, к ним не только кокс с DVD идет? или нет.... ?

Я в этом вообще не очень, я всю жизнь музыку с компа через центр слушаю, так что не смейтесь.

что то глюкнуло, предыдущее сообщение не для этой темы, похоже пока я отвечал на загруженное, кто то добавил новое (Может глюк форума - TO Admins)

Болшое спасибо за дельные советы!


А про отдельный сидюк для музыки - ему ведь еще и усилок отдельный понадобится?
Тогда проще звуковуху в комп хорошую поставить и к отдельному усилку подключить?

И еще вопросик: зачем в рессивере видеовходы, к ним не только кокс с DVD идет? или нет.... ?

Я в этом вообще не очень, я всю жизнь музыку с компа через центр слушаю, так что не смейтесь.

С форумом все нормально - это я протупил

Vitos писал(а):
RYM, а что Вы можете сказать про JBL XTi20 - на фронты для 440-й Ямы?


JBL XTi я не слушал..., sorry

cherms писал(а):
Болшое спасибо за дельные советы!


А про отдельный сидюк для музыки - ему ведь еще и усилок отдельный понадобится?
Тогда проще звуковуху в комп хорошую поставить и к отдельному усилку подключить?




...ну, если брать отдельный усилок, это совсем здорово icon_lol.gif . Только надо туда еще колонки дополнительно или переключатель Speaker-Switcher.

...Но даже если просто подключить к хорошему ресиверу хороший сидюк, прибавка в стерео будет значительна! icon_wink.gif