Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер Yamaha RX-V 740

Ресивер Yamaha RX-V 740

Думал я, думал какую Ямаху приобрести, и взял 740, не потому, что решил заранее, а потому что нашел очень недорого. Аппарат золотого цвета, вот что смутило, потому, что в продаже видел только титановые и черные, да и вилка питания была азиатская, но это, естественно, не проблема. Звучит аппарат супер, энергетика бешеная, обработок сигнала - куча. Правда со всеми наворотами сразу не разберешься. Когда настраивал тюнер, обнаружил, что аппарат не видит RDS. Порылся в инструкции, обнаружил, что надо нажать на одну из кнопочек, что находятся слева от дисплея, но оказывается на моем аппарате этой группы просто нет. Так что я без RDS остался, хотя это фигня, до этого ресивер с ним был, так я никогда в эти надписи не пялился, хотя обнаруженный казус меня немного расстроил. Я залез на сайт Ямахи и обнаружил фотографии именно моей "золотой" без этих кнопочек.
Далее возникли проблемы с возможностью управления моего DVD BBK с пульта ресивера. Код у меня есть, но ввести его в пульт невозможно. Пульт уже содержит коды многих фирм производителей которые перебираются методом прокрутки, BBK среди них нет. Мне посоветовали ввести Панасоник, но он тоже не подошел. В то же время я слышал, что пульт от 740 можно обучить, но в доставшемся мне пурезанном переводе об этом ничего не сказано.
Поэтому возникли 2 вопроса.
1. В Азии, что нет RDS, или в ресивере данной модели RDS находится по другому?
2. Так все-таки, можно пульт от 740 обучить или нет, если да, то как? Помогите советом.

Да, совсем забыл, может подскажете где к этому аппарату инструкцию на русском найти? Заранее спасибо!!!

RDS есть только в европейской модели.
Функция обучения (learning) появилась только в 750 модели.

Подскажите, а можно ли ввести код в пульт 740-й модели, ввод кода в пульты младших моделей 40-й линейки предусмотрен, а в 740-й о прямом введении кода ничего не говориться, енужели в нем это не предусмотрено?

Все поддерживаемые коды уже зашиты в память пульта. Как выбрать нужный - смотрите инмтрукцю. Новые коды зашить нельзя и BBK там нету. Попробуйте универсальный.