Форум
Домашний кинотеатр

Проблема?

Проблема?

Короче, у меня есть настроичный двд-диск(приложение к журналу тотал двд) так там есть функция настройка кроссовера.Там на все колоки подаеться сигнал(от20hz до200hz) Так вот почему то громче всех играет левая тыловая(немножко с искажениями) НО во время тест сигнала(розовый шум) да и при просмотре фильмов , все каналы работают одинакова

Привет.
А кто уверен, что этот DVD не криво записан. На другой апаратуре ДК эфект такой-же?
При просмотре кино все диски звучат сбалансированно по каналам или проверял только на одном?

Привет! icon_smile.gif

На другой апаратуре не пробовал.При просмотре кино все диски вроде звучат сбалансированно(специально слушал фрагменты где звук исходит из всех колонок, вроде все одинакова).И ещё, иногда мне кажеться ,что какая-нибудь из тыловых колонок работает одна, чаще другой icon_smile.gif

Если все диски воспроизводятся нормально, то и не парься с этим "настроечным" диском. Второй вопрос непонял. Что значит одна тыловая колонка работает чаще другой?

Я пробовал тоже этот диск, так вот на моей аппаратуре он просто виснет.

пробовал тестировать с этим диском, правда диск "прошлогодний", - нареканий не возникло.

а то что один из тылов звучит чаще другого - мне кажется это нормально (если выстрел был в правый угол - то штукатурка посыпется из правой колонки) icon_smile.gif

Если уж заговорили про тестовые диски то мне больше всех нравится диск Video Essenciale NTSC, правда он стоит дорого около 30у.е. но там есть все, и DD, DD EX, DTS, DTS ES и Mtrx и Discr., и чудесные настроечные таблицы по изображению, даже прилагается комплект светофильтров, для настройки баланса цветов, и черного. Настраивал по этому диску аппаратуру всем своим знакомым, и всем очень нравилось.