Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha 440 или 396

Yamaha 440 или 396

Уже долго муаюсь с выбором между этими моделями. В большей степени я слушаю и пишу музыку(на компьютере). Акустика у меня s-90 (без всяких посторонныих призвуков, с довольно ровными частотными характеристиками и маленьким КНИ). В далеком будущем возможно поменяю акустику. Бужет ли на этой акустике слышна разница между этими устройствами?

Были и у меня когда то S90. Именно с ними, скорее всего , никакой разницы услышать не удасться. Если думать о замене акустики, то лучше уже сейчас прослушивать эти возможные пары....

Самое фиговое, что в моем городе негде послушать icon_sad.gif Приходится выбирать по характеристикам и советам(что, конечно же, совсем неправильно). А в чем будет разница? Ну там звук - ярче, звонче, мягче, резче... в сравнении....

Voice писал(а):
Самое фиговое, что в моем городе негде послушать icon_sad.gif Приходится выбирать по характеристикам и советам(что, конечно же, совсем неправильно). А в чем будет разница? Ну там звук - ярче, звонче, мягче, резче... в сравнении....


440 звучит поярче и позвонче, 396 немного сухая, и верха чуть маловато.
Из этих моделей именно для музыки я бы ничего не выбрал. Если нужна именно Ямаха, обратите внимание на 596 усилок, или ресиверы 640/650.
Хотя, если в принципе кино не планируется, то лучше усь.