Форум
Домашний кинотеатр

Запись с эфира

Запись с эфира

Господа, а кто как у себя решил проблему записи с эфира?
Иногда хочется записать какой-нибудь фильм или передачу с эфира для того, чтобы потом просто один раз посмотреть. Оптимально было бы иметь в телевизоре жесткий диск (как уже предлагают некоторые производители), но телевизор я менять не собираюсь, а HDD в нем нет. Устройства записи на на DVD с жестким диском пока слишком дороги.

Дмитрий

Я решил очень просто и уже давно - VHS! icon_smile.gif Наверное это слишком просто и не интересно, но для меня на сегодняшний день это единственная реальная и наиболее удобная возможность сохранить что-то из эфира.
Собственно, пишу только этапы чемпионата F1, с чем прекрасно справляется мой старинный VHS-видеомагнитофон Panasonic какого-то мохнотого года выпуска.
А все фильмы я предпочитаю смотреть на видео (MPEG2, MPEG4, или хотя бы VHS с surround из проката - что вообще копейки, правда качесвто...). Ну или если фильм интересный сам по себе (а не из-за эффетков) - опять-таки пишу на VHS, а при сильном желании сохранить его себе в коллекцию ищу более качественный вариант. Эфир в мои требования никак не попадает... А нормальные DVD-писалки я считаю слишком дороги на сегодняшний момент. Ну а удобных среди них вообще мало.
Прошу простить, если мой ответ не совсем в тему (если Вы ждали ответа на тему цифровой записи).

Да, пожалуй обычного VHS достаточно для записи эфира, дабы потом один раз помотреть. Я постпаю также как и Серёга..... Более того, я и кассету из видака никогда не вынимаю (выброс глючит), только по необходимости замены уже запилиной на другую icon_smile.gif .

Спасибо за ответы, но я свой видеомагнитофон подарил знакомым еще год назад и новый покупать не хочу. Интересно было бы недорогое цифровое устройство - тюнер + HDD + таймер. Я слышал краем уха, что ВВК такое сделал, но не рассматриваю этот бренд.