Форум
Домашний кинотеатр

кинотеатр "в одной коробке" или из отдельных ком

кинотеатр "в одной коробке" или из отдельных ком

Подскажите пожалуйста, стоит ли собирать кинотеатр из отдельных компонентов за 750-800$ (без телевизора) или купить все в одной коробке долларов за 600-650? Мне например понравился PANASONIC SC-DT 310 EE-S. Существенна ли будет разница между коробочным комплектом и компонентным если разница в цене порядка 100$?

Стоит.
Пусть это будет бюджетный (некоторые могут сказать низкобюджетный) вариант, но на мой взгляд это все равно лучше коробки...
Расклад цен такой получается:
DVD ~ 150-200$
Resiver ~ 250-300$ (pioneer 512(712), Kenwood 6070, Yamaha 440......)
Комплект акустики без саба (5.0) тот же Sven, 830T, например.
Если же есть желание купить что-то помузыкальнее, то с покупкой всей акустики можно не торопится и купить на эти деньги приличные фронты (если Вы сможете разницу в акустике улышать, а это надо слушать)

Лучше брать из компонентов. Как уже тут много раз писалось - коробочный кинотеатр - выброшенные деньги. Компонентный кинотеатр вы сможете постепенно апгрейтить, если захотите. Да и по качеству звука/картинки отличия будут существенные.

Я, конечно, тоже целиком и полностью за "компонентный подход", но я сейчас немного разбавлю обстановку. icon_smile.gif
"Коробочный ДК" идеально подходит тем, кто желает получить всё и сразу за один раз (за одну покупку), за "недорого" и никогда больше не заморачиваться на эту тему. И я таких людей лично знаю - купили, расставили, иногда кино смотрят, чем и весьма довольны! И не надо им ничего апгрейдить и возиться... Однако, если Вы посетили этот форум - видимо сомневаетесь в возможностях "ДК из коробки" - а это уже хорошее начало.

P.S.
Те люди довольны своим ДК, пока не услышат... icon_smile.gif

Серёга писал(а):
Однако, если Вы посетили этот форум - видимо сомневаетесь в возможностях "ДК из коробки" - а это уже хорошее начало.


ага, стоит почаще сюда заходить, и такое начнется... аудиофильская болезнь, не иначе.
"...чем дальше в лес, тем больше дров" icon_wink.gif

Да, после чтения форума возможно появление симптомов аудиофильской болезни icon_smile.gif
Но если руководствоваться разумным подходом, то можно найти много полезной информации и грамотно распределить (и потратить) бюджет.

По поводу коробочного кинотеатра полностью согласен с Серёгой - люди довольны, пока не услышат/не увидят другого... У меня это "довольство" продлилось пару месяцев. Через полгода хотелось собрать все в кучу и выкинуть...

Удачи!

И всё же настоятельно рекомендую подумать, прежде чем определяться с покупками. Лучшая пища для последующих раздумий - увиденное и услышанное лично, так что если есть хоть малейшая возможность "пообщаться" с коробочными вариантами и с компонентными - не упускайте.
А ещё лучше, конечно, посмотреть, как это выглядит в "реальных обстановках" (возможно, стоит напроситься кому-то в гости, у кого есть коробочный ДК icon_smile.gif ), потому как в магазинах коробочные ДК разбросаны абы как и привлекают покупателей в основном дизайном.

Конечно блочные театры лучше. Но все упирается в извечный вопрос - в деньги.
Я слышал PANASONIC SC-DT 310 в реальной домашней обстановке, для своих денег он совсем не плох. 2 блока, хороший дизайн, фронты - деревянные двухполосники bi-wiring, и если не врет инструкция, с приличными характеристиками. Мощности для комнаты в в 20 квадратов хватает, неплохая локализация, все вроде довольно прилично и аккуратно... Слушал в магазине блочный комплект с ресивером KENWOOD за 6500 руб. и аккустикой SVEN (8300 руб за комплект без саба + саб что - то около 3000 р.). Не плохо конечно, но особо не впечатляет. Мне кажется в блочном комплекте за 700 $ вряд ли удастся значительно превзойти показатели того же панасоника за 630$.
А кто - нибудь вообще сталкивался с "коробкой" PANASONIC SC-DT 310 EE-S ? Какие впечатления?

У меня была 300 модель - удовольствия хватило не надолго. Ни басов, ни тыловых каналов (здади просто "пукалки", а не тылы). 310 изменили дизайн, но я думаю характеристики остались такими же.

Удачи, Дмитрий.

Если Ваш бюджет ограничен 1000 у.е. то в принципе, все приблизительно одинаково, что блочник за 1000у.е с колонками, что Коробочник. Советую Вам посмотреть коробочник JAMO оригинальный дизайн, и звук неплохой.